Валера

Поздняя любовь она как Осень-Бабье лето в Сентябре...небо дышит цветом в просинь-отражается в окне....За которым ты родная,словно ива над рекой в воды быстрые роняя слёзы жёлтою листвой.....А я смотрю-не налюбуюсь и шепчу тебе-"Постой,не грусти моя Грустинка.....посмотри как светит солнце и царит кругом покой...паутинку выпуская паучок летит домой....не грусти,моя Печалька-я теперь всегда с тобой....

Ответы
Елена Галкина

Позволь мне петь!
Елена Галкина Диляром
Позволь мне петь! Ты мой скрипач я скрипка.
Возьми смычек и нежно струны тронь
Душа моя от счастья заискрится
И запою я нежно про любовь.

Хочу чтоб песнь моя несла Вам радость,
Чтоб вы вторили ей влюбляясь в каждый миг.
И нежно пусть искрятся ваши глазки.
И пусть слова вам будут не нужны!

Любите! Озаряйте мир любовью.
Пусть будет он прекрасней и добрей.
И пусть помогут всем влюблённым боги.
Преграды все преодолев ещё прекрасней быть.

Играй скрипач, не плачу я, то песня.
Она так нежно за душу берёт.
И даже если вдруг увидишь ты слезинку.
То грусть моя, которая пройдет.

А после будет радость и веселье.
И песни те, что ноги сами в пляс.
Пусть музыка звучит и наполняет жизнью
Сердца и души, чуть тревожа Вас!

Евгения Трусова

Поздняя любовь...Слишком поздняя...
Последняя любовь, как наважденье…
Как колдовство, как порча, как дурман.
Последний шанс на страсть и обновленье,
Прощальный утешительный обман.
В какие годы сердце горше плачет?
Увы, конечно, на исходе дней.
Любовь — загадка… Как она дурачит.
Не хватит жизни разобраться в ней…
Последняя любовь — мятежный случай, —
Судьба шальная нас с тобой свела…
Всю жизнь мы порознь были невезучи —
Тебя я ждал, и ты меня ждала…
Жизнь куролесит…
Наворот событий, сжимает сердце, голова пьяна…
И множество незнаемых открытий
Мне дарит обретенная страна.
Последняя любовь, как завещанье:
прозрение, прощенье и прощанье ..

Нина Климович

ЭЛЬДАР РЯЗАНОВ.
*****-------------------*****
Последняя любовь, как наваждение,
Как колдовство, как порча, как дурман.
Последний шанс на страсть и обновление,
Прощальный, утешительный обман.

В какие годы сердце горше плачет?
Увы, конечно, на исходе дней
Любовь-загадка, как она дурачит,
Не хватит жизни разобраться в ней.

Последняя любовь - нежданный случай.
Судьба шальная нас с тобой свела.
Всю жизнь я был какой-то невезучий,
А ты меня ждала, ждала, ждала...

Жизнь куролесит наворот событий,
Сжимает сердце, голова пьяна
И множество незнаемых открытий
Мне дарит обретенная страна.

Последняя любовь, как завещание,
Прозрение, прощение и прощание...

Ольга Алекс

Последняя любовь - как наважденье,

Как колдовство, как порча, как дурман,

Последний шанс на страсть и обновленье,
Прощальный утешительный обман... В какие годы сердце горше плачет? Увы,
конечно, на исходе дней... Любовь - загадка, как она дурачит - Не хватит жизни
разобраться в ней... Последняя любовь - нежданный случай, Судьба шальная нас с
тобой свела. Всю жизнь я был какой-то невезучий.. А ты меня ждала, ждала,
ждала.. Жизнь куролесит наворот событий, Сжимает сердце, голова пьяна, И
множество незнаемых открытий Мне дарит обретенная страна... Последняя любовь -
как завещанье, Прозрение, прощенье и прощанье.

Галина Блажнова

Хочу к тебе. Я вся — один порыв.
Хочу к тебе! Скрывать невыносимо
Мою любовь, похожую на взрыв…
Но так боюсь назвать тебя — любимый.
Хочу тебя. Чего тут говорить…
Хочу тебя! Не нужно о морали.
Порой находим то, что не искали
И без чего потом не можем жить.
Ты лучше всех. Ведь ты один такой,
Мой сладкий, мой безудержно-желанный…
И повторяет сердце неустанно
На каждый взгляд, на каждый вдох: ты мой!
Назло судьбе и всем богам — ты мой,
Назло сомненьям, страхам, расстоянью.
Скажи, что может помешать желанью
Мне до тебя дотронуться рукой?

