Виктория Павленко

Многим ли вы готовы пожертвовать ради людей, оказавшихся в нищете?

Ответы
Valeriy Sonin

а сколько их по факты и что понимать под словом нищета - если как я понимаю то у нас нищий каждый третий а если глубже смотреть то и того больше а мрот это и есть подачка нищему не говорю про пенсии стипендии социальные выплаты ветеранские и прочие копейки позорные...ТАК ЧТО КОМУ ПОМОГАТЬ И КАК... ПРОСТО ПОРА СНИМАТ И КАК РАНЬШЕ САЖАТЬ А НЕ СОПЛИ ИМ ПОДТИРАТЬ - БИЗНЕС ИХ УПАЛ НАЛОГИ НЕЧЕМ ПЛАТИТЬ - ГОСПОДДЕРЖКА НУЖНА

Ге
Георгий

Дурака включил ?

Valeriy Sonin

Я ЕГО И ВЫКЛЮЧАЛ ЖИВЁМ ТАК ТОЛЬКО НЕ ПРИЗНАЁМСЯ

Taty

Смотря каким людям, смотреть нужно по ситуации.. Если дом сгорел, то можно и помочь. Тут пару месяцев назад по тв барышню показали с Рублевки, так вот она заявила, что находится в крайне тяжелом материальном положении. После развода не хватает катастрофически денег на содержание дома. Что-то там в районе пары миллионов было.... так что понятие о нищете у каждого свое.

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

В лихи 90х , у меня была задолженность по квартплате , субсидию не могла оформить т.к . муж не мог предоставить справку с работы, без работный был, подрабатывал где карта ляжет, а в доме пятеро , мал мала меньше, а тут два миллиона не хватает, бедная , несчастная , обнять и заплакать !!! скорее совести не хватает ....

Ненни

Мда

Владимир Севостьянов

А что такое нищета? Ведь она тоже бывает разная. Нищему душой ведь не поможешь. Ведь знаешь же поговорку:"у кого то только мелочь в кармане, а у кого то жемчуг мелковат". Так что нищета это в основном духовное состояние. Не спорю есть такие которые не по своей вине не могут свести концы с концами, но таких очень мало. Бедных много, но не нищих.

Ненни

Все же они есть...

Al
Aleksii

Частично на строительство онкодиспансера отправил своих сбережений,остальное раздал нуждающимся, родственникам(безнадёжным),и с двумя сумками вещей уехал туда,где никому неизвестен,оно и интересно начинать с нуля)),когда в очередной раз разовьюсь,то ещё помогут тысячам безнадёжных,может даже курсы наберу,обучать и победами кормить

Людмила Варивоцкая

Отдавали мебель.. Помогали клеить обои.. Вычищали квартиру.. НУ,А ОБ ОДЕЖДЕ--ОТДЕЛЬНОЕ.. Всё,что могли-отдавали.. И шторы.и скатерти.. И постельное.. Честно. Даже и из посуды.... Я учитель.. ДОЧЬ-завуч школы.. Есть разные семьи.. НЕ БЕДСТВУЮТ У НАС В БЕЛАРУСИ.. НО.. ВИДЯ СЕМЬЮ,состоящую на учёте. приходилось даже и ванные комнаты им вычищать.. Да...

Ге
Георгий

Правильно делали ,

Людмила Варивоцкая

🥂ЧТОБЫ ЖИТЬ В РАДОСТЬ ВО ЗДРАВИИ!!!

Ге
Георгий

Вам зачтутся все ваши добрые дела ..

Людмила Варивоцкая

Спасибо за оценку... Кто знает,где и что зачтётся... ЖИТЬ И ЦЕНИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ! ЖИВУ И НАСЛАЖДАЮСЬ ЖИЗНЬЮ! БЛАГОДАРЮ РОДИТЕЛЕЙ И БОГА, что мне подарили жизнь на Земле! Благодарю за подаренный ими талант-веселить людей,детей... ДАРИТЬ ДОБРО!🙏

Наташа Кошуба (Дробан)

Я вообще не подаю! Во-первых, бедность - не порок. Порок - нищета.
Во-вторых, среди просящих 99% - аферисты.
В-третьих, да, есть люди нуждающиеся, но у меня полно нуждающихся родственников.
Они, как порядочные люди, скорее умрут, чем у кого-то попросят.
И в-четвертых, ежели все-таки помогать, то только индивидуально, в конкретном случае...

Никифоров Валерий

"По пятницам не подаю".
А впрочем, и по средам тоже.
И воскресения уют
Нарушить сей запрет не может.

