ღН
ღ♥ღ Наталья ღ♥ღ

что такое красота???

Ответы · страница 2
Лена

" А что есть красота и почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, или огонь мерцающий в сосуде?" Думаю, огонь!

Лена

🌹

Мила Мила

это эфемерное чувство, которое в каждом человеке заложено на генном уровне и плюс зомбирование стереотипностью глянца

Марта Кошка

ЧТО ТАКОЕ КРАСОТА?-ЭТО ДОМ, ГДЕ ТРИ КОТА. ЧТО ТАКОЕ ЧИСТОТА?-ЭТО ДОМ, ГДЕ ДВА КОТА. ЧТО ТАКОЕ ПУСТОТА?-ЭТО ДОМ, ГДЕ НЕТ КОТА.

Татьяна Васильева

Красота женщины не в одежде, фигуре или причёске. Она в блеске глаз. Ведь глаза - это ворота в сердце, где живёт любовь.

ღН
ღ♥ღ Наталья ღ♥ღ

Согласна с Вами полностью... Внешняя красота порой бывает обманчива...

Ирина Макшина

" И что-такое красота? и почему ее обожествляют люди? стакан она в котором пустота или огонь мерцающий в сосуде......"

Галина Маркова

Вообще-то красота это - правильные формы, правильные пропорции, т.е. понятие математическое. Обычная геометрия.

Мария Wahm

Когда снег подает словно пищинки радости, играя со светом. А потом ложится на землю, не перестовая блестеть...

Sh
Shaxnoz

😊😊😊❄❄❄

D L

что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Sh
Shaxnoz

😊

Екатерина

это то, что ВОЗВЫШАЕТ! Это то, что ЗАВОРАЖИВАЕТ! Это то, что дает ИМПУЛЬС К ЖИЗНИ! Это то, что вызывает ЛЮБОВЬ!

Самуил

🖼

Екатерина

🖼 Красота ПРИРОДЫ, красота ЛЮДЕЙ, красота ДУШИ! а ещё есть КРАСОТА творения людей!

Самуил

🖼

Екатерина

Красота ТВОРЕНИЙ СОЗДАТЕЛЯ нашего!

Просто Я

Что есть красота? И почему ее обожествляют люди.Сосуд она в котором пустота,или огонь мерцающий в сосуде????

ღН
ღ♥ღ Наталья ღ♥ღ

абсолютно нечего добавить...

Просто Я

Подождем...кто нить чего нить добавит

ღН
ღ♥ღ Наталья ღ♥ღ

может быть, ... о красоте можно долго рассуждать, но у каждого она своя... кому-то лысая кошка самая красивая, а кого-то от нее тошнит...

Просто Я

Ну смотря с какой точки зрения обсуждать с философской или эстетической...есть же какие-то каноны,пусть они в разных эпохах и обществах разные но есть

ღН
ღ♥ღ Наталья ღ♥ღ

согласна... в племенах прокалывают все части тела и у кого их больше, тому больше поклонение... а у нас такое в разрез с обществом

Ольга Р.

То, что приятно глазу, это и есть красота. Часто это бывает не идеально, но душе нравится, значит, красиво!!!

ღН
ღ♥ღ Наталья ღ♥ღ

конечно, ведь у каждого свое понятие о красоте

Ольга Р.

А как вы ответите на ваш вопрос??

ღН
ღ♥ღ Наталья ღ♥ღ

Скажи мне: что есть красота?Судьбы случайное дыханье,Иль вдохновенье мирозданья?Души прекрасной чистота?Иль красота— закон природы?Венец творения богов?А может быть, в конце концов,—Последний писк вселенской моды?Нам не дано узнать ответ;Истоки красоты не зримы.Или они неисчислимы.Быть может, их и вовсе нет.

Ольга Р.

Прочтите мой ответ, первый. Я написала, что то, что приятно ДУШЕ, то и есть красота.

Ольга Р.

Уррра!!! Хоть кто-то со мной согласился. Спасибо.

ღН
ღ♥ღ Наталья ღ♥ღ

Дак если верно сказано. почему не согласиться?

Светлана Королева

Это закат над речкой, это спящий ребенок, это солнечный весенний день, это глаза любимого человека...и т.д.)

Богдан Попович

Все что приносит вам удовольствие при воспоминании или созерцании и не вызывает у вас негативных эмоций

ღН
ღ♥ღ Наталья ღ♥ღ

ого, представляю, что было б, если бы Вы обдумали этот вопрос...

Богдан Попович

Иногда быстрые мысли удачней нежели обдуманые

ღН
ღ♥ღ Наталья ღ♥ღ

Я тоже за спонтанность во всем...

Богдан Попович

Ну, скажем, не во всем, но в большинстве случаев.

Ольга Чернышева

А Вы про какую красоту? Есть внешняя, есть красота сердца, есть духовная красота. Вас что интересует?

Игорь Анфиногентов

Определение слова - красота, или описание.

Ольга Чернышева

Ищите в энциклопедиях, или в словарях, если так надо подробно.

Игорь Анфиногентов

Простые вещи объяснению не поддаются их приходится принимать такими какие они есть.

Молдир Ш

это согласие души и разума- это принятие- это гармония, внутренняя красота - полюбить себя сначала.

Андрей Токарев

красота понятие субъективное - что для одного человека прекрасно, то для другого полная дрянь

Ти
Тина

То что при взгляде,доставляет эстетическое удовольствие,но у каждого свой взгляд и свой вкус.

Olga Litvinova

И для чего ее обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде!

Olga Litvinova

Это Заболоцкий ! Стихотворение " Некрасивая девочка"

Олеся Кирикович

О, хороший вопрос! Красота для каждого своя!))) как говорится на вкус и цвет товарищей нет!))

Максим Еретик

это положительные эмоции вызванные подсознательно в следствии визуального восприятия!