Баба Яга

Обидно, когда ты злопамятный, но одновременно добрый и быстро отходчивый. Зло помнишь, а отомстить уже не можешь ... А Вы быстро отходите от споров, ссор и т.п. ?

Ответы
Не Зли Котика

Сложный вопрос. Обычно, месть- чисто животное свойство. Оно помогает выжить в дикой природе. Например, в саванне, если леопард утащил обезьяну, вся стая будет преследовать его, забрасывая камнями и палками, пока тот не бросит свою жертву. Жертва давно уже мертва, но леопард в следующий раз подумает, прежде чем тратить время на мстительных обезьян. Но в нашей жизни месть опять становится актуальной. Если не работают законы или работают только в пользу отдельных категорий граждан, месть становится единственной возможностью наказать обидчика, чтобы в следующий раз неповадно было..

Сулейманов Сулейман

Не очень быстро. Это зависит от степени обиды. Некоторые матюкаются - вот это я не переношу. Была одна блядь из Самарканда, который/ая матюкнулась по телефону (это был пиздюк-мужик- и гондон в придачу; я его за его выходки бабой назвал), так после этого я возненавидел всех самаркандцев. И это они не делают не в первый раз. Их представители. Вот и такое бывает в жизни.

Баба Яга

Ничего себе! Это из местных?

Сулейманов Сулейман

Да, из местных - эта гниль называется либо местным иранцем, либо местным таджиком. Ну и узбеки их тоже такое могут сделать. Хамы, и не воспитанные. Одни твари там живут. Националисты поганые. Сволочи такие. Я от русских никогда в жизни не видел плохого - ни от российских русских, ни от местных русских. А ещё некоторые азерботы противные, и туркмешки с казахами - тоже отродье гнилое. И киргизы некоторые тоже драчливые петухи. Нормальные люди - только русские, их менталитет для меня близок. И дагестанцы ещё нормальные. И евреи тоже хорошие, хотя бухарские евреи - очень хитрые и скрытные. А в целом армяне и евреи хорошие лди. Это мое личное мнение.

Баба Яга

Я как то таких статистических наблюдений не проводила...

Сулейманов Сулейман

Это я говорю из опыта в своей жизни. С кем я сталкивался во время учебы в Москве, во время работы в некоторых городах. И скажу одно: плохих народов и наций не существует, есть только "некоторые представители", которые портят общую картину. Да и два-три хохла встретились на моем пути, которые занимались национализмом. И они оставили о себе плохое впечатление. "Бедные" - вертухаи особенные, немного желчные и падкие на деньги (это хохлы). Это некоторые. а в целом -они, я думаю, тоже неплохие. Сами простые и бескорыстные по своей природе - это русские и белорусы. Белорусы - молодцы. Тихие и культурные люди. Говорят, и поляки тоже такие же вежливые и доброжелательные. Но это мое мнение, которое может не совпадать с другими. Например. я хочу стереть из памяти зло, обиду и коварство, предательство, которые совершили люди против меня - ну не получается. Такова моя натура. Сам я ко все отношусь благожелательно. По натуре я мирный и культурный человек. А грубость и хамство я не переношу. Напишите и Вы свое мнение об окружающих. И извините, что в самом начале поста я немного употребил похабщину, это были мои эмоции.

Во
Водяной

В жизни всякое бывает,
Только мстить не надо.
Пусть обидчик понимает -
Месть, ведь, как награда.

Не достоин он её.
Пусть спокойненько живёт.
Всё получит за своё,
Страшный суд когда придёт.

Но бывает происходит -
Жизнь сама решает -
И обидчика находит,
И спокойствия лишает.

Всё придёт само собой
И не надо маяться -
Как аукнется порой,
Так и откликается.

Александр Sgibnev

Приведя родных и священника, вместо Нее они обнаружили на камне невредимую Ж. и. и горевшую перед ней свечу. Камень, на к-ром, по преданию, произошло обретение после пожара Ж. и., имеет углубление, напоминающее след стопы и ладони. Полагали, что частички камня, названного «Стопа Богородицы», обладают целебными свойствами, помогают роженицам.

Баба Яга

Это ты сейчас к чему?

