Cветлана

Что необычного, приготовить на ужин?

Ответы
Андрей Заруба

Студенческий торт. Берётся майонез или сгущёнка. Потом лаваши или тонко порезанный в доль батон ( желательно подовый). Можете хлеб тонким слоем белым составом. Ждёте когда коржи пропитаются. Можно на семь минут поставить в микроволновку. Следует блюдо кулёш или всевместе. Берётся кастрюля надивается вода. Кидается мясо двух видов. Пока вода доходит чистите картошку. Режете её на средние куски. Кидаете в кастрюлю. Потом туда же пельмени. Мелко нарезанный лук и морковь жарите на сковордке. Потом в воду. Если есть суповые кубики или наборы их тоже в кастрюлю ( старайтесь не добавлять рассольник или солянку). Потом макароны в воду. Кетчуп или помидор тоже можно добавить. В конце трете над кастрюлю на мелкой тёрке сыр. Потом соль и если сильный любитель то острый перец натертый до порошка.

Андрей Заруба

Видимо вам не приходилось уходить в неожиданные командировки.

Cветлана

Нет

Андрей Заруба

Через недельку появляешься. В холодильнике помидоры леопардового окраса, жёлтая петрушка, сыр российский ставший жёлтым. И из этого готовишь. Но как говорится суп мясо не портит.

Cветлана

Да

Андрей Заруба

Ага.

Z*
Z*Ирина

Если черепах не жалко, то можно черепаховый суп.
еще когда то Макаревич рассказывал что мы сожрали всех ежей..
вы ели блюда из ежа?
понятно, что его так просто не поймать.
к тому же и жалко такого милаху.
но если не жаль ежей, то можете сварганить блюдо из ежа.
приятного вам аппетита. 🍷✨🤷‍♀️

Cветлана

Благодарю, жаль конечно

Z*
Z*Ирина

😁👍🤝

Cветлана

😊😉🙃

Ва
Валерий

Смотря что считать необычным. Мы с сыном сделали по тарелке салатика: на листовой салат огурцы, помидоры, оливки без косточек, сыр мягкий ( фитаки), немного зелени, сухарики и котлетку. У него котлетка из гречки, у меня мясная. 😁 И нормальный ужин получился.

Cветлана

Согласна. Спасибо

Ва
Валерий

На здоровье.

Лариса Ларина

Мы всегда любили жареную картошку, а к ней все, что угодно...самый любимый и сытный ужин. Сейчас в интернате огромный выбор любых блюд и простых и необычных...есть такой контент Яндекс-дзен, там много рецептов, самые быстрые - в духовке...

Cветлана

Да, мы тоже жареную любим

Леонид Шестаков

если остались варёные чечевица, рис, греча и т.п., то можно нарезать небольшими кусочками солёное сало и разогреть, перемешав, на сковородке, можно добавить разных обрезков колбас и ветчины, залить парою яиц посыпать тёртым сыром...

Cветлана

Спасибо большое, оригинально

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Яйцеброды. Сделать в ломтике хлеба выемку, чтобы там поместилось сырое яйцо. обжарить с одной стороны, перевернуть, разбить в выемку яйцо и дожарить до готовности. Жирновато, конечно, но вкусно.

Cветлана

Спасибо большое

Надежда Тихонова

В картофельное пюре всыпать немного муки,сделать лепёшечки,в них положить по полсосиски,защипнуть как пирожок,обжарить на растительном масле со всех сторон.За 30 мин вкусный ужин.👍😁

Cветлана

Спасибо большое, действительно необычный и вкусный думаю тоже

Алекс

самое простое и красивое--курица в пакете с картофелем морковью и луком а на чай-пиццу и мятный чай мороженое конечно домашнее.но для всего этого надо желание и время.у вас оно есть?))

Cветлана

Почему

Алекс

Новость о том, что Всемирная организация здравоохранения назвала белорусов самыми толстыми в СНГ, несколько озадачила "бульбашей". Некоторые даже готовы поспорить с данными статистики.так пишут.........

Cветлана

Нашли кого слушать, ВОЗ. Они сегодня одно пишут, завтра другое. Самые жирные американцы

Алекс

они про снг--американцы немного дальше.

Cветлана

Все равно, самый жирные они

Дильшод'$

Борщ не по русский с крокодилными лапками и с клыками гипопотама с рожками буйвола с копытами верблюда с печенью льва с языками гиены и с лапами медведя

Cветлана

У меня бабушка вроде все ела, как все и ничего

С К.

