Любовь

Какая планета самая большая по размеру и весу во всей солнечной системе?

Ответы
Нина Гетманцева

Юпитер - самая большая планета Солнечной системы, чей диаметр равняется 133 708 км. Но и этот газовый гигант не является самой большой планетой во Вселенной.
Рекордсменом в этой области стала планета, получившая название TrES-4, которую сотрудники обсерватории Lowell обнаружили в созвездии Геркулес в 2006 году.
Как стало известно, самая большая планета во Вселенной является газовым гигантом, состоящим, преимущественно из водорода. Этот гигант по своим размерам в 20 раз превышает размеры Земли. Эта планета больше Юпитера примерно в 1,7 раза, а ее температура составляет 1260C. Эта раскаленная планета с виду очень похожа на Солнце, но при этом является именно планетой. Учитывая, что TrES-4 почти полностью состоит из газа, у нее нет твердой поверхности, а ученые теряются в догадках, почему такой низкой плотностью обладает вещество, из которого состоит это небесное тело.

Мир

Юпитер – самая большая планета Солнечной системы. Большая полуось орбиты Юпитера равна 5,2 а. е. , эксцентриситет орбиты е = 0,0489, период обращения по орбите – 11,867 лет. Наклон плоскости орбиты к плоскости эклиптики – 1°18´17". Средняя скорость движения по орбите – 13,1 км/с.

Любовь

И ещё, он в 13 раз больше Земли. И ещё,вся планета -- гигантский океан,окруженный толстой, плотной атмосферой.

Мир

и еще много всего

Любовь

Это уж точно !!!

Николай Верниковский

вес Юпитера в 2 раза превышает вес всех остальных планет Солнечной системы

Любовь

Ты хороший, не жадный. Делись !!!

Николай Верниковский

Иначе что за жизнь- пустота.

Любовь

Это уж точно !!!

Любовь

СПАСИБО !!

Елена Феоктистова

Предлагаю соревнование на знание Солнечной системы. Не заглядывая в Вики.

Любовь

У меня школьники, приходится влазить в разные сферы.

Елена Феоктистова

Понимаю. Итак, - больше вопросов,хороших и разных!))))

Любовь

Спасибо, милая !!! Удачи тебе !!!

Елена Феоктистова

Спасибо, взаимно. 🙂

Любовь

\\\\\\\\\

Александр Шахматов

Это элементарно, Ватсон - пятая от Солнца планета - Юпитер..))

Любовь

Ты прав !!! И больше он в 13 раз, чем Земля.

Александр Шахматов

Забавно..)) Уезжал в отпуск в горы - там, после охоты или рыбалки, смотрел на звезды - захотел узнать как называются те, что не знал.. Забавно, что пригодилось..)) Хочешь, расскажу о них?..))

Любовь

Да, хочу !!

Александр Шахматов

Предупреди, если неинтересно..) Альтаир (созвездие Орла) по-арабски - "летящий ястреб". Спика, альфа созвездия Девы - "колос". Фомальгаут (созвездие Южной Рыбы) - "рот южной рыбы", "рот кита". Но это не самое любопытное..)) Забавно, что значат - Капелла, Каникула - да, да, отсюда "каникулы"..)), пр., др..))))

Любовь

ЗДОРОВО !!! Когда - то читала фантастику про Альтаир, и название очень красивое !!! Ты молодец !!! А я про созвездия не знаю.

Irina .

Юпитер. По размеру точно, по весу не знаю, она газообразная

Ojilis Covin

У меня правнук однажды спросил, теперь улыбается?!

Ojilis Covin

Повторить?

Любовь

Повторить что ?

Ojilis Covin

Прол4тели?!

Любовь

да

Ojilis Covin

.

Zhora

Юпитер..в нем поместятся, все планеты солн. сист.

Любовь

ВСе поместятся в Солнышко

Ундина

вот только астрономии сейчас и не хватает...

Любовь

а что тебе хватает ?

Ундина

ну уж точно не подсчеты...

Любовь

Да я вообще - то тебе калькулятор не предлагала.

Ундина

ага...

Любовь

угу

Дмитрий Попов

по размеру - юпитер, а вот по весу - не скажу.

Любовь

МОЛОДЧИНА !!!!

Евгений Кондрашов

Любовь, вот теперь Вас в космос потянуло...

Акерке Абиш

земля, потому что ттам такие как мы много

Любовь

НЕТ.....ЭТО ЮПИТЕР. ОН В 13 РАЗ БОЛЬШЕ ЗЕМЛИ.

Елена Бакулина

Солнце - все остальные движутся вокруг.

Любовь

Ошиблась.

Елена Феоктистова

Солнце - звезда, а не планета, сами же говорите, что все остальные движутся вокруг.

Любовь

Леночка, это Юпитер, он больше земли в 13 раз.

Елена Феоктистова

А я, простите, отвечаю не вам, а вашей собеседнице. А насчет размеров и масс планет нашей Солнечной системы - я и сама могу выстроить иерархию: Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и т.д.

Любовь

Дерзай !

Роман Троценко

Нубиус сферо, пока рабочее название...

Любовь

чьё ?

Любовь

нравится ?

Роман Троценко

наверное...

Инесса Богомазова

э лезть в нетто к астрономам, не охота

Любовь

ЮПИТЕР

Инесса Богомазова

спасибо за ликбез

Любовь

ок

Kanat Aytbenbetov

Что экзамены по Астрономий сдаете?

Любовь

я знаю, а ты ?

Kanat Aytbenbetov

Я тоже

Любовь

Вот и замечательно.

Kanat Aytbenbetov

Юпитер

Любовь

молодчина

Kanat Aytbenbetov

СПС

Любовь

ок

Ната

Юпитер. Только кто ж его взвешивал?

Евгений Лавровский Женат

юпитер 1,899 1027кг
или
317,8 масс Земли

Артём

Юпитер. Или в чём-то здесь подвох?

Любовь

абсолютно верно

Renza Taki

А солнце это планета или звезда ?

Любовь

ТЫ НЕ ОТВЕТИЛ НА МОЙ ВОПРОС.

Renza Taki

Тогда юпитер. 5я планета солнечной системы.

Любовь

ХОРОШИЙ ОТВЕТ. А СОЛНЫШКО- ЭТО ЗВЕЗДА.