Ни в понедельник, ни в четверг
Свои обеты не нарушу.
А если б кто-нибудь отверг
Мои права, то я не струшу.

По вторникам мой строгий вид,
Не медля, отведёт мздоимца,
А по субботам Вечный Жид
Меня заставит отрезвиться.

Карусель😉

Чем смогу рада помочь и раньше помогала в зависимости от возможностей. Но главное не накормить а помочь найти скажем работу или дело, то что вытащит из нищеты, то есть я сегодня скажем могу накормить рыбой а завтра научу как ловить это большая польза чем постоянно кормить, это уже ме нищета а образ жизни получаеться

Ве
Веселый

Да у нас одна четвёртая часть по статистике находится в нищите даже те кто на работу ходит каждый день а остальным больше повезло у них зарплата побольше так их за эту зарплату короче сами знаете так что мы можем пожертвовать только наши кредиты ипотеки мы сами нахрен нищие

Ве
Веселый

Несчастный случай калечит тело но не душу а мы же говорили про духовную нищету а когда тело пострадало то конечно степени разные инвалидности но сейчас очень развивается параалимпийский спорт и все в наших руках и это не пустые слова

Валентина

Были случаи амнезии у людей после удара по голове.........люди становились бомжами....

Ве
Веселый

Надо меньше общаться с малознакомыми людьми

Валентина

а никто от этого не застрахован........идете вечером домой........в темном переулке вас сзади по голове тук..........и амнезия.........раздели .разбули. обокрали- вы никто и зовут вас никак..........а такое бывает. я лично видела молодого бомжа..........говорят. нашлись родственники

Ве
Веселый

А как приу тере паспорта докозать что вы это вы отпечатки пальцев не берут а по фотографии в картотеке паспортного стола наверно

Марина Кузнецова

Зависит какая степень нищеты. Даже при желании не смогу. Ипотека. Кредит. Садик. Школа. Кв.плата и прочее. Прожиточный минимум на человека не выходит. У мужа 4 работы. У меня 3. Кто мы нищие или вообще как нас индефицировать? И я точно знаю что ради нас ни кто ни чем не пожертвует.

Ненни

Держитесь

Марина Кузнецова

Стараемся))выбора то у нас нет . И права на ошибку и отдых то же.

Лена-Ленушка

Когда я в этой нищете жила в 90-е ,мне ни кто не помогал,я просто училась жить и выживать и научилась.В наше время очень много возможностей работать и зарабатывать,самое главное было бы желание.У меня есть родители и ребёнок-вот ради кого я буду жертвовать .

Владимир

Если у человека нет денег значит он не умеет управлять энергиями. Ему сколько не давай ничего не изменить. Богатство и Бог это одно и то же. Кто с Богом не идет в одном направлении тот не усиливает ни свои способности ни род. Его надо учить с нуля.

Луиза Широкова

Мне не чем жертвовать. "Трудами праведными не построила хором каменных". И что толку в жертвенности? Ксения Петербургская, например, всё отдала, а кого осчастливила? Но всегда подаю милостыньку за рада Христа.

Алексей Дудников

Самое трудное поделиться последним, что у тебя есть. грубо: если у тебя в кармане сотня - не жалко полтинником поделиться, а вот всю сотню отдать? По себе знаю - последним поделиться проблема личного характера.

Александра

Я нет, или далеко не всем. Работала в социальной сфере, приходилось общаться с нищими. Их бы жить научить, порядок поддерживать, вставать рано и пр., это я не говорю об алкоголиков. Тут комплексный подход нужен.

Александр Чубиков

Готов поделиться последним куском хлеба........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Елена Орлова

каждому по разному - кто нуждается в деньгах - дать совет, как заработать, кто нуждается в любви и добром слове - выслушать, а ленивому и любящему только себя (пьянице) ничего

Алексей Новиков

по поводу нищеты я не скажу а каждый раз смотря передачу по нтв помоги детям я всегда отпраляю смс с суммой и дай бог всего самого хорошего всем людям кто может помочь им

Алексей

я жертвую, только они не в нищете а нуждаются в помощи, бескорыстно и потому что эти люди мне дороги я считаю правильным помогать, хоть меня и нечего не связывает с ними

Ма
Марыся

Разные бывают случаи. Если человек действительно нуждается, то помогу. Я знаю нищих, которые не хотят ничего для себя . Зачем я таким буду помогать. Если он лентяй.

Ге
Георгий

Действительно нуждается ..

Ма
Марыся

😊