Мальбонте

Я, конечно, не арахнофоб, но...
/Пауки в доме полезны, поскольку уничтожают вредных насекомых/
*маленький паучок*
я: Ути малыш, беги дальше, дружочек.
*паук больше 5 см, со скоростью света ползущий в мою сторону*
я: Так, где там мой факел, надо дом сжечь...
Боитесь пауков?

Ответы
Cергей Парижеский

А вы в курсе.Что все пауки хищники.От самого маленького до самого большого.И все пауки и всегда нападают на человека.Мы не ощущаем их укусов.( Самых не больших,из-за размеров их челюстей)Про больших я не говорю.И так понятно.Дело в размерах.Человека и паука.Если по какой-то причине пауки изменяться.И станут больше человека.Тогда мы станем для них одним из источников белковой пищи. Это не фантастичекий сценарий.Суровая реальность.

Мальбонте

В курсе. И что?

( * ; *)Татьяна Наумова

да чегоих бояться то? но когда паук большой-видеть его не очень приятно..
у меня весь прошлый год за окном на кухне жил паук...большой... хотела убрать паутину, когда мыла окно... но как то пожалела -увидела в его паутине много комаров и оставила... так он прожил все лето и всю очень до самых морозов...

Владимир Малышкин

Нет пауков не боюсь а вот тараканов да такие зловредные ловят бедных паучков и откусывают им лапки а паучки от них прячутся а сосед про них вкладывают и те устраивают на них засады поэтому им приходится надевать скафандры и прятатся по норкам так жаль даже не знаю кого больше 😌☺️😛

Сергей Богданов

Нет. В детстве у бабушки гостил и ночевал на сеновале. Так у меня над кроватью свил гнездо крестоносец размером с яблоко! Может с арбуз! Реально с ноготь большого пальца. Так вот он меня от комаров защищал а я его мухами подкармливал. Так полтора месяца и жили душа в душу.

Алексей Дыня

Пауки опасны,но в южных широтах. Ядовитые со смертельным укусом у нас не встречаются. Задумаитесь,на самом ли деле вы их боитесь,может это просто неприязнь,отвращение,но это нормально,испытывать такое к другому виду биологическому

Игорь Гранаткин

Не то, что бы боюсь. Я их тоже не уничтожаю, но особой радости от общения не испытываю, не развожу и не умиляюсь. Отношусь, как к необходимой жизненной категории пищевой цепочки комары едят нас, а пауки едят комаров и мокриц в доме.

Vladimir Ovchinnikov

Дом в паутине-это конечно "не Фонтан". Приходится разрушать их сооружения. А на природе :Пусть строят и ловят. У людей слово "паук"приобрело значение неумеренно жадного человека. Сейчас пауки-это-коррупционеры.

Константин Монархов

Возможно вы и правы.при условии что вы живете в сельской местности, а если в городе и благоустроенной квартире, то какие там могут быть насекомые, тараканы и те пропали, и уж поверьте пауки здесь ни при чем...

Мальбонте

А Вы зачем за меня отвечаете?

Константин Монархов

тогда уточняйте кому задаете вопрос.

Мальбонте

БоиТЕСЬ
Это ещё постараться надо, чтобы не понять, кому вопрос задан 🤦‍♀️

Константин Монархов

Это не то чего бояться надо, как говорится по себе не судят.

Виктор Дудинский

Внук 10 лет, панически боится пауков. Не важно большой или маленький. Беру в руки - Илюша ну вот смотри он такой маленький, что он тебе сделает? Дед отпусти паука. Сам стоит на расстоянии. Смех и грех.

Asmadey Richard's

Может это прозвучит довольно странно, но я их обожаю, и те которые приходят ко мне в гости люблю и каждому даю своё имя и мне больно становится если кто то их убивает или издевается над ними

Юлия Лебедева

Не боюсь.Убиваю их.Одни говорят они к деньгам(поэтому у меня их нет),другие,что семь грехов прощаются.,Кому верить? А так,как я не верю никому,вот и бью их,безжалостно.

Сергей Мельник

Нет. Я их всегда спасаю из ванны. Правда чересчур строптивых не всегда удается. Но те, которые "постарше" как бы в курсе, что их так спасают, и спокойны.

Elchin Tehmezov

Раньше у нас в доме ползали жуки которых мы называем ванные жуки. Ибо живут в сырости. Как то у нас появился скорпион, на пятом этаже. И перебил всех.))

Genrih Vaisman

Своё время паук спас по воле Всевышнего пророка, спрятавшегося в пещере от недругов, не убивайте пауков а просто уберите с комнаты на улицу.

Мальбонте

А если серьёзно, то верю в Бога, но вот эти все религиозные атрибуты типа Библии, просто чушь.

Genrih Vaisman

Как же так верите в Бога, а слово боже библи нет ☹️

Мальбонте

Это называется итсизм.
Почитайте на досуге.

Genrih Vaisman

Ясно, почитал новшества не имеющего не чего с религией бога все несущего.

Соколова🇷🇺

Нет. Я боюсь тараканов. К счастью мы про них забыли. Как только появились компъютеры в квартирах, тараканы куда-то исчезли.

Василий Иванович Черкасов

В детстве боялся, что они меня укусят. Сейчас, иногда, удается понаблюдать, как они ткут свою паутину. Терпеливые работяги.

Зина Ситникова

А чего их бояться..пусть паутинку плетут они вообще то хищники...в паутинку заманивают живых насекомых и уничтожают их.

Алексей Калиниченко

Нет, и никогда не боялся. Наоборот, если паутину встречал старался в неё какую нибудь кусачую тварь закинуть😁😉🐱🤚

Геннадий Коновалов

Пауков не боюсь. Противны крысы, гусеницы, медведки... А шуршание пенопласта, вызывает желание убить шуршащего.

Евгений Козлов

Нет.не боюсь.это тоже живое существо.только немного не красивое.каждое животное на земле выполняет свою роль