Та
Татьяна

Ложь в сети распространяется быстрее и эффективнее, чем правда?Вы замечали такое?

Ответы
Миша Чунаков

а все очень просто,ложь распространяет слишком большое количество тех кому это выгодно,начиная от правительства,и кончая теми кто на их стороне,а правда у нас присекается очень быстро,потому что не хотят в нее верить,потому что не хотят признать что они лохи

Та
Татьяна

Так и есть. Но и у нас на сайте она легко летает, эта ложь. А нам здесь делить особо нечего

Ин
Инга.

Да. Замечала. Увы. Историю, науку так перевернут, что страшно становиться. То Земля плоская, то Земля - это отработанные карьеры инопланетянами. И доказательства приводят вроде бы достоверные.

Та
Татьяна

Да это ерунда. Я не очень расстроилась, что Земля плоская. Смешно, но от этого нет вреда

Ин
Инга.

А с остальным проблем тоже нет. Смешно ведь это.Хоть и не приятно.

Се
Семён

Есть специальные технологии для распространения инфы. Стоят определённых денег. Так как за разнос правды в массы сегодня платить никто не готов - имеем вполне предсказуемый результат.)

Та
Татьяна

Вы правы. Просто бизнес, ничего личного

Андрей Борисович

а кто когда верил в правду - есть такой малоизвестный советский фильм с Г Вициным в главной роли "Неисправимый лжец" там как раз про то как люди вранью больше верят чем правде

Та
Татьяна

Это долгий разговор. А про войну...дед с 41 по 45 воевал, в июне 42 вышел из Мясного Бора, 36 человек из 10 000. Ладно, разговор не для сайта. Да и ночь надвигается. У вас еще вечер?

Андрей Борисович

полдесятого вечера

Та
Татьяна

А я спать, первый час

Андрей Борисович

Спокойной ночи! будет интересно завтра вечером продолжим беседу! Сладких снов!

Та
Татьяна

До завтра

Серый Кот

Я бы не сказал что так уж эффективно. Люди распространяющие фейковые новости есть, в том числе и на этом сайте, но людей верящих им немного и вся эта ложь легко опровергается

Та
Татьяна

Верят-не верят, но передают. И новости. И ошибочные учения. И искаженную религию. Невежество опутало общество, к сожалению

Серый Кот

Не стоит так категорично. Соцсети далеко не всё общество и в соцсетях большинство люди здравомыслящие и адекватные

Та
Татьяна

Не совсем категорично. Находятся, с кем общаться можно и приятно. И все равно много фанатичных, помешанных на каком-либо вопросе. Возьмите к рассмотрению тез, кто управляет обществом, из не проигнорируешь. Пишут законы, осуществляют контроль. И неадекватные почти все. Прожить-то можно, но перспективы никакой. Путь в глупость и разрушение

Та
Татьяна

Не совсем категорично. Находятся, с кем общаться можно и приятно. И все равно много фанатичных, помешанных на каком-либо вопросе. Возьмите к рассмотрению тез, кто управляет обществом, из не проигнорируешь. Пишут законы, осуществляют контроль. И неадекватные почти все. Прожить-то можно, но перспективы никакой. Путь в глупость и разрушение

Серый Кот

У нас есть органы госвласти. Это президент, премьер и правительство, Госдума, совет федерации и как - то я не вижу там неадекватных. Что касается перспектив. Если кто - то не имея ни знаний ни опыта хочет сразу на самый верх залезть, естественно перспектив у него не будет никаких, но это не значит что перспектив нет ни у кого. Путь каждый выбирает сам, в глупость или куда - то еще

Александр Лукушкин

Чем чудовищнее и невероятнее ложь тем быстрее она будет принята на веру у людей! : кажется так сказал министр пропаганды фашистской Германии Геббельс ,творец лжи обмана …

Та
Татьяна

Вот-Вот!!! Легче поверить в то, что будет казаться очевидным. А очевидное вдруг становится невероятным 🍫 вы любите шоколад? Угощайтесь. 🍨🍧🍦 или мороженое на выбор. Это приятнее, чем думать о фокусах космоса

Александр Лукушкин

А вам тортик и фрукты !😉😜😊🎂 🎂 🎂🍰🍰 🍎 🍎🍎🍎🍎🍎🌹🌹🌹🌹🌹

Та
Татьяна

Атлично. Я беру. Вечером самое то. Еще и со цветами

Александр Лукушкин

Я рад за вас!

