Галина

Когда говорят о женщинах, красивая и хорошенькая, в чем разница?

Ответы
Виктор Пузарин

Когда о женщинах мы слово говорим,
В сравненьях не бываем скупы.
То с розой утренней сравним,
То нежные эпитеты присовокупим.
И поздравляя иногда
Мы с нежностью целуем руку,
Но тайно хочется всегда
В ответ подставить щеку.

© Copyright: Виктор Пузарин, 2017
Свидетельство о публикации №117032210043

Галина

Отлично)))

Виктор Пузарин

Если вам понравилось можете зайти на сайт "Стихи.ру" и среди авторов найдете меня и мои стихи. Может еще что-то понравится. Там же можно написать свои рецензии в двух-трех словах.

Галина

Спасибо, я там бываю)

Виктор Пузарин

Жду ваших комментариев на сайте "Стихи.ру"

Галина

Хорошо)

Юрий Астахов

У нас понятие "красивая" несет субъективную оценку, как и "хорошенькая". Так что это - почти синонимы. Однако красивость изначально означала близость каким-то канонам, например 90-60-90 и т.п., а суффикс "еньк" выделяет некоторую неполноту, типа: хороша, но не очень.

Галина

Какой грамотный, полный ответ, спасибо)))

Зв
Звездочёт

Красивая-это восхищение,когда дух захватывает.Таких мало.Я ,например,всю жизнь считаю такой артистку Алфёрову. А хорошенькие все женщины.Ни одной нет плохой. И тут уже различие по душе.Смотришь на иную,и она такая милая,никакой Алфёровой не надо.

Галина

Спасибо, Евгений, замечательный ответ)))

Цецилия Садчикова

Для меня так лучше быть хорошенькой! В это слово входит - обаяние,нежность ,приветливость и добрая душа! Красивая,как правило,слишком многого для себя хочет и часто остается одинокой! В народе говорят: "Красоту уносят годы,доброту - не унесут!

Галина

Отличный ответ. Но на фото красавица)

Цецилия Садчикова

Нет,я хорошенькая!😁

Галина

Вам лучше знать! А я согласна)

Галина Золотнова

Красивая - без особых комментариев: ну, красивая и всё. А вот хорошенькая - это совсем другое: приятная, обаятельная, с некоторым шармом, который не хочется забывать и постоянно с удовольствием вспоминаешь об общении с таким человеком.

Галина

Спасибо, подробно так, и верно)

Людмила

Красивая ...с абсолютно правильными гармоничными чертами лица и такой же фигурой,а хорошенькая...чуть не дотягивает до этого эталона,но тоже притягательна как для взора мужчин ,так и женщин..хорошенькие все ,а красивы избранные

Галина

Отличное разъяснение, спасибо)

Борец С Врагами

Разница в личном отношении говорящего. Много красивых, чуть ли не моделей! Но нет ИЗЮМИНКИ! А бывают не модели, ничего! А притягивают мужчин покруче любой мисски )))) Поэтому мне по душе больше хорошенькие !

Галина

Мне тоже)

Борец С Врагами

Договорились! ))

Галина

)))

Наталья Вайнруб

Разница очевидна! Красивая- категория высокого вкуса! Это на всю жизнь! И старухой она будет КРАСИВОЙ! Хорошенькая - куколка, пока молода и невинна. Легкомысленная, но мила своей непосредственностью

Галина

Очень полный ответ. Спасибо

Елена Волкова

разница есть.на хорошенькую приятно смотреть.Может вызвать чувства .желание или нет.А вот на красивую смотреть можно бесконечно.и желание она вызывает почти всегда

Галина

Отличное об'яснение )спасибо

Елена Волкова

как мужик)))его логика..))

Галина

Да ладно)

Кайзер Созе

в личном отношении к этим словам.а так вообще хорошенькую хочется обнять,поцеловать,красивую поставить на постаменте в углу комнаты и иногда с нее пыль сдувать

Галина

Очень интересный ответ емкий, спасибо) Сразу не хочется быть красивой))))

Андрей Гришин

Ой. я как мужчина отвечу. что красота может быть и холодная. Я много лет работал в женском коллективе - и отвечаю что не красивых женщин не бывает .

Галина

Молодец, это правильно, особенно, если знаешь их )))

Иван Бондарь

Вот о вас -хорошенькая Это значит для жизни,для брака.А вот с красивыми посложнее-придумайте сами ум вас есть точно свое мнение на этот счет.....

Иван Бондарь

Даже слышать и то радостно.Так держать-вы сильная...как там в песне" знаешь все еще будет"Здоровья и счастья вам.😘 😞

Галина

Спасибо на добром слове! И вам удачи и встретить хорошую спутницу)

Иван Бондарь

Взаимно и доброй ночи...

Галина

Приятных снов!

