Надежда Пермякова

как справиться с дипрессией?

Ответы
Светлана Глебова

Обязательно легкие антидепрессанты, как можно чаще менять обстановку, заставлять себя адаптироваться , решать какие-то проблемы, преодолевать трудности, помогать людям, которые тоже нуждаются в поддержке. Обязательно решить проблему с личной жизнью. Вы молодая женщина и необходимо дать шанс какому- нибудь мужчине полюбить Вас. Я сама в таком состоянии уже много лет. И причина в том, что живу вдали от детей. Так получилось. Мне было 60 лет, когда я вышла второй раз замуж за прекрасного человека. Он меня понимает, мы с ним много путешествуем, отдыхаем у моря, у нас много увлечений. Но приходится все равно много работать, потому что бывают моменты полной апатии, и никому это не нравится. Желаю успеха. Все в Ваших руках. Это я Вам как врач говорю. Посмотрела Вашу переписку, сколько же у нас оболдуев, безграмотных писак! Но это наш мир, и нужно выбирать.

Валентина Балашова

В любом случае, лекарства лишь позволяют облегчить симптомы депрессии, но не устраняют ее причину. Чтобы вылечить депрессию полностью, требуется качественная помощь психотерапевта. Специалист может использовать различные методы ( психодинамическая терапия, поведенческая и когнитивная психотерапия ) для того, чтобы помочь пациенту выйти из депрессивного состояния. В основном, результат достигается за счет того, что психотерапевт обучает пациента методам эффективной борьбы со стрессом и его последствиями, помогает сформировать новый, более позитивный «взгляд на жизнь». Ведь большинство причин депрессии находятся в нашей собственной голове, в наших мыслях, установках, шаблонах мышления...

Во
Володя

Физическая боль избавляет от Хандры.
Отсюда практическая рекомендация: когда не можешь справиться с хандрой, в качестве неотложной помощи займись упражнениями на выработку гибкости. Растяжки вызовут боль. В кровь начнет выделяться адреналин. Чтобы снять боль, сам организм начнет вырабатывать морфиноподобные вещества. Когда вы снимите боль, тем, что сойдете с растяжки, выделение адреналина прекратится, а оказавшиеся в избытке морфиномодобные вещества уменьшат выраженность хандру. Светильник Beurer лучше TL-80 (помощней) аналог солнечного света, через стекло солнечный свет не очень проникает в квартиру. Еще депривация сна - тоже эффективный метод.

Lilija K.

Если вы:
– занимаетесь регулярными физическими упражнениями;
– проводите достаточно времени на свежем воздухе;
– принимаете витамины;
– спите не менее 8, но и не более 10 часов в сутки;
– имеете хотя бы одного друга, с которым вы можете поговорить по душам;
– работаете на любимой работе;
– регулярно занимаетесь сексом с любимым мужчиной;
– имеете хобби, которому вы посвящаете часть своего свободного времени;
– живете с семьей, и у вас есть дети;
– имеете достаточно денег, чтобы покрыть все свои расходы,
то у вас по определению не может быть депрессии.

Надежда Пермякова

Но некоторые пункты выпадают....

Виктор Евгениевич

Разжигаю костер, нанизываю мясо на шампуры, делаю салат из свежей капусты, красного болгарского перца, огурчиков и зелени, поливаю оливковым маслом, достаю бутылочку самогонки настоянной на очищенных кедровых орешках, наливаю рюмку и выпиваю для бодрости, мясо начинает подрумяниваться, зову жену, она к тому времени уже затопила сауну, садимся за стол, выпиваем и закусываем, затем я иду в сауну (раза три) окунаюсь в бассейн, после этого мы продолжаем ужин, утром просыпаешься совсем другим человеком, жаль, что это можно делать только в субботу.

Александр Романов

О как до боли хочется любить!
До одури. До умпомраченья.
О пустяках с любимым говорить..
Набором слов,утративших значенье,
Когда с душой общается душа,
Когда значенья полон только голос...
И луч из сердца тонкий будто волос,
Проник в другое сердце без ножа;
Когда глаза, с томительной тоской,
Лишь алчно наблюдают за губами,
И ощущают жаждущее пламя.
Уже давно отнявшее покой...
Когда пространство-
лишь любовь и страсть !
Лицо ...на расстоянии движенья...
И молит вгляд у взгляда разрешенья
Губами к губ источнику припасть...

Надежда Пермякова

Красиво

Елена Щупак

Смехотерапия, прогуляться с часик, любимым делом заняться, съесть шоколадку или бананы., думать о хорошем. Сказать своей негативной мысли: "Спасибо, что пришла, но уходи, я в тебе не нуждаюсь!" Написать на листочке 50 пунктов, что в жизни есть хорошего. Говорить обидчиком мысленно: "Любовь и благодарность!" Говорить себе: "Я тебя одобряю" и массу других приятных слов, почитать Луизу Хей. Работать над собой.