Та
Татьяна

Хорошо 😎

Во
Володя

И вне сети тоже самое. "Брань и хула людская — все ничтожно.
Пройдите мимо, помните, друзья,
Что ни хулой, ни бранью невозможно
То осквернить, что осквернить нельзя."

Та
Татьяна

Осквернить нельзя, правильно говорите. Но столько времени тратится

Во
Володя

Блажен, кто смолоду был молод,
Блажен, кто вовремя созрел,
Кто постепенно жизни холод
С летами вытерпеть умел;
Кто странным снам не предавался,
Кто черни светской не чуждался,
Кто в двадцать лет был франт иль хват,
А в тридцать выгодно женат;
Кто в пятьдесят освободился
От частных и других долгов,
Кто славы, денег и чинов
Спокойно в очередь добился,
О ком твердили целый век:
N. N. прекрасный человек.

Граф Пупыркин

Таки интернет это и есть бабушки у подъезда Тут услышала понесла бегом дальше пока бежала упала забыла про что калякала -добавила своего пойдет дуракам и так

Та
Татьяна

А зря. Хотя бабушки уже и не бегают, наверное. А вот как нам картину мира нарисовать реальную, если ложь все больше и больше в почете? Сложный вопрос, но его нужно как-то решать

Граф Пупыркин

Вот тут как раз все пользователи и есть ОБРАЗНО бабушки у подъезда молодежь изначально рождается уже дебилами так как их мамы пьют пиво и курят махорку потом добивает их учебные заведения в которых ни чему абсолютно не учат и не полноценная семья где нет воспитания

Та
Татьяна

Да ладно. И среди молодежи есть очень хорошие

Граф Пупыркин

Ну как тебе например человек учится в Универе и вдруг от меня узнает что есть металл ТИТАН

Та
Татьяна

Да не все же бестолковые. И наши сверстники, получившие крепкое образование, вдруг стали подлецами. Назначили себя элитой, и мужчины, и женщины ходят в дорогие салоны, а выглядят придурками. А если рот откроют...

Граф Пупыркин

Это уже от самого зависит как вести себя в обществе если можно его так назвать

Людмила Козина ( Агеева )

Уж,сколько раз хоронили Якубовича,Диму Билана , в том числе Ларису Голубкина !!!Кому это нужно,что они за это получают ,и безнаказанно !!!✌️✌️

Та
Татьяна

Удивлена тоже. Кто-то врёт о себе, нахваливая себя. Кто-то уничтожает сплетнями других. Или просто сочиняют небылицы, засоряя эфир и мозги других людей. Ах-эх, жаль, что так

Людмила Козина ( Агеева )

Хоронить,то зачем ,накажет .....👆👆👆👆

Та
Татьяна

Ни в коем случае нельзя так писать, вы правы

Лариса Деменева

Плохое вообще распространяется быстро. Вы где нибудь видели, чтобы здоровье было заразным? А вот вирусы и микробы - другое дело.

Та
Татьяна

Да так и есть. Хотя здоровье тоже может стать заразным. И хорошее настроение тоже

Лариса Деменева

Бацилла ЗОЖ!))) Это хорошо!☺️ 👍

Ва
Валерий

а толку то--КОМУ заняться нечем разную хрень читает и обсуждает а тот кто умён и логически мыслит и так поймёт что это глупость

Та
Татьяна

Совершенно верно. Но практика показывает, что очень многие просто плетут то что слышали, прибавляя невероятное свое

Ва
Валерий

так это и раньше было без компа и инета--из мухи слона радуют а потом и драку затеят--так всегда было в нашем народе

Та
Татьяна

И сейчас ускорился. Кликнул мышью и пошла рассылка

Ва
Валерий

верно--но для СИЛЬНО заинтересованных в таких поклёпах это не очень интересно и они часто начинают истерить

Александр Нырке

гораздо быстрее..в личном общение...в сети больше недоверия информации, а сарафанное радио...почти 100% будет замутнение..))

Та
Татьяна

Не знаю...думаю, СМИ больше влияют, чем домашние сплетни

Александр Нырке

вот..)) но зато интернет помогает сближаться..)) как насчет сближения?))

Алексей Переверзев

а мне нравится! Сразу вспоминаю "Вечера на хуторе близ Диканьки"---кузнец повесился---нет,утопился!--нет,зарезался! .....

