Эля Zanoza

Нынче чтение стало модным занятием. Проглотил "бестселлер", лайкнул в соцсетях.. Например, 50 оттенков, читала и плакала.. От смеха. А вы?

Ответы
Подрыв Устоев

Я бестселлеры не читаю. Тем более навязчиво рекламируемые. Стёб над 50 оттенков серого в твиттере
18 июня пользователи Твиттер пообщались с автором "50 оттенков серого".
«А в каком возрасте вы научились читать? До того как написали «50 оттенков серого» или уже после?»
«Объясните, пожалуйста, а что значит вот это предложение из вашей книги: «От удивления у нее расширились брови»?
«Вам платят постранично или за каждое прилагательное?»
«Если новый роман «Грей» будет успешным, не планируете ли вы написать следующую книгу от лица человека, который умеет писать?»
«Часто у писателей случается период творческого застоя. Скажите, когда он наступит у вас?»
«Если бы вас под дулом пистолета заставили целиком съесть автомобиль, но при этом разрешили бы выбирать, то машину какой марки вы бы предпочли съесть?»
«Что вы ненавидите больше — женщин или английский язык?»
«Какое стоп-слово нужно использовать, чтобы вы перестали писать?»
«Действие «50 оттенков серого» происходит в 2011 году, Анастейша — студентка журфака, но при этом она НЕ УМЕЕТ пользоваться электронной почтой. Вы серьезно?»
«Вы будете сами отвечать на эти вопросы или подождёте, когда сперва на них ответит Стефани Майер?»
«Все главы книги у вас заканчиваются тем, что героиня ложится спать. А вы умеете как-нибудь еще заканчивать главу?»
"Мой парень всего лишь поставил мне синяк под глазом и всё. Значит ли это, что он меня мало любит?»

Эля Zanoza

Красный!!! Красный!!!))))))

Константин

Если у тебя аалергия на ссылки в обсуждайке. Проигнорируй что написано ниже. ----- http://glopart.ru/invite/291422 -------Приглашаем всех желающих к участию в нашей реферальной программе. Мы предлагаем отличную 4 уровневую реферальную программу ! Сайт-проект нового поколения. Большие отчисления на выплату 50%!
Один из немногих проектов где честно платят. 50% от стоимости товара. А товар это инфо продукт. Стоимость товара идёт от 200 р. до 2500 р. Если по твоей партнёрской ссылке на выбранный тобою товар кто то из инета перейдёт и купит. Тебе сразу зачислят 50% стоимости товара. Вывод на твой кошелёк раз в неделю. В пятницу с утра производят. С Уважением! Константин: http://glopart.ru/invite/291422 Gwergwon@yandex.ru --------------------
Научишься раскидывать ссылки. Заработок может быть и 200 и 300 000 в месяц. Как этого достичь. Новичок в проекте. Должен создать Волну ссылок в первые два месяца. И потом не спеша поддерживать эту волну. Надо понимать что ссылки раскиданные сейчас будут приносить деньги и через пол года и через год. Кто когда никупит товар. Тебе 50% перечислят. нс счёт. Сможешь с этим всем справиться. Я уверен что сможешь. Раз у других получается. Значит и у тебя получиться. http://glopart.ru/invite/291422 Gwergwon@yandex.ru

Indira Moldabayeva

Да вот же - проблема в том, что читают, как Вы верно отметили бестселлеры в кавычках. В инете пройдет реклама такого "произведения" и люди читают. На 5о оттенков я тоже повелась, купила эту дрянь, первые страницы читала в недоумении - все ждала, когда начнется шедевр. А когда поняла в чем дело - умирала от смеха, как вы. Сказка на ночь для идиотов... Жаль, люди читают что попало. На днях в гостях встретила женщину, она обмолвилась - читала на ночь вчера. Ну я с радостью к ней: что? А она Донцову.... Ну что скажите делать? Куда катимся?

Эля Zanoza

Да, это печально, достойное чтиво теперь не в цене, за державу обидно

Indira Moldabayeva

скучно стало.. Обсудить прочитанное не с кем. А между тем, многие вещи неожиданно тянет перечитать. Вот на днях Довлатова с удовольствием "вспомнила"

Indira Moldabayeva

у меня подруга создала страницу в инете о книге для детей, где взрослые могут делиться методами приучения детей к книге и новой литературой. Похоже, подобная страница нужна и для взрослых..

Эля Zanoza

Жизненно необходима. Некоторым людям просто не обойтись без указующего перста))

Indira Moldabayeva

http://pyatimenutka.ru/blog/43262978533/%C2%ABSvecha-gorela-na-stole,-svecha-gorela%E2%80%A6%C2%BB?mid=063B5B53A3CD321337BF38B0952F0183

Indira Moldabayeva

Эля, почитайте по этой сноске. Там рассказ в нашу с вами тему. ))

Игорь Зверев

Так если...это вызвало у Вас такую позитивную реакцию... (смех ведь это всегда позитивно) - отчего не попробуете воплотить в жизнь то что там в этой книжице написано? чтобы так сказать позитив от книги и от жизни вообще стал так сказать трехмерным- ЖИВЫМ?... Я бы даже не отказался лично подыграть Вам в этом... Можете это расценить как шутку конечно, но...-в каждой шутке...есть доля ШУТКИ!

