Мастер

Вреден ли алкоголь или полезен?

Ответы
3: Не Моська =( Кошечк@ )

Я один раз слышала такую фразу от умного человека: "Яд от лекарства отличается только дозой!" То же самое можно сказать и про алкоголь - мне муж моей сестры рассказывал - а у него медицинское образование и практика-работа в этом деле - что за неделю нужно выпивать 3-5 бокалом красного полусохого вина или относительно его количественной крепости меньший объём другого алкоголя - коньяка, водки и.т.д., - это будет профилактика против тромбоцитоза, возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, а главное в именно в красном полусухом вине есть такое вещество, как ресвератрол, который при физических нагрузках делает человека более выносливым, а стенки сосудов более эластичными.

Мастер

Согласен с вами...правда я больше люблю красное полусладкое.

3: Не Моська =( Кошечк@ )

Так сухое вино - есть кислое, а если полусладкое, то оно же и полусухое по-моему!!!

Наталья Попова

В малых дозах алкоголь есть лекарство. Как и любой яд. Например - чайная ложка коньяка ,выпитая вместе с чаем, может спасти от спазм в голове. Чистый спирт может вылечить язву. А, вообще, Парацельс назвал спирт эликсиром жизни после того, как случайно пролил его на больное колено, растер, и боль утихла. Отсюда и пошли спиртовые настойки различных трав, ягод.

Мастер

Ок))

Борис Бабкин

Каждое лекарство - яд, каждый яд - лекарство. Всё зависит от дозировки. Кстати, если вы пришли с мороза и промёрзли, то незначительное количество алкоголя стимулирует работу окислительно-восстановительных ферментов, что приводит к скорейшему согреванию за счёт внутренних резервов организма.

Мастер

Дома да, но не в коем случае нельзя согреваться спиртным на холоде.

Борис Бабкин

Естественно. Я же и говорю - пришли с мороза.

Константин Раду / Ра-Ду

Однозначно .Да... А если конкретно, то как каждый яд в малых дозах он может давать пользу в лечебных целях в редких случаях .Но как напиток вместо воды - это яд...Особенно он вреден для самых тонких способностей человека...И самая главная способность Человека- это способность мыслить...

Артем Лупачев

любой алкогольный напиток содержит спирт.а спирт в свою очередь яд этанол в самых минимальных дозах убивающий мозг и весь организм.спирт переводится с латинского слова spiritus-дух а буквальное значение это слова дар.подарок сатаны.я ответил на ваш вопрос?

Мастер

Я понял вашу точку зрения.

Ермек Дауренбеков

Как много разговоров о вине
Все говорят,что алкоголь всем вреден
Но наплевать на это лично мне
Не пьёт его лишь тот,кто духом беден
Я кину за бородку 300 грами
На сердце как-то сразу полегчает
Вообще-то,лично я люблю "Агдам"
Он тонус в моих брюках поднимает

Валерий М

Парадоксально казалось бы 75-100 г в неделю (в зависимости от массы полезной тела) мужчинам даже необходим для тестостерона. В пересчёте на водку. Лучше вечером в конце рабочей недели!(Жировые складки в массу тела не входят)

Ринат Фамутдинов

Лошадь во время спурта вырабатывает до 700 мл алкоголя и... как....? Не болеет. Язва 12-ти перстной кишки случилась и... доктор спрашивает:"Аллергия на алкоголь есть?" и 50 гр чистого спирта на язву. Через 2 недели выписался

Мастер

И какой курс по длительности?две недели? Язва больше не беспокоит?

Ринат Фамутдинов

Ну я был 2 недели, причем невропатолог спросил:"Куришь?". И посоветовал не бросать, а тока чуть поменьше...

Мастер

Здорово!

Ринат Фамутдинов

А от чего язва-то... Верстал издание института и... рухнул винт (3 месяца работы), восстановил за 72 часа 4 суток работы... Нервничал до не могу (сроки!)

Мастер

Язва точно из за нервов,читал где то...

Olga Petrova

иногда и полезен -а в общем по обстоятельствам-я даже на Новый год шампанское не открывала- грустно было одной, но пить не хотелось ,а бывает так в масть идет и хорошо бывает и не болеешь даже

Мастер

А почему одна?

Olga Petrova

судьба "такой"

Мастер

Дети?

Olga Petrova

они в своих мирах, а я уже вне их

Мастер

Я не знаю чего больше всего хотел бы,но точно знаю чего бы не хотел.одиночества.

Olga Petrova

вы правильно думаете я тоже этого не хочу но иногда приходится принимать стечения жизненных обстоятельств как они есть и не все мы можем по своим желаниям иногда когда хочешь сама изменить попадаешь еще в более сложную и тяжелую ситуацию чем было поэтому научилась терпеливо ждать и принимать такой мир со всеми вытекающими

Вадим Котов

Это вопрос врачам. А только не вырабатывал бы организм алкоголь если он на 100% был вреден. Обычный трезвый человек вырабатывает 60 мл, а диабетик до 120-200 мл в сутки.

Александра Бардамова

виноградное вино говорят полезно. А спиртом можно вылечить язву желудка. У меня есть один родственник, который вылечился таким образом.

Мастер

Да,если в меру то во благо.

Александра Бардамова

Согдасна, если в меру. 🌹

Виктор Тисленко

Если многие лекарства делаются на спирту-то естественно полезен,но как любой химический элемент в больших количествах думаю вреден.

Маруся Климова

Нет лучшего адаптогена, чем алкоголь! Но как и всё в этом мире его приём должен иметь эффективную дозу, в расчёте на кг веса!

Jordan Pryance

Все вредно и полезно, разница в количестве 🙂 Утолять жажду - необходимо чтобы выжить, тонуть - смертельно для организма 😞

Мастер

Ок

Никита Козлов 78Rus

Этот вопрос надо задать тем, кого алкоголь убил, свёл с ума, сделал инвалидом, преступником и жертвам этих преступников.

Irina .

Ну пользы от него, разве сто замершие конечности растирать. Или ранку полить чем покрепче, чтоб микробы окосели

Павел

тоесть как бы уже полезен-да?

Мастер

Говорят вино сосуды расширяет,от тромбов чистит...

Irina .

В небольших количествах, а учитывая наш менталитет, в очень небольших колмчествах и не чаще 1 раза в день

Мастер

Ок)

Чио-Чио-Сан

Алкоголь- ОТЛИЧНЫЙ растворитель... Растворяет семьи, друзей, банковские счета, рабочие места, мозг и печень

Bonifacius Primus

Нет общих рекомендаций! Все хорошо в меру. А мера у всех своя. Одним вредно, другим полезно. В меру!

Игнатова Алефтина

Из слов Задорнова, - алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах... Он умный - ему виднее

Игнатова Алефтина

Молодец, правильно Вы живете!!!

Мастер

Я не знаю, правильно я живу или нет...живу как умею...стараюсь конечно...но уж извините,как получилось)

Игнатова Алефтина

извинения принимаются)

Мастер

Ок))

Надежда Алексеевна

полезен, только 14 грамм в пересчете на 100 спирт в день. Это 50 гр водки или стакан сухого вина