Та
Татьяна

Можно перейти на личности. Но стоит ли? "На солнце пятна"

Алексей Переверзев

Ага---киньте в меня камень,если сами без греха... Вот я ЛИЧНО врун,брехун,подхалим и жмот. Хорошо,что безналично в этом можно признаться--не так стыдно. А может и не стыдно.

Та
Татьяна

Вы знаете, мои родственники и друзья, по мнению других людей, имеют недостатки. И все же я их люблю, с недостатками (благо, их мало). И не врут ведь. Самая важная у нас семейная черта - ни в коем случае не врать детям (многие говорят "пообещал ребенку, все равно он скоро забудет), пообещал - исполни, не можешь - не обещай

Алексей Переверзев

Не буду хвастать недостатками своих родственников:: каждый сходит с ума по своему.Во многом с вами согласен.Всего Вам доброго, Покидаю сайт.

Та
Татьяна

Возвращайтесь. Приятного вечера

Игорь Барсуков

Лож везде распространяется быстро, на то она и лож, и верят в неё быстрее и легче!!!! Будьте бдительны люди хорошие!

Та
Татьяна

Приходится быть бдительной.

Эд Aygevardyan

А всегда было лож , даже когда не было сети ...
А лож , чтобы делать сенсации ... вот и идет со скоростью света

Та
Татьяна

Всегда была ложь. Но интернет-сеть ускорила процесс. Врут все. Политики, актеры

Эд Aygevardyan

Да , но мы можем разбираться , не тал ли

Та
Татьяна

Можем. Но многим лень. И поэтому часто даже поговорить не о чем

Эд Aygevardyan

Мы же начали говорить ...
А не будет доверии , не будет вкусного разговора

Та
Татьяна

Да и помолчать приятно не получится, когда нет доверия. Правильно вы говорите

Эд Aygevardyan

"Спасибо тебе за счастливое утро!" -
Мне хочется это скорей написать.
Не висни, пожалуйста, друг мой, компьютер.
"Спасибо" готова сто раз повторять.

Мне радостно, бодро, тепло и уютно,
Запомню его, ты вновь рядом со мной.
Спасибо тебе, мой хороший, за утро,
за кофе на завтрак, душевный покой.

Поймалось знакомое вдруг ощущенье
Чудесного "мы" - не навек, на сейчас,
Прекрасное чувство от счастья круженья,
за трепетность слов твоих, мыслей и фраз.

И вот она истина - в добром "спасибо".
Немного в вине, что от слова "вина".
В родном аромате, удачи изгибе,
Да мало ли в чем? Лишь бы счастья сполна.

Еще раз спасибо за светлое утро!

Ты чувствуешь нежность мою и тепло.
Ты рядом...и кажется снова мне будто
Вновь счастье накрыло нас белым крылом.

Юрий Бббббб....в

)))) Правда - это всего лишь то, что ты думаешь! И, когда правда не твоя, она все еще остается неправдой (ложью)

Та
Татьяна

Правда - это константа. Ее несложно определить в контексте. То, что она “меняется” - в этом вы правы. Поэтому мы должны быть внимательными и аккуратными

Юрий Бббббб....в

То, что я сказал, я сказал, а вы можете как угодно объяснять. Это объяснение ничего не изменит.

Ар
Армен

Ложь сравнивается с перьями,которые вытряхивают во время сильного ветра, очень трудно собрать обратно.

Та
Татьяна

Вы правы. Для этого должен быть внутренний ветер, который выдувает ложь

Леонид Нужнов

это же - сорняк... посмотрите чтот нас окружает в природе и обществе если не окультуривать это окружение

Та
Татьяна

Я такой фильм не видела

Леонид Нужнов

класс с бредом питтом НО ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ https://my.mail.ru/bk/sumerech88/video/2/619.html

Та
Татьяна

О, я посмотрю. Включаю уже

Леонид Нужнов

Ну как?

Та
Татьяна

Точно сложный. Тяжеловато смотрится

Анна

Ложь везде распространяется быстрее. Просто потому ,что она чаще всего о том, во что хотят верить.

Та
Татьяна

Часто просто повторяют. Услышали глупость - и дальше всем рассказывают

Анна

Конечно, если это совпадает с тем, что хочется, то будут повторять чаще. А если нет, то молчат

Наталья

Правда не так захватывающе интересна) придумки-бомбисески! Вот и делятся «веселлем» люди😅

Та
Татьяна

Да, правда не очень интересна. Там нет лихо закрученных сюжетов