Аннушка Бурундукова

Уныло, неприглядно
Осеннею лишь порой.
Разлуки-расставанья
Уносят с собой покой.
Холодной зимней порой
С тоской жду светлой зари,
Нет тебя рядом со мной –
Встречу весны подари!
Мы выйдем за ворота
С зелёным шумом ветвей,
До первого поворота
Встречать дорогих гостей.
С гостями вместе счастье
Войдёт в открытую дверь.
Оставят нас напасти
И жизнь пойдёт без потерь.
Солнечный свет восхода
Заполнит весной наш дом.
Иного не вижу исхода
Из сумрачных дней с дождём. Анна Бурундукова

Вера Кротова

как приятно давно не читала прелестных стихов вы заметили что современные поэты пишут всякую хрень я в молодости любила евтушенко щипачева а вот родественского избирательно и вообще выпускались маленькие книжечки в мягких переплетах для молодежи я очень много покупала а сейчас современных авторов выпускают только в жестких переплетах и дорого не всегда купишь

Валера

Мне очень нравится,что Вам нравится🌷 ☺️

Надежда Куракина

Поздняя любовь она как Осень-
Бабье лето в Сентябре...
небо дышит цветом в просинь-
отражается в окне....
За которым ты, родная,
словно ива над рекой,
в воды быстрые роняя
слёзы жёлтою листвой.....
я смотрю, не налюбуюсь и тебе шепчу :
«Не грусти моя родная, быть с тобой хочу!
Посмотри, как светит солнце и царит покой...
не грусти, моя печаль-ка - я всегда с тобой.... а так?

Лидия Надеевец

....Открою дверь, поставлю чайник...спрошу, откуда и куда и покажу где умывальник , и где горячая вода. И КАК СТЕСНЕНИЕ ИСЧЕЗНЕТ ,А С НИМ И ТЯГА К СУЕТЕ, то можно развалившись в креслах, , болтать о всякой ерунде.Слова скользят в течении плавном , чертей нет рядом и страстей.....А можно помолчать о главном, ,быть рядом, просто, ,БЕЗ ЗАТЕЙ.......

Лида Королева

Запах поздней любви наши души пьянит ,и сердца наши нежно ласкает !Ветер поздней любви мысли нам бередит,и года ,словно листья ,сдувает !А в душе мы моложе с тобой с каждым днём,жизнь нам в пору любви - уступает !Мы с тобою ,как- будто сначала живём,не поверив ,что так не бывает ! Это не мои слова ,но я тему продолжила !👍 🌹

Виктор Пузарин

Если сшить одежду из любви,
Украсить счастьем вместо стразов,
Не манекен одеть перед людьми -
Любимой женщине вручить наряды,
То красота ее затмит весь свет
И вновь взволнует вашу кровь.
Скорей исполните завет -
Оденьте женщину в любовь! 26.08.2017

© Copyright: Виктор Пузарин, 2017
Свидетельство о публикации №117082601142

Ирина Анатольевна

Все зачеркнуть. И все начать сначала, Как будто это первая весна. Весна, когда на гребне нас качала Хмельная океанская волна. Когда все было праздником и новью — Улыбка, жест, прикосновенье, взгляд… Ах океан, зовущийся Любовью, Не отступай, прихлынь, вернись назад!
С сайта: http://www.romanticcollection.ru

Марфуша

Это чувство так захватит душу,
Что о возрасте совсем забыв,
Я бегу девчонкой босоногой
На звучащий от тебя призыв...
Это чувство звонче, ярче, чище
Той любви, что первой звали мы...
И судьбу благодарю я снова,
Что тропинкой до меня добрался ты...(экспромт)

Айнагуль Айткужакова

Поздняя любовь - она как вьюга, вдруг настигла зимнею порой. Мы нашли с тобой друг друга, ничего не замечая за спиной. Позади остались дни печали, прошлое осталось позади. Мы не зря наверно повстречались - в непогоду зимушки-зимы. (ну как-то так)

Нина Воронина

ЛЮБИТЕ ЖЕНЩИНУ ВСЕГДА....НЕ ТОЛЬКО НА ВОСЬМОЕ МАРТА....ЕЙ ВАША НЕЖНОСТЬ И ЛЮБОВЬ ДОРОЖЕ ВСЯКОГО ПОДАРКА.....И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ГОВОРИТЬ КРАСИВЫХ СЛОВ И КОМПЛИМЕНТОВ...ДАРИТЕ ЖЕНЩИНЕ ВСЕГДА,ПОБОЛЬШЕ РАДОСТНЫХ МОМЕНТОВ!!!(ОК)❤️ 🤗

Валентина Ковалева

Замечательно,я это ценю.Я всегда тебя жду-днём и ночью.Я всегда тебя жду -в любую погоду. и когда пробегают такси за окном, и когда не бываешь по году..... пусть хранит тебя ангел в пути, но , а ждать тебя бог мне поможет.

Татьяна Климова

КАК ВЫ ВСЕ КРАСИВО ПИШИТЕ ----ВАС хочется читать и читать --Я некоторые ваши заметки переписываю себе --Уж больно они красивы и правильны -----ВОТ (РОНЯЯ СЛЕЗЫ ЖЕЛТОЮ ЛИСТВОЙ ) Ведь это надо было УВИДЕТЬ ИМЕННО ТАК

Ка
Катя

Пролетело время,годы отцвели...Ты уже не верила в осенние цветы.Распустились поздно,ближе к холодам-отогрели душу,-забыла про года...И уже счастливая-серебро в висках ты идешь по улице-лучики в глазах....

Надежда Брежнева

Поздняя любовь это здорово особенно если она тебя бросит то потом дело совсем дрянь уже тогда совсем никому не будешь верить .И так станет на свете плохо жить .Вот такая бывает поздняя любовь .

**
*lica *

Последняя любовь - она как осень,
Красива и капризна - виз не спросит.
Врасплох застанет нас , - вовсю хохочет,
Внезапно так придет - незваной, в гости.
(Внезапно так придет и крышу сносит...)