Та
Татьяна

Ложь в сети распространяется быстрее и эффективнее, чем правда?Вы замечали такое?

Ответы · страница 3
Людмила

просто правда никому не нравится, поэтому ее пропускают мимо ушей

Анатолий Гришков

Да, много раз ловился на ложь! Вот только что опять поймался!😔

Та
Татьяна

Вы не ловитесь. Она есть. Никуда не девается. Но вы просто не покупайтесь

Анатолий Гришков

Да доверчивый потому что! Слишком!

Анатолий Гришков

Да потому что не умею вообще врать! Если сам врал, то знал бы, что и другие могут врать!

Та
Татьяна

Я тоже. И правду отличаются быстро от лжи. Сначала доверяю априори. А дальше быстро все становится видным

Никита Козлов 78Rus

Так над правдой нужно думать, в ложь ВЕРИТСЯ быстрее и проще!

Та
Татьяна

то есть, из-за экономии времени на мыслительный процесс?

Никита Козлов 78Rus

Чаще всего ложь отвечает неким "ценностям".

Та
Татьяна

то есть?вы меня заинтриговали

Никита Козлов 78Rus

Как-то принято считать, что человек, занимающий ответственный, высокий, ответственный пост, НЕ МОЖЕТ не пользоваться своим положением. В итоге, когда появляются слухи, что его "прижучили" на чём-то, этому охотнее поверят, чем в то, что такого человека оболгали.

Та
Татьяна

о, это любимая тема. вчерашние герои - любимый персонаж постирать их белье, вы правы

Валентина Гай

Для неразборчивых, которые до слюней вчитываются в брехню...

Та
Татьяна

Да много таких. И даже не прочтут до конца, но переврут по-своему

Та
Татьяна

Нормальные. Честный человек - это редкость. Такому сложно прожить

Валентина Гай

Да, какие же они нормальные? О чём вы???

Та
Татьяна

В том смысле, что привыкли уже к таким, и что их большинство

Валентина Гай

Никогда не привыкну к дуракам. И говорю им это в глаза.

Се
Сергей

Так ведь ложь это тоже правда, только не полная, а частичная.

Та
Татьяна

Выдавать факты и делать неправильные выводы. Так жрецы поступали , те, которые из религии бизнес и политику строили

Се
Сергей

Ну так факты это же правда ) Тогда что, обманывать надо? Это лучше? ))

Та
Татьяна

Лучше говорить "да" и это "да" , и говорит "нет" когда это "нет". Остальное - от лукавого, если по Библии, и оговор, если по жизни

Се
Сергей

Ну так если частичная правда - это же правда в любом случае. ) А библию применять ко всем и не следует - это только для иудеев...

Ли
Лида

А ЗДЕСЬ И ПРАВДА НИ КОМУ НЕ НУЖНА, А ЛОЖЬ...- ЗДЕСЬ ЧУЖИЕ ЛЮДИ!

Та
Татьяна

В реале свои люди. И вранья тоже хватает. Странно, но это так

Ли
Лида

НО МЫ ТО ЗНАЕМ ПРАВДУ!

Vlad Berezin

Вокруг столько лжи, что правда становится похожей на бред.

Та
Татьяна

Вы правы. Если сказать правду, то на тебя смотрят как на инопланетянина.Даже в быту, в мелочах относятся с недоверием. Что-то пошло не так...

Vlad Berezin

Это мы все пошли за красивыми сказками словно ишак за морковкой.

Та
Татьяна

Но в запутанном мире, в непонятных отношениях, в отсутствии честности, договоренностей, в уходе от ответственности как можно хорошо и полезно жить? Нужно выправить ситуацию, вот только вопрос: кто или что это сделает?

Vlad Berezin

Первый признак - падение чести, верности данному слову. Там ещё много чего есть - намёков на то, что из нас методично делают бестолковых животных, боящихся даже выглянуть из привычного стойла.

