ღღღ Ари ღღღ

Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым?

Ответы · страница 2
Зина Ефанова

ещё и когда чувствует себя бессильным , что кто то сильнее..

( * ; *)Татьяна Наумова

нет... человек ревнив тогда-когда он патологически болен...

Слава Белов

Мама мы все тяжело больны!

Евгений Степанов

А и правда,даже не задумывался об этом,конечно же любимым

Евгений Степанов

Когда любит,любим, просто ревнует,а когда хочет быть любимым и сам любит по умолчанию ,ревнует вдвойне,потому что не уверен во взаимности и в каждом столбе он видит конкурента ,солерника

Евгений Степанов

Что-то вы меня запутали вконец,,а что здесь нехорошо,человек борется за любовь,за своё счастье,и караулит его,потому что......я... Спать наверное хочу,обещал Вам ещё час назад!

Ingrid Z

Просто я думаю , что ревность это патологическое чувство.... ну вы конечно можете и не соглашаться... )

Евгений Степанов

Я сам знаю,что ревность-патология и сам противник ревности,но постановка вопроса такова,что захотелось рассмотреть и такие варианты,обычные жизненные ситуации,в которых ревность,хоть и считается плохим чувством ,но тут она оправдывается,хоть как-то,нет человека,чтоб хоть раз не ревновал,это сильные,эмоции,это жизнь...я хоть чуть чуть вас убедил? Интересный вопрос получился,и я получил удовольствие от этого диалога,спасибо

Ingrid Z

Мне понравилась обстоятельность с которой вы подошли к вопросу))) Ревность - патологическое чувство, но в том что оно имеет место быть это факт. Но у одних людей это может быть эпизодом, у других же это может стать навязчивой идеей и это уже болезнь. Вам не пришлось в принципе меня убеждать...) я и так согласна))))) если получили удовольствие от диалога , можете его продолжить когда захотите... ну на другом вопросе))))

Евгений Степанов

Мне понравился ваш следующий вопрос,и я на эту тему поговорим,а теперь-пока!

Ingrid Z

Вы наверное теперь весь день спать будете)))))))

Александр Грибанов

это верно: обидно, когда любят не тебя, а кого-то другого...

Александр Гаврилов

нет он ревнив когда глуп. и жена тоже такая же полу умная.

Александр Гаврилов

для этого и существует гигиена мышления - логика. чтобы не городить всякую х....ень. и если мы с вами люди вменяемые то обязательно придем к единому мнению. исходя из логических выводов.

ღღღ Ари ღღღ

Возможно и придём, если будем слышать друг друга ...

Александр Гаврилов

вот именно. вы же меня не слышите

ღღღ Ари ღღღ

Почему?! Я очень даже хорошо Вас слышу. Просто я не согласна в некотором с Вами, не потому что это ваше мнение, а потому что реальность доказывает обратное. По теории Вы правы во многом, но практика - полная противоположность в большинстве. Или не так?!

Александр Гаврилов

не так. любой человек потенциальный убийца. вор. с детства. с младенчества. лишь влияние культуры и общества сдерживают его в дальнейшем от преступлений. и на практике это видно.

Марго Беккер

Точна! Тем самым *убивая* чуйства, в партнёре...Ола Алсу!🥰

Марго Беккер

У меня деень!🤪🤷‍♂️

Кы
Кызыма)

Тогда, доброго времени суток.))

Luyda Minhanova

Брехня! Человек ревнует тогда, когда он не уверен в себе!

Слава Белов

нет человек ревнует потому что он хочет знать что он единственный у неё

Luyda Minhanova

Правильно, а если он хочет знать, значит он не уверен, что он единственный

Слава Белов

Это любовь и боль ревность не куда не дениться она будет. Нас три друга и мы все ревнуем один к оному другой к другому, почему ты пошол с ним а не сомной по делам. и это нормально и мы ругаемся но увожение к друг другу на первом месте. И нас не кто не сломает и не разеденит мы целое. Также и в любви

Надежда Габдиева

Или в себе не уверен, что он лучший для своей половинки

Владимир Асиновский

да. Не то что хочет.он просто не уверен что его любят

Анатолий Бабий

Ревность - глупость. Любовь она или есть или её нет.

Виталий Иванов

все нам пофиг : кто кого любит,Главное кого я люблю

Ingrid Z

Ну и взаимность наверное не на последнем месте...

Виталий Иванов

не важно.в лучшем случае желательно

Лариса Пукасова

Ревность, по-моему,это психическое заболевание...

Ingrid Z

👍вот и я так считаю😀

Лариса Пукасова

От ревницев надо бежать без оглядки и оправданий..

Наталья

Он ревнив, когда сомневается! Что не есть хорошо!

Игорь Шепотайлов

Он ревнив тогда, когда его на это провоцирует партнер!

Кы
Кызыма)

Наталья, как-то, ближе к истине.)

Юрий Анохин

Ревность это оскорблённое чувство собственника

Эльвира Коробкова

это правда сама такое испытала и было именно так

Александр Владимирович Чегодаев

Chelovek revniv togda,kogda gipertrofirovano chuvstvo sobstvennika ili perezil izmenu

Ingrid Z

Или с больным воображением

Александр Владимирович Чегодаев

A voobrazenie zavisit ot nalichii ili otsutstvii chuvstva sobstvennika-zaberut-ne zaberut

Татьяна Приходько

Ну где же вы были раньше с таким определением?!

Ксения

ревнивы только неуверенные в себе неудачники

Эдуард Чистяков

Ревность САМОЕ НЕОПРЯТНОЕ ЧУВСТВО НА ЗЕМЛЕ !!!

Валерий Митюшкин

хотеть не вредно но это не остановит ревность