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Красивая - холодно или нейтрально в крайнем случае. А хорошенькая - веет теплотой (не теплом). Восприятие на уровне энергетики. 🙂

Галина

Отлично, особенно восприятие не на уровне зрения, а на уровне энергетики)

Андрей Лопатин

Глазами человек видит, а зрит - очами (сердечными). Хотя, говорят, что глазами зрение внешнее, а видение - внутреннее (например, будущего). Мы всегда подсознательно подключаем внутреннее видение в любой ситуации; выбираем продукты в магазине, встречаем незнакомого человека, на работе, дома, на отдыхе, только не осознаём этого. Степень подключения зависит от многих факторов, в том числе и от степени развития человека, и от самочувствия. Например, наша печень за пять дней знает, что мы будем употреблять в пищу, и начинает синтезировать определённые вещества. А в реальном времени эти продукты ещё не поступили в торговлю. За некоторое время до того, как мы встретимся с человеком, наши души уже пообщались и определились, будем мы улыбаться и опускать глазки или огрызаться и посылать подальше. Поэтому и говорят, что первое впечатление правильное, потом на него уже накладываются внешние факторы. Но это у развитых (талантливых) людей, недаром именно таких в жюри везде приглашают. А у менее развитых людей первое впечатление бывает чаще всего обманчивым, с сердечными очами у них связь почти перекрыта. В общем, нюансов много. На Ваш вопрос ответов тоже множество, и большинство отвечающих будут правы, ведь у каждого свой уровень понимания, наполнения души энергией (любовью), а значит, и свой уровень развития. 🙂

Галина

Вот спасибо , таких подробных раз'яснит я ещё не получала)

Derenik Saghatelyan

О очень большая,вообще все слова имеют свое значение,о женской внешности,Привлекательная,Симпатичная,Сексуальная,Гламурная,Смазливая и тд.

Галина

А на вопрос не ответили)

Derenik Saghatelyan

Хорошенькая это далеко не красивая.

Галина

Страшненькая, но чтоб не обидеть?

Derenik Saghatelyan

Вы симпатичная.🌹

Галина

Спасибо.Но речь не обо мне. Без конкретики

Derenik Saghatelyan

Красивых очень мало,это правильные черты лица,хотя это не всегда симпатично,Джаконда считается красивой,а как Вам?

Галина

Мне не нравится. Вообще красота понятие суб'ективное

Владимир Верещагин

Красивая,значит красивая.Хорошенькая:может не блистать красотой,но добренькая,попроще красавицы.Просто,попроще.И не знаю,с кем проще.

Владимир Верещагин

Да не в этом дело.Просто любой творческой натуре нужна своя муза.Я не знаю,как это работает,но,если ни о ком не мечтаю,не работаю.Не работается,не хочется,а потом наступает обратный эффект:...Могу дописать,но ни к чему.Начальство обидется,а мне их искренне жаль...

Галина

Славно, всё у вас нормально и на работе, и в творчестве. Не обижайте рождённых ползать...

Владимир Верещагин

Я не обижаю никого,только тех,кто сам не летает,и другим не даёт,и мне крылья подрезает.Иногда смотрю на человека:вроде никуда не годится,ничего не может,а стремится к чему-то,хочет изменить свою жизнь.Однажды из бомжа миллионера сделал,и ничего на этом не заработал.Просто хобби у меня такое:помогать людям.

Галина

Ок)

Владимир Верещагин

Я не обманывю,купил когда-то фирму с зозяином,скдадами,машиной.В машине жил бомжик,его нам и продали,в нагрузку Я ему документты сделал,у него сецчас сеть супеоиаркетоа.Мне этотодаррм не нужно ,сояео мае оер,даром не нужнл.

Рахимжан Султанкулов

Красивая - это степень соответствия общепринятому эталону. Хорошенькая - это степень соответствия индивидуальному ощущению души.

Галина

Как вы их хорошо изучили

Рахимжан Султанкулов

А почему Вы не написали - нас?

Галина

Я уже не в счёт)Меня уже не завлечь упаковкой, не те ценности. И мешок ожиданий пуст)))

Рахимжан Султанкулов

Галина Вы не поверите. Но я получил очень доходчивый урок в день 50 летия ВЛКСМ. И все последующие 50 лет частенько о нем вспоминал.

Галина

Заинтриговали. Поделитесь?

Галина Кроткова

Красивая - это яркая (Элизабет Тейлор, наример) -яркая, Хорошенькая - милая - Юля Меньшова у неё красота неброская, интеллигентная.

Галина

Понятно, спасибо)

Виктор Третьяк

Хочешь примерить свой образ Красивая это ничья Хорошенькая это для общества идеал для подражания пример люблю хорошеньких

Галина

в любви к хорошеньким вы не одиноки...образ не примеряют, в него входят, из него выходят в соответствии с обстоятельствами. А вопрос чисто о внешности)

Виктор Третьяк

Конечно я с тобой согласен Когда идет скромная хорошенькая женщина в ситцевом платьице как мотылек или красивая потасканная гламурная как все артисты выпиндрешь недолговечные презираю

Галина

молодец! спасибо)

Виктор Третьяк

Опыт прожитых годов Я НЕ АНГЕЛ но сделал много для счастья одиноких женщин Типа того одним все а другим ничего Извини за откровенность

Галина

о как, на кого меня обсуждайка вывела...откровенности пока не было

Олег Глаголев

Красивая это с правильными чертами лица и отличной фигурой. А хорошенькая это не очень красивая, но жутко сексуальная.

Галина

Вот подробный и понятный ответ! Спасибо)

Олег Глаголев

Не за что! Пользуйтесь!

Галина

С удовольствием)

Наталья Щепина

У красивой-правильные черты лица, а у хорошенькой-чуть-чуть не правильные, но они её не портят, а добавляют изюмикну.

Галина

Верно)))