Эля Zanoza

Остальное все правда

Игорь Зверев

Вот вот... Так что если -Вы захотите меня воспринять серьезно, то и я буду рад ...В общем выбор всегда за дамой... Даже в книге это (пусть и не всегда) было ТАК, а в жизни ТЕМ БОЛЕЕ!

Эля Zanoza

Я слишком далеко территориально, чтобы воспринять вас серьезно

Игорь Зверев

И...это очень жаль!

Вадим Малахов

а я не читал. и даже как-то не собираюсь. ну.. невозможно прочитать всё что понаписано! и то, что пишется. не нужно брать от жизни всё. зачем это. если можно брать только самое лучшее. что-то, что несёт мудрость. что-то, что может реально пригодиться, выручить. а не просто.. развлечь, увлечь, отвлечь.....

Эля Zanoza

В том-то и дело, что сейчас за лучшее выдают такую дрянь, обидно. Классика нам в помощь, она не предаст))

Вадим Малахов

классика тоже не вся. она тоже преходяща. вот духовные трактаты - они да! жития святых разных.

Алексей Малахов

Не читал. Я очень требователен к чтиву. Во первых не нравиться определение БЕСТ СЕЛлер (самый продаваемый) . Моих ожиданий как правило не оправдывает. Нравиться Ремарк. Но опять же не всё. Три товарища могу перечитывать бесконечно, находя новое и новое.

Эля Zanoza

Ремарка тоже люблю

Андрей Рачков

Не знаю..ни так давно у меня была клиентка.. в 22! года главбух и чувствуется,что очень хороший специалист.. но за эти же 22 года она прочитала 4 книги. Да и когда людям читать если они с дурачьем в соцсетях переписываются?.

Андрей Рачков

а здесь вы какие мудрости хотите найти? или вам подсказать что вы еще не читали? Лучшее из того,что прочитал я.

Эля Zanoza

Или подскажите, буду благодарна за хороший совет

Андрей Рачков

лучшее из моей 1000. Гончаров Обрыв. Горький Жизнь Клима Самгина. В мои времена считалось,что человек,который его не прочитал не интиллегент, Федин. Очень интересный автор,ибо три его романа,словно написаны разными людьми. Первые радости. Санаторий Арктур . третье,блин,по пьяни забыл.Бруно Ясенский Человек меняет кожу. Удивительный психологизм вовсем. потом уже идут те,кто называется офицерскя проза. Бондарев Игра. В свое время столько диспутов об этом было. Астафьев Печальныйдетектив.. В свое время он заставил меня совершить подвиг на флоте,за который меня чуть не убили.Ну ясно.. формат сообщения закончился,если надо продолжение,то я продолжу

Эля Zanoza

Продолжите, это интересно

Андрей Рачков

Из более поздних я б назвал Гранина . Самый яркий и сильный роман у него Картина и хотя все это немного устарело но это наше недавнее прошлое. а вот скажем в Виле Липатове И это все о нем там просто удивительно когда начальник цеха Гасилов объясняет дочери кто такой Столетов то в те времена когда это было написано ну казалось что он мерзавец высшей пробы а сейчас вызывает понимания что просто мудрый человек.Очень интересный автор Анчаров .я б сказал что любой его роман,но если один - то Самшитовый лес. В принципе это о том как из способного мальчика получился очень талантливый человек

Акмаль Закирович

Всем женщинам, которые читают эти строки –
Наполненные нежностью слова,
Я вас прошу – не подводить итоги,
Ведь с каждым утром эта жизнь – нова.

Владислав Кравцов

я с подобной "литературой" даже не заморачиваюсь. это отзывы на "Войну и Мир" заставили её прочитать, а современность просто сплошное фуфло)

Эля Zanoza

А людям нравится ведь! Куда катимся

Владислав Кравцов

фастфуд, одноразовые пропагандистские книжки и фильмы, кровавые игрушки - все для язвы желудка и разжижения головного мозга. 😄

Эля Zanoza

Страх!