Александр Sgibnev

Праздникъ сегодня .

Баба Яга

Какой?

Александр Sgibnev

Жировицкой иконы .

Баба Яга

Именно с ней что то связано у Вас лично?:)

Александр Sgibnev

Воскресенье .

Баба Яга

И фсе?!

Игорь Благовестов

При частой смены подлостей меня окружающих не успеваю просто сосредоточется на ком то одном и оценить степень опасности той или другой подлянки . А так я зло памятный. Но как говорится в самом безнадёжном деле должен быть здравый смысл .не с ветряными мельницами же бороться.

Елена Crimea

Есть мелочи, которые как укол иголкой - вроде, больно, но быстро проходит. А есть такие вещи, что за всю жизнь не простишь. И не забудешь. А месть... Каждому воздастся по делам его. Иногда даже при нашей жизни.

Татьяна Я

Быстро отхожу..да и вообще ,стараюсь не ругаться. ..бывает,человек ругается со мной,монолог ведёт ..я молчу ..игнорируют..человек ещё больше злится ..явно ругаться хочет...я точно не такая))))

Ес
Есинда

Мстить и в мыслях не было никогда. Смотря какая ссора. Если просто на эмоциях, то быстро отойду, а если задели глубоко личное, то тчжело переключаюсь, но больше никакого общения.

Наталья Шевченко

"Баба Яга": обращаюсь к вам; Я тоже быстро отхожу, но и завожусь с пол пинка. Дети мои меня боятся, старшей дочери уже 22,она сама мама ,внуку 1,2 мес, может я не права??????

Баба Яга

Помягче:) пытайтесь иногда слышать

Наталья Шевченко

Спасибо))) пытаюсь не помогает, на шею садятся )))

Баба Яга

Ну а с другой стороны...лучше они чем кто то:)))

Ва
Валерий

отомстить всегда можно--ВОПРОС в том что ЭТОГО не желательно делать и нормальный человек это понимает--что ЭТИМ ничего не изменишь а только хуже себе сделаешь

ДА
Денис А.

Совет бывалого- Не спорьте с идиотами, тех с кем ссоритесь -удалите из окружения, и никому мстить не захочется, и жизнь будет в кайф ☝️ 🙂

Баба Яга

Таки зажарить их?:)))

ДА
Денис А.

Просто дистанцироваться, стараться не общаться с ними.

Баба Яга

А если, к примеру, работаешь с ними?

ДА
Денис А.

Так а что мешает свести общение с ними к минимуму, чисто по работе ?

Баба Яга

Не всегда это просто

ДА
Денис А.

Всё в ваших руках 😉

Баба Яга

Как бы да...

Татьяна Лихненко

Это необидно, это дар божий. Представляете как тому несчастному который все помнит, обиду в себе лелеет, а ведь отомстить не всегда получается))

Sergej Christ

Я ни с кем не спорю и никогда не держу ни на кого зла а мстить это не хорошо потому что наша жизнь Как бумеранг как закинешь так и поймаешь

Михаил

😄 точно. я да, быстро отхожу и злопамятный) ну тут надо не мстить а просто работать над восстановлением и реализацией правды

Баба Яга

Как то так:) 😉

Максим Белов

Смотря с кем и как поссорился, а вообще, могу уже не обижаться, но не буду разговаривать пару недель. Так можно отдохнуть ))

Св
Светлана_Светлана

Не, вот на кой кого уже 7 лет обижаюсь, ещё на кой кого более 15. И жду когда ж этим твари прилетит по башке или их потомкам.

Баба Яга

Жестко

Галина Ширина

Точно! Золотые слова! ☝️ ТАК и есть..Свойство памяти людей-хорошее помнит, но недолго,а вот плохое, увы, - ВСЕГДА!

Артур Цуркан

В свои годы я научил себя не держать зла и обходить острые углы.Только так можно сохранить свое здоровье дольше.

В М

Зато долго живете. Если бы сразу вредили, то и здоровью вред нанесли. Умирают не от возраста, а от болезней.

Виктория Вольф

Да. Я реагирую очень бурно и эмоционально, но быстро отхожу и зла не помню. Не знаю хорошо это или плохо?