Сергей Полторацкий

Самый примитивный способ - бегать по утрам... А так - надо разобраться в ее корнях. Это потребует преодоление своего эго и определенного мужества - это что плюньте на се, что с Вами было касается прошлого. его уже нет. А будущее будет другим... Сходите позагорать и плюньте на все, что с Вами было. А лучше всего доверьтесь Богу. Вы проснулись сегодня, и началось все новое... Просто живите

Надежда Пермякова

Спасибо за понимание

Лю
Люся

Мне очень помогает шоппинг. Даже если нет денег. Все равно иду в торговый центр, чтобы на несколько часов. Там народу много, музыка, шмотки посмотреть, может что нибудь и понравится. Устанешь, дома чай поедешь и спать. И так почаще. А там и депрессия закончится

Надежда Пермякова

Спасибо

Галина Богомазова

с депрессией , по началу ! Займитесь любимым делом Зимой -встаньте на лыжи, летом можно много гулять, особенно по лесной тропе , дышать хвоей.. полевыми цветами , записаться на танцы Это модно и отвлекает , О книгах уже не говорю

Надежда Пермякова

Хреново мне....приехала и опять воспоминания....

Галина Богомазова

так будет долго , очень долго..., поэтому переключайтесь , встречайтесь больше с подругами...

Надежда Пермякова

Да не могу я и не хочу!!! У них одни разговоры про мужиков, меня бесит все!!!!

Галина Богомазова

в музыке есть спасение

Надежда Пермякова

Спасибо попробую

Розалия Салимова

главное сходи к психологу и старайся найти друга чтобы провести это время такое бывает не всегда 15 дней бывают белыми, читай книги , выходи на сайты где сидят и обсуждают вопросы для себя важные люди главное чтоб не одна

Игорь Зверев

Способы разные есть... Я например , когда припекает иду в ближайший парк, сажусь под СТАРЫЙ большой дуб и сижу пока терпения хватает... Не сразу, но обязательно в тот же день и настроение и самочувствие улучшается...

Андрей Гусс

Физические упражнения.позитивное мышление!Движуха во всех смыслах!Есть ещё лёгонькие таблеточки.От себя-дыхательные гимнастики!.Очень клёво!Напитают энергией и успокоят.Через неделю станете Джеймсом Бондом!

Михаил Сабуров

дЕпрессией... мадемуазель.. Это сложно. Влюбиться.. например.... А с дИпрессией - невозможно - по определению.... Ибо - надобно ИНОГДА иметь в наличие частички спинного и головного мозга... Не обижайтесь.... плиз...

Валентина Гарнцева

для начала научиться это слово правильно писать потом узнать что это за понятие и так далее и так далее. а там глядишь других лечит начнете. а если серьезно физический труд у крестьян депрессий не бывает

Борис Герасимов

Возьмите в правую руку маленький предмет. Это плохое настроение. Перекиньте его в левую руку - это хорошее настроение. Положите предмет на полку или ещё куда нибудь, а хорошее настроение оставьте себе.

Надежда Пермякова

Спасибо за понимание!

Борис Герасимов

А вы попробовали этот приём?

Надежда Пермякова

Нет, но обязательно попробую

Ал
Алексей

Заставьте себя порадоваться всему...плохому, что у Вас есть. Знаю, звучит абсурдно - но Вы попробуйте)) Просто, веселитесь, смейтесь от души всему, что Вас угнетает. Не я придумал, но мне помогает))

Валентина Десятова

С депрессией- сами не справитесь-это психическое серьёзное заболевание, а всё остальное- ХАНДРА!!! С нею- запросто!!! Сами себе пинка под пятую точку- и перестать себя жалеть!!! Любить себя надо!!!

Александр

Доктор,мне очень плохо,депрессия,помогите. - Прекрасно больной,представьте себе,что вы уснули и больше никогда,слышите никогда не проснулись. - Спасибо доктор,я другого врача поищу))😱

Надежда Пермякова

Тупой ответ

Александр

Да,такой доктор,что ж тут поделаешь))

Виктор Федоров

Попробуйте сесть вторым пилотом в спортивный пилотажный самолёт типа ЯК 52 и после каскада фигур высшего пилотажа сигануть из него с парашютом.Как рукой снимет после первого же сеанса.

Виктор Федоров

Единственных два выхода из этой ситуации Стать лезбиянкой а ежели и на это аллергия то верёвка и мыло.Всё пройдёт само собой

Надежда Пермякова

Спасибо за совет

Виктор Федоров

ПОЖАЛУЙСТА всегда рад помочь.

Надежда Пермякова

После смерти мужа я юмор не понимаю

Виктор Федоров

А надобно бы