Хрюня Манюня

Старший ребенок должен заниматься с младшим? Разница 10лет?

–1
Ответы
Фи
Фимка

Должен? Серьезно? Отнюдь. Очень хорошо, если дети дружно живут. С детьми должны и обязаны заниматься родители. В последующем - воспитатели и учителя. Но в основном только родители! Нельзя возлагать на неокрепшую детскую психику занятия с меньшими братьями или сестрами.

Хрюня Манюня

Согласна

Михаил Гехт

смотря чем. У нас с братом было 7. Спортивные и прочие секции были разные, собака общая, на абитуре и в универе мои учебники и конспекты пригодились

Инна

Нет, он вообще младшему ничего не должен. Это ж не его ребёнок, а родителей. Может заниматься, если сам этого хочет

Де
Денис

Я бы не вмешивался в этот процесс их отношений, они от природы знают как себя вести

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Обязательно! Иначе не будут дети чувствовать в будущем родственной связи.

Борец С Врагами

Трудно будет. Новая программа у первоклашек сложнее , чем была у старшего.

Ни
Нина

Не старший ребенок себе заводил младшего. Кто завел, тот и занимается.

Та
Татьяна

Не должен. Вы для себя его родили, а не для старшего ребенка.

Хрюня Манюня

Ок

Та
Татьяна

Должен, разумеется, если родителям необходима его помощь.

С Э М

Нет, конечно. Не более, чем добровольная помощь или игры

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не должен , иначе обида на всю жизнь будет у старшего

Св
Света

Только по желанию...вы для себя родили..не для него...

Сергей Остёрский

Если захочет. Насилием ничего не достигнешь.

Валерий Журавлев

а где же он будет проходить "курс молодого папаши"

Алена Gold Star

Не должен...уж возиться тем более, меняя пелёнки...

Роман Смирнов

играть , младший гораздо быстрее всему научиться

Z-Мимокрокодил-V

Никто никому ничего не должен. Заинтересуйте.

На
Наблюдатель

обязан!! я обох младших вынянчил. 6 и 9 разница

Хрюня Манюня

Молодец

На
Наблюдатель

этто было начало

Елена В.

Не должен. Но если сам хочет помочь, то можно.

Рашит Валиев

А почему бы и нет, для чего он тогда старший?

Хрюня Манюня

Согласна! Сама со своей младшей всегда возилась мне нравилось.

Рашит Валиев

Педагогического опыта набираются.

Т*
Татьяна *

У ребенка есть родители. Это их обязанность