Та
Татьяна

Так и мы хороши, ведем на это. Каждый стал личностью. Когда была договоренность между людьми в такое время в таком месте встретиться, сколько раз ранее нужно было это подтвердить? И сейчас? Пообещал - не пришел. Не сделал. Не выполнил. И в личных отношениях, и в рабочих. Столько каналов общения и при этом все связи между людьми стали призрачными

Vlad Berezin

Всё подменяется симуляциями.

Та
Татьяна

Как хорошо вы подметили. Пожалуй, мы увлеклись играми, симуляциями. Не живем, но изображаем жизнь.

Алекс

хамство замечал часто-но вот про ложь как то не доводилось

Та
Татьяна

Какие ваши годы! Еще прочтете. Врут ну прям очень много.

Та
Татьяна

Да я полностью на вашей стороне. По всей видимости, вы очень хороший человек. И вам не врут. И вы не замечаете ложь по сторонам, потому что кроме нее есть очень много интересного

Алекс

согласен-ключевое слово-не замечаю и много есть другого интересного.спасибо за понимание.

Та
Татьяна

Да-да. Начиная с самого утра. Волшебный душ. Прекрасное небо. И далее - все хорошее по сценарию

Алекс

в 5 30 утра я как бы не готов на маленький подвиг с душем но сценарий стараюсь готовить.

Ал
Александр

для того просто существуют специальные пиар -технолоогии

Та
Татьяна

а люди? просто читают и повторяют

Ал
Александр

ну для того, чтобы они прочитали, надо подать ярко и красиво. и, главное, правдиво

Та
Татьяна

ярко и красиво? это было давно

Та
Татьяна

глупо и пошло, и за версту видно, что вранье, но...повторяют

*********

а у нас привыкли передавать ложь . по телеку . в интернете .

Он

Обычно ложь более сенсационна..Сенсации любят почти все.

Та
Татьяна

Да какие уж сенсации? Все больше пошлость и выгода, часто материальная. Обмельчали людские души. Просто от лени. Думать не хотят. Спонсируют спекулянтов, а соседей не видят, конкретных людей с конкретными проблемами

Генадий Аргунов

ложь-что такое-это не правда,но между строк читать надо.

Та
Татьяна

вы правы. внимательно читать, с подстрочником

Генадий Аргунов

что нам дается -с пристрастием относится надо.🙂😉

Та
Татьяна

и это правда. иначе уважать себя не сможем

Валентина Носкова (Александрова)

Наверное .... Все равно ведь во лжи запутаются ,не так ли ?

Та
Татьяна

Путаются-Путаются. Но как с гуся вода

Неизвестно Неизвестно

🖼

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Естественно!
Ведь ложь в сети фейкеры пускают адресно.

Та
Татьяна

А люди апплодидуют. Смешно

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Что делать!..
Школа дезинформации, во главе которой еще д-р геббельс... Украинские фейкеры даже не скрывают этого!😡

Та
Татьяна

Да. Сейчас школы и просто врут, даже без цели. А когда-то невозможно было подобное. Еще 300 - 400 лет назад к обману относились очень жестко

Татьяна Морозова

чем ниже уровень, тем легче воспринимается всякая ложь

Та
Татьяна

Иногда и умные верят в ложь. Потому что так удобнее

Татьяна Морозова

я имею ввиду не )))количество извилин, а опыт восприятия. Ложь во благо не годится

Георгий Меньков

а как правда может распространятся, если о ней молчат?

Се
Северный

Каждый слышит и видит то, что хочет. Фильтровать надо!

Та
Татьяна

Есть об*ективное. Не видят, не слышат либо.глупцы, либо хитрецы. Вы тоже видите. Но позитивист, видимо

Се
Северный

А когда снег сойдет, на чем сидеть будите?

Та
Татьяна

Сходит уже. В бассейне буду или на берегу реки.

Ви
Виктория

Замечала, веришь человеку, а он аферист оказывается

Та
Татьяна

Есть такое. И один аферист прославил другого здесь за пару дней путем копирования своих домыслов.

Григорий Семенович

А вам что интересней читать? В этом и вся загвоздка!

Та
Татьяна

У меня врожденная аллергия на ложь и обман. Наверное, это плохо