Эва

Судьба проказница шалунья определила так сама. Всем глупым счастья от безумья , всем умным горя от ума. Может это и есть сермяжная правда жизни?

Ответы
ДА
Дмитрий Арбузов

«Все совсем наоборот, чем думают люди, — нет ни правды, ни лжи, а есть одна бесконечно ясная, чистая и простая мысль, в которой клубится душа, похожая на каплю чернил, упавшую в стакан с водой. И когда человек перестаёт клубиться в этой простой чистоте, ровно ничего не происходит, и выясняется,что жизнь — это просто шелест занавесок в окне давно разрушенной башни, и каждая ниточка в этих занавесках думает, что великая богиня с ней. И богиня действительно с ней».«Когда-то и ты и мы, любимый, были свободны, — зачем же ты создал этот страшный, уродливый мир?»

Сергей Древетняк

в чём правда, вот вопрос ? у каждого, она своя. -
«Постигни: нет тайны зеркала, Ибо всё внутри, всё в Одном — Среде и Середине. Вспомни: в Единой Троице нет внешней стороны. Постигни сложное: В Троице Первый закон — Да это Нет и Нет это Да. Поймёт ли умный? Глупый–то постигнет не думая. Хотя всё просто: здесь — зеркало, простое отражение, Где с этой стороны, пожалуй, истина, А с той, пожалуй, мнимость. Но — кто есть кто? И откуда смотришь?» ( ПРАВЕДЫ )

Анатолий Грачёв

Слишком общая фраза. Я в возрасте от 6 с половиной лет и до первого класса опережал ровесников на 3-4 года в развитии - это был самый счастливый год в моей жизни. Хотя может быть ещё возраст 12 лет - когда ровесники меня догоняли и получился такой специфический резонанс.

Любовь Мацарская

"Участь умных людей большую часть жизни проводить с дураками, а какая их бездна у нас, чуть ли не больше, чем солдат."-Автор тот же!...Отсюда вывод:"С кем поведешься,от того и наберешься" ))))))))

Эва

Наберешься согласна , но станешь ли ..... помнишь ли какая разница , между умным и мудрым ?

Любовь Мацарская

Разумеется - Умный знает, как выйти из сложной ситуации, а мудрый в сложную ситуацию не попадает...

Эва

Вот и получается , набравшись - образно говоря или сдаёт экзамен , или заваливает его и следовательно он перестаёт быть умным. Происходит естественный отбор ))🤷‍♀️

Любовь Мацарская

И я,в общем то об этом и хотела сказать...)))

Эва

🦉🤝🍒🍒🍒)))))))))))

Любовь Мацарская

Спасибо!🤝🍊🍊🍊 ☺️

Эва

👌👋

Михаил Гагарин

Но думаю, что это не только сермяжная правда жизни.Она касается многих. Не стоит категорично делить делить мир на глупцов и умных, полумеры тоже бывают

Михаил Гагарин

Будем надеяться, что судьба проказница обойдёт нас стороной, что бы не было счастья от безумья и горя от ума. Судьба человека непредсказуема о конца его дней

Эва

Будем ))

Эва

🤝👋

Алина Васильева

" ГЛУПЫЕ" ЛЮДИ ЗНАЮТ ЖИЗНЬ ПРОСТУЮ ТРУДОВУЮ, А " УМНЫЕ" КИЧАТСЯ СВОИМ УМОМ НЕ ЗНАЯ ЖИЗНИ ПОЧЕРПЫВАЯ ЕЁ ТОЛЬКО ИЗ КНИГ .. ПОНАБЛЮДАЙТЕ. ТОГДА ПОЙМЁТЕ!

Эва

Тупой бред ,,УМНОГО,, человека

Алина Васильева

А вы приглядитесь!!! умные люди редко кто умеет работать физически!

Эва

👎👎👎Такие как ТЫ ДА 👋

Евгений Кириллов

Каждый как ведёт себя так и получит.От плавучими жидкости с разными средами,поплавок там и окажется.Точно так же и судьба человека в виде или рае.

Ва
Валерий

" Мой горизонт и чист , и ясен , и полон радостных картин ! Не оттого , что мир прекрасен , а потому , что я - кретин ... " . Игорь Губерман .

Эва

🤷‍♀️

Игорь Яковлев

"Вот так живём среди проказ тех,
Где умный - рядом с дураком,
Дурдома ненормальный смех, -
Всех держит нас под колпаком."

Эва

🤷‍♀️👍

Вечность

Правда жизни так проста, холм земли ограда крест, и не важно кто был бес, свет увидел и затмил, бог за всех давно решил.

Эва

☝️

Иг
Игорь

Сермяжная, говорите? Она же посконная и кондовая? Меньше знаешь, крепче спишь, дуракам счастье... Есть в этом резоны.

Эва

⛄🤷‍♀️

Вр
Временно

Поверили глупцы, другим передают, старухи вмиг тревогу бьют - и вот общественное мненье!.. Тот же Грибоедов А.С.))

Эва

☝️👍

Владимир Горбунков

Ума и горя всем хватает, безумным в счастье глупо быть, судьба сама себе решает, "лицом в навоз", иль наградить...

Vитя@Zь

Так и есть, мир познаётся больше, чем умнее человек, но в этом мире познаются и не только цветочки....

Эва

Чем больше информации,тем больше непонятного.Чем больше ответов , тем больше возникает вопросов.

Vитя@Zь

Правильно, принцип цепной реакции, или фрактальное понимание происходящего....

Эва

Не пугай пользователей , не все поймут )))))))))))))))))))

Vитя@Zь

Я только тебе)))

Эва

))

Na
Natalia

Европейцы вряд ли умнее россиян, но живут гораздо лучше и несчастными себя не чувствуют. 🤷‍♀️

Эва

Я могу как обыватель только сравнить , мы года четыре колесили по ней , не сравнить Западную и Восточную хотя столько лет прошло после воссоединения . Да бог с ними . это их проблемы - у нас своих хватает .

Na
Natalia

👍вы правы в этом!

Эва

🤝

Na
Natalia

🤝

Эва

👋

Владимир Сонин

Может быть,за то умный проживает интересную жизнь, а глупый так и не поймё как он был счастлив🙂

Эва

👍👍👍

An
Antonius

Это так и есть просто издевательство и доказательство что справедливости в этом Мире нет!

Эва

🦉👌🤝

Ирина Карташова

Зачем Вам правда жизни? Возьмите хоть часть из сказки! Ведь новый год на носу! 🎄🧚‍♂️

Эва

Спасибо Ирина , у меня вся жизнь СКАЗКА 🤷‍♀️)))))))))))))))))))

Ирина Карташова

Здорово! ☺️

Эва

☺️👌

Отто Фон Штирлиц

Черное и белое...Делить на 2 научилась...А еще говорят женщина соткана вся из нюансов...

Эва

🦉👌

Исмагзом Бакытжанов

Жизнь жестокая штука! Но жить хорошо. Делай добро людям ВСЕГДА и ВСЮ ЖИЗНЬ

Эва

🤝👍