Южный Урал

🖼 Почему индейцы не прогнали "бледнолицых"?

Ответы
Алексей Юрьев

Охотники земледельцев не одолеют. Угодья, которые кормят одну семью охотников, будучи распаханы, прокормят сто семей фермеров. Индейцы не имели понятия об экологии: охотно уступали белым часть земли за какие-то подарки, а потом обнаруживали, что зверей стало меньше и есть нечего. Индейцы не умели делать запасы. Даже если их войско побеждало белых, оно тут же расходилось во все стороны для охоты. Индейцы научились стрелять лучше белых, а ремонтировать ружья не умели. Да и врагов видели не столько в белых, сколько друг в друге. Уровень развития был не тот, чтобы прогнать бледнолицых.

Евгений Бриг-Снежин

Перечитываю изречения преподобного Серафима Вырицкого: "...Ты не случайно оказался на твоём месте, это то самое место, которое Я тебе назначил... Переживаешь ли ты ночь скорбей, ты разлучен с близкими и дорогими сердцу твоему - от Меня это было".!

Андрей Заруба

Сначала не поняли. А потом поздняк метаться стало. Да и разная мораль. Технологический уровень и прочее.

Михаил Гехт

А кто бы им позволил? Да и индейцы (как и бледнолицые) - этотне единая организация

Кр
Красавчик

У них жвачки и джинцев не было. Ещё часы монтана с мелодиями и кококолы

Прохор П

Сил не хватило. У них луки, а у бледнолицых оружие.

Южный Урал

🤝

Южный Кот

почему сибирские народы не прогнали русских?

Южный Урал

По той же причине

..

С дротиком против ружья шансов мало выжить.

Светлана Степанова

иммунитета к европейским болезням не было.

Павел Корчагин

Настоящие индейцы еду не прогоняют..

«Луиzа Каzaти»

Они слишком доверились им.

Ду
Дульсинея

у них была огненная вода....

Дедушка Старенький

Кишка тонка оказалась.

Южный Урал

🤝

Ли
Лия

Им некогда было из за постоянных войн между племенами

Вадим Новиков

они решили их съесть...

ап
анатолий попов

обожествляли их☝️😉

Ка-Валерчик Гузенко

Красивые больНо были!

Лю
Людмила

Наверное их было мало

Лариса

Посчитали за богов.

Южный Урал

возможно

Маша

Разобщены были

Южный Урал

верно

Маша

История Древней Руси

Южный Урал

Нет зарубежной

Маша

Я о разобщении князей русских. Неужели не учили?А здесь -простая аналогия.

Южный Урал

понял

Вл
Владимир

Им было лень.