Бабушки наши были здоровее в 1000 раз!

Дильшод'$

А я?

С К.

а вы не бабушка...... ещё.

Cветлана

Возможно и так

Андрей

летом не надо делать ничего необычного - всё и так вкусно и красиво - вот так например потому что летом минимум у плиты🖼

Cветлана

Не, не прокатит

Андрей

а так?🖼

Cветлана

Слева это шашлык?

Канат Темирхан

Пойму нет

Андрей

Гриль

Cветлана

Понятно

Евгений Шевченко

слепи пельмени домашние? сейчас уже никто не умеет приготовить фарш (мясо через мясорубку) и тесто (мука, вода, добавки) дома )))

Евгений Шевченко

Свет, я тебе не льщу конечно.. Света, не меняй причёску с аватара... Это бомбочка

Cветлана

Разве это прическа? Рассмешил. Завязала волосы, чтоб не мешали.

Евгений Шевченко

ТЫ ТОЛЬКО не укорачивай!!!!!!!!! ну может там миллиметр не более..

Евгений Шевченко

Волосы у женщины... это если в них зароешься.. целая Вселенная новая.... там теряешься.. я не маньяк.. воспоминания из прошлого 😎

Cветлана

Да. Наоборот отращиваю. Раньше были длинные, когда первого родила состригла.

Ростислав Туманский

Ужин должен быть легким. Я съел сейчас то, что нужно было оставить на вечер, просто не сдержался: салат из авокадо.

Cветлана

Спасибо конечно, но это уж совсем мало

Ростислав Туманский

Так это же не один только авокадо: в салат кладется много продуктов. Но на то это и ужин, чтобы легко поесть.

Cветлана

Я понимаю, что салат. Но таким ужином наем я только я нверное

Ростислав Туманский

Иногда готовлю кабачки кружочками, потом заливаю яйцом. Довольно вкусно, если еще и посыпать чесноком.

Cветлана

Без сметаны?

Ростислав Туманский

Разве что по желанию после приготовления.

Cветлана

Надо попробовать сделать, спасибо

Денис Головко

Шампиньоны по французски в виде подливы, пару голет, с веишневым сиропом всё это подать к столу в нижнем белье 😛

Cветлана

Спасибо 😉

Сергей Владимирович

Салат из бланшированного лука, яиц вкрутую, мякоти апельсина и майонеза мне понравился

Cветлана

Спасибо большое

Ир
Ирина*Z

Черепаховый суп уже надоел? Страусинные яйца не понравились.? Ну.. Тогда пюрешечку с котлеткой.. 🤣🤣🤣

Cветлана

🤝

Ти
Тина

Сейчас молодые листья винограда,сочные ,мягкие, можно приготовить долму.Сегодня буду готовить.

Cветлана

У меня нет😒

Ти
Тина

Ничем не могу помочь,далеко живу.Может на рынке продают.

Cветлана

Гляну, спасибо

Fenix🇱🇹

Чем проще тем лучше . Блины гречневые с тертой картошкой и грибным соусом с луком и сметаной .

Cветлана

Первый раз такой рецепт слышу, спасибо большое, обязательно попробую.

Fenix🇱🇹

Пробуйте , это сытное блюдо без яиц и сметаны ,пойдёт хорошо в пост. Только тогда лука побольше , можно добавить чеснок .

Cветлана

Мы не постимся. Так попробую. Я правда гречку неочень люблю, но остальным думаю понравится

Fenix🇱🇹

Тогда картошки больше положите и вам понравится

Cветлана

Хорошо спасибо

Валериан Инжуваткин

Дорогой у меня на первое только суп....А на второе ..хоть сама ложись..Тогда мне два вторых!!!

Cветлана

Конечно

Валериан Инжуваткин

готовьте ВТОРОЕ!🤣

Cветлана

Я все приготовлю

Валериан Инжуваткин

кто бы сомневался!

Александр Добрый

Что у нас сегодня на ужин, ничего, так и вчера было ничего, я приготовила на три дня

Cветлана

😂

А К

Макароны по флотски. Варите пельмени, пропускаете их через мясорубку. И вуаля...

Cветлана

Как все сложно то

А К

Ну если для вас это сложно, что же тогда просто? 🤔 Яичница или БП пакет? 🤣 Или это тоже сложно?

Cветлана

Макароны ваши я имела ввиду.

Cветлана

Из пельменей

А К

Имела значит... Ну вводите. Жду