Ол
Ольга

Вы, задавая вопросы реагируете хоть как-нибудь на ответы людей или просто читаете? Как-никак люди задумываются над ответами, тратят время и не очень вежливо игнорировать их. Согласны?

Ответы
Николай Дубинин

...никто не обязан отвечать на вопросы. Но свойство нашего Ума, таково, что то, что ум отрицает, от чего дистанцируется, чему сопротивляется, становится его господином, хозяином. Он становится тем, что отвергает, с чем борется, что ненавидит.

Ол
Ольга

Брррр....как всё заумно)))

Владимир Вельский

Если это обязательство распространить на обоих оппонентов, то придется общаться 24 часа в сутки (за исключение времени на сон и принятие пищи) и при этом диалог никогда не закончиться. 😁
Кроме того многие посты не требуют ответа.

Ол
Ольга

Ни один из постов не требует ответа, но зачем тогда задавать людям вопросы? Или они риторические?

Владимир Вельский

Часть ответит, часть нет (и это их право) - стандарта на поведение людей нет

Ол
Ольга

Но когда люди отвечают на заданный тобой вопрос, то игнорировать ответ невежливо.

Владимир Вельский

Обязать отвечать на любой вопрос тоже не по феншую

Ол
Ольга

Никто и не обязывает.

Владимир Вельский

Ну и ладно🙂

Игорь Николаевич.

Отвечаю, но не на все. Да и вопросов у меня раз-два и обчелся! Обсуждайка просто залипалово, своим умом надо жить, не напрягая людей своими проблемами.

Ол
Ольга

Сюда заходят чаще всего провести досуг)

Игорь Николаевич.

Вы правы!

Дедушка Старенький

Реагирую. Но на хамство и мерзость не отвечаю. Встречные вопросы считаю хамством, начало предложений со строчных букв - мерзостью.

Ол
Ольга

Спасибо за ответ.

Господин Дроссельмейер

Меня бесит, когда мне пишут "Ок", "Ясно", "Спасибо" и в таком духе. Если нечего сказать по делу, зачем что-то говорить?

Ол
Ольга

Я о том, что люди обстоятельно отвечают на твой вопрос, а ты никак не реагируешь.

Господин Дроссельмейер

Ну если мне нечего сказать им, как я могу отреагировать?

Ол
Ольга

Хотя бы поблагодарить за ответ.

Господин Дроссельмейер

Меня это раздражает, поэтому и других редко благодарю.

Ол
Ольга

Спасибо за ответ))))

Господин Дроссельмейер

На здоровье.

Вася Васильков

Согласен.Мы вообще тут должны поддерживать автора вопроса.Не понимаю зачем тут быть если не общаешься.

Ол
Ольга

Верно!

Та
Татьяна

Реагирую.Когда совсем не хочется отвечать или ничего путного в голове не нашлось,лайкну,что прочитала

Ол
Ольга

Хотя бы так) Спасибо за ответ🌹

Лариса Вараксина

Естественно задумываюсь Иногда даже спрашиваю Что хотел человек этим ответом сказать

Ол
Ольга

🤔

Евгений

ну это от характера зависит А вообще то я скажу ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ

Ол
Ольга

Спасибо за ответ!

Eugen Schitz

Если я задал глупый вопрос и получил глупый ответ, то где логика?

Ол
Ольга

Встретились два единомышленника)))

Просто Петрович

Конечно реагирую.. И да отвечаю авторам интересных комментариев

Ол
Ольга

Спасибо за ответ, Василий.

Людмила Львова

если мнение не совпадает, завязываю беседу...это интересно

Ол
Ольга

Спасибо за ответ🙂

Марго Беккер

Я то даа ВСЕГДА, потому что ни в Хлеву воспитывалась!

Ол
Ольга

👍🙂

Татьяна Царькова

зависит от "качества" ответа ; на глупость не отвечаю

Ол
Ольга

Спасибо за ответ)

Елена

Конечно, реагирую, но отвечаю не на все ответы .

Ол
Ольга

🙂🌹

Дмитрий Каракозиди

Обязательно комментирую, или просто отвечаю.

Ол
Ольга

Спасибо за ответ)

Не
Незнакомка

На ответы очень" вежливых"......лучше промолчу.

Ол
Ольга

👍🙂

Евгений Антонюк

я плюсики ставлю. а бывает вступаю в распри

Ол
Ольга

👍🤝

Соло Луна

в тишине есть музыка,в молчании - ответ 😉

Ол
Ольга

🤔

Ав
Автор

Если в ответе ахинея чего там думать

Ол
Ольга

Спасибо за ответ)