Евгений Говорунов

а как давно существует интернет в мире?

Ответы
Тарасов Сергей

В 1957 году, после запуска Советским Союзом первого искусственного спутника Земли, Министерство обороны США посчитало[источник не указан 1371 день], что на случай войны США нужна надёжная система передачи информации. Агентство по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США (DARPA) предложило разработать для этого компьютерную сеть.29 октября 1969 года в 21:00 между двумя первыми узлами сети ARPANET, находящимися на расстоянии в 640 км — в Калифорнийском университете Лос-Анджелеса (UCLA) и в Стэнфордском исследовательском институте (SRI) — провели сеанс связи. Чарли Клайн (Charley Kline) пытался выполнить удалённое подключение из Лос-Анджелеса к компьютеру в Стэнфорде. Успешную передачу каждого введённого символа его коллега Билл Дювалль (Bill Duvall) из Стэнфорда подтверждал по телефону.

В первый раз удалось отправить всего два символа «LO» (изначально предполагалось передать «LOG») после чего сеть перестала функционировать. LOG должно было быть словом LOGIN (команда входа в систему). В рабочее состояние систему вернули уже к 22:30, и следующая попытка оказалась успешной. Именно эту дату можно считать днём рождения интернета.("из "Википедии")

Игорь Виниченко

29 октября 1969 года в 21:00 между двумя первыми узлами сети ARPANET, находящимися на расстоянии в 640 км — в Калифорнийском университете Лос-Анджелеса (UCLA) и в Стэнфордском исследовательском институте (SRI) — провели сеанс связи. Чарли Клайн (Charley Kline) пытался выполнить удалённое подключение из Лос-Анджелеса к компьютеру в Стэнфорде. Успешную передачу каждого введённого символа его коллега Билл Дювалль (Bill Duvall) из Стэнфорда подтверждал по телефону.

В первый раз удалось отправить всего два символа «LO» (изначально предполагалось передать «LOG») после чего сеть перестала функционировать. LOG должно было быть словом LOGIN (команда входа в систему). В рабочее состояние систему вернули уже к 22:30, и следующая попытка оказалась успешной. Именно эту дату можно считать днём рождения интернета[7].

Татьяна Мороз

Сильные, верные, умные, яркие,
Смелые, щедрые, страстные, жаркие,
Нежные, добрые и романтичные,
Милые, гордые и симпатичные,

Чуткие, славные и сексуальные,
Крепкие, мощные, монументальные,
Творческие,серьезные, думающие,
Заботливые, верящие и любящие,

Тихие, скромные и деликатные,
Весёлые, оригинальные, занятные,
Подвижные, шумные и громогласные,
Все вы любимые, все вы прекрасные !

Бритые, гладкие и бородатые,
Длинноволосые, в праздник поддатые,
Вечно усталые, вечно спешащие -
Самые лучшие и настоящие !

Будьте здоровы, будьте любимы !
Счастливы, радостны, непобедимы ! . .
Больше вам света, взаимности больше !
И, ради Бога, ЖИВИТЕ подольше ! ! !

Николай Лаvреноv

Если говорить об интернете как о всемирной сети, то в декабре 1970 года Сетевая рабочая группа (Network Working Group, NWG) под руководством С. Крокера завершила работу над первой версией протокола, получившего название Протокол управления сетью (Network Control Protocol, NCP). После того, как в 1971-1972 годах были выполнены работы по реализации NCP на узлах ARPANET, пользователи сети наконец смогли приступить к разработке приложений. В 1972 году появилось первое «горячее» приложение — электронная почта. Но если говорить об интернете как о соединении нескольких ЭВМ то в 1969 году четыре компьютера были объединены в первоначальную конфигурацию ARPANET — взошел первый росток Интернета.

Владимир

1969 — В стенах агентства ARPA (The Advanced Research Projects Agency) создана ARPANET, сеть-предвестница интернета. Четыре первых узла ARPANET располагаются в Университетах Лос-Анджелеса, Санта-Барбары, Юта и Стэндфордском исследовательском институте. В официальной истории Интернета (а таковая существует уже давно) принято считать, что возникновением "@" в электронном почтовом адресе мы обязаны американскому инженеру - компьютерщику Рэю Томлинсону, который в 1971 году отправил по сети первое в мире электронное послание.