Евгений Платонов

Не читал и не читаю тк увлекаюсь историей и не выкидываю ни в соцсети и другие какие сайты,а чисто для себя и познания развития умственного

Korobkin Viktor

как сказал один мой друг о совр.кино и артистах- после Смоктуновского, Меркулова, Раневской разве ЭТО можно смотреть? о книгах всё также

Эля Zanoza

Это ужасно, на самом деле, это читают дети) противно

Декабрист Февральский

даже от смеха не хочу над таким плакать... :))) я современную литературу вообще не читаю. мне рецензий хватает, чтобы отказаться от этого

Эля Zanoza

Я, к сожалению, не читала рецензий)) почему-то думала, что бестселлер не может быть порнухой))

Декабрист Февральский

правда ваша, порнуха. современные писатели находят в своём псевдотворчестве лишь способ заработка. недаром их книги выпускают в таком формате и мягком переплёте. прочитал, выкинул. в силу одной из своих профессий перелопачена куча литературы. ничего достойного пока не встречал. и это мнение не только моё. но и коллектива

Эля Zanoza

Согласна с коллективом, на досуге перечитываю классику))

Декабрист Февральский

а мы её ставим :)))

Эля Zanoza

Что значит "ставим"

Декабрист Февральский

постановки, в смысле :)))

Эля Zanoza

Ооу, это интересно

Зоя Овосиенко

А я только до половины эту СКУЧИЩУ дочитала...Особенно восторгает перевод ("...я стону...!".).. Но, думаю, там и в "оригинале" НЕ ЛУЧШЕ)))))))))

Зоя Овосиенко

Ну да...))) Не "жертовать" же собою, ради расширения "его кругозора")))))))))))

Эля Zanoza

Да я бы пожертвовала, но боюсь, мартышкин труд))

Зоя Овосиенко

Ну и я - про ТО...))))

Эля Zanoza

Да, дублирую.. Это больше мужская привычка, конечно, повторять последние пару слов из сказанного ему собеседником)))))) но как говорится, с кем поведешься, от того и дети))

Зоя Овосиенко

))))))))))

Се
Сергей

я не понял ничего - видать запад совсем с катушек съехал - у них всё проблемы насилия - а у нас нормальные отношения - насилие и есть

Эля Zanoza

Пытаются втюхать нам то, что нам не нужно)

Се
Сергей

согласен творческие люди ненормально сдвинуты и свою испорченность красиво втюхивают как норму

Эля Zanoza

При чем тут творческие люди

Се
Сергей

вы правы это я загнал -был под впечатлением передачи соловьёва о =партий1ности= литературы спасибо за звонок-вам обязательно ответят

Се
Сергей

😃 извините -только что проснулся

Татьяна Овчинникова

Чтение стало модным? Первый раз такое слышу. Раньше чтение было влечением ума и души. И плакали. и смеялись по другим причинам.

Эля Zanoza

Вот вот, а теперь это некая мода, а книги, рекомендуем к прочтению, банальная порнуха. Как выше упомянутые 50 оттенков, например

Татьяна Овчинникова

Нужно читать классику, не только русскую. но и зарубежную, и советскую. Какие там оттенки слов!

Татьяна Овчинникова

Нужно читать классику, не только русскую. но и зарубежную, и советскую. Какие там оттенки слов!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; а я люблю читать, только медленно, иначе мне не интересно, боюсь что-то пропустить, а не из-за того что я читаю медленно..

Эля Zanoza

Я люблю, когда книга захватывает так, что не можешь оторваться и, бывает, проглатываешь 400-500 страниц за ночь! А бывает, не можешь вчитаться и захватывает только к середине) вот уже вторую неделю не могу дочитать Жареные зеленые помидоры фэнни флэгг

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

да; когда книга "захватывает", всё понятно, читать интересно, забываешься, так что уже всё легко, но всё равно от силы несколько глав по 20 стр. не больше..

Эля Zanoza

Главное, читать))))

Eduard Steiger

Книгу я ещё осилил, а вот фильм не смог. И так примитивный до идиотизма книжный сюжет, переложили в фильм. Плеваться охота

Эля Zanoza

На фильм я даже не пошла, да и книгу не до конца дочитала

Eduard Steiger

Интересно, на кого вся эта шумиха была расчитана?

Эля Zanoza

На озабоченную молодежь, их неокрепшие умы)

Eduard Steiger

Наверное

Светлана

как как называется точно..? я тоже почитаю и поделюсь.. с вами ,я тоже читала подобное чтиво ,что смеялась до упада..

Эля Zanoza

Это сарказм, на самом деле чтиво безобразнейшее. Под названием 50 оттенков серого

Светлана

а... поняла...а я в самом деле смеялась пока читала ОксануНовак.в инете по рекомендации нашла,прочтите ..пишет просто легко читать... от моей подруги дочка посоветовала...ну просто лежала от смеха... как она пишет про любовь с нашими чудо мужиками..

Эля Zanoza

С удовольствием прочту)) тем более, что имя знакомое

Нина Лесько

А я не читала и мне все равно, что по этому поводу думают другие. Я читаю то, что мне нравится, а не то что модно.

Эля Zanoza

Вопрос был не в том))

Нина Лесько

Ну значит я не поняла. А читать я люблю всю жизнь и профессию соответствующую выбрала.

Master Master

Не читал, не смотрел и вряд ли прочитаю или посмотрю.... Есть много намного интереснее, чем БРЕД зарубежный ....