Vanessa Aldribge

Юрий Дударев

с 1945 года. есть упоминания что им пользовались фашисты, шифровальная система передачи данных с вложением не только текст но и картиночки чертежи... Они не остановились на достигнутом и подключились к космическому интернету где принимали пакеты каких то данных по мнению конспирологов и создали летающие тарелки. Какой-то им там высший разум сообщал, а это все дело курировало АНЕНЕРБО.. по телику видел, но походу это бред сивой кобылы.

Александр

я не могу назвать дату,но могу сообщить несколько интересных подробностей.Первый компьютер был изобретен в СССР группой любителей,но на его окончательную разработку требовалось 50тыс.руб.,по тем временам это 10 "Волг",они обратились с просьбой в ЦК,но там посчитали это дело бесперспективным и отказали. А первый мобильный телефон был у Л.И Брежнева,тоже наша разработка)))

Татьяна Васильевна Лосева

Ещё десять лет назад мы не знали сотовый телефон, был радиотелефон, большой, громоздкий, неудобный. А о ранее созданныx компьютераx по TV была передача, чем-то напомнила "Очевидное-невероятное", которую вёл профессор Капица, где рассказывали о предке нынешнего компьютера и показывали это огромное чудовище, очень впечатляющее!!!☺️

Я Я

А BBC, уже можно считать И-нетом? Ну, дословно и-нет, можно понимать как "между сетевой". Вот когда появились общепринятые протоколы, типа TCP/IP, наверное и есть день рождения и-нета. А самостоятельные сети, создавались и в СССР, до перестройки! Зольдатики старались!

Владимир Горелкин

в 71 году норвегия и великбритания подклучились к сетке в сша,там к тому времени уже существовала маленькая,для обмена информацией,в основном почтой на базе первого сервера в лос-анджелесском универе.а так то с 1 января 1983г.

Владимир Горелкин

1. 09. 1969 в Калифорнийском Университете Лос-Анджелеса установили первый в мире сервер данной компьютерной сети. 1 января 1983 ,именно с этого момента ARPANET стал всем известным «Интернетом».

Вячеслав Козловских

В официальной истории Интернета (а таковая существует уже давно) принято считать ... мы обязаны американскому инженеру - компьютерщику Рэю Томлинсону, который в 1971 году отправил по сети первое в мире электронное послание.

Олег Иванов

Смотря с какого момента считать. Задача на разработку сети была поставлена министерством обороны США в 1957 году. Первая рабочая сеть (объединяла 4 научных учреждения) была запущена в 1969.

Евгений Говорунов

Я просто у друга своего по соцсети на странице-сеть написала его ранние публикации-год1956

Виталий Бугриев

Интернет изобретен а СССР. Сначала это был вид локальной сети военного предназначения. Идею перехватили и развили без нас.Точную дату сказать не могу. Давал подписку.

Тамара Гребенщикова

В августе 1991 года, шестого числа группа инженеров создала компьютерную страницу, и эта страница стала и первым в мире интернет-каталогом, так как на...

Мадияр Акимжанов

незнаю, слышал что американские военные придумали интернет, а потом уже стало обще доступной сетью. Скупо ответил,что что знаю без обид.

Ра
Раф

основной сервер в космосе существует со дня основания вселенной, многие животные и некоторые люди могут считывать оттуда информацию

Undefined -

ещё в 1974г. в журнале радио писали что в скором времени можно будет посещать музеи мира сидя дома и смотреть спектакли любых театров

Любовь Гузёва

Я в этом Незнайка. Думаю, что прологом была энигма, а кульминация - создание фейсбука. Но, двадцатый век точно.)) Годы 90-е скорее.

Евгений Говорунов

раньше 1969-1986

Любовь Гузёва

А 1986 и есть девяностые!!! Так что.......не совсем Незнайка.

Евгений Говорунов

с 1986 по миру пошел

Любовь Гузёва

Все верно, когда он пошел в мир, тогда и засуществовал. У вас вопрос так и стоит. Это как у Фонвизина: какая дверь существительна, а какая прилагательна.))

Любовь Гузёва

Спасибо! Попыталась убедить.)

Евгений Говорунов

пожалуйста!

Людмила Иванова

точно не скажу, но интернет был придуман где-то в конце 50-60-х годах. и изначально задумывался как военная программа\ Верно?