(Незнакомец)

Какая разница между словами "красивый" и "симпатичный"?

Ответы
Не Πушинка

Красивый - это такой типаж человека, к внешности которого, по вашему мнению, ни добавить, не убавить, хоть картину с него пиши! А симпатичный - это какой-то элемент его внешности красивый, а остальное - так себе...

Ирина Кондрашова

красота- для каждого своя, но часто это правильные пропорциональные черты лица. А симпатичный- это уже субьективно, нравится или нет. Кому-то рыжие, кому-то черные ,кому-то лысые, или в бакенбардами

Валентина Пакшина

Красивый - соответствующих всем канонам красоты: правильные черты лица, статная осанка. безукоризненный внешний вид.... А симпатичный - по мне, вызывающий при общении уважение.

Та
Танюша

Красивый - это вообще идеальный... Всё красивое, и глаза, и носик, и ротик, и волосы и проч. А симпатичный - это довольно привлекательный, но не идеальный может быть.

(Незнакомец)

Не говорят, но думают, я знаю))))

Натали

Красивый это когда правильные черты лица, а симпатичный это человек с изюминкой, которая придает человеку особенный шик или шарм, как кому угодно

Вера Соломенникова

в словах этих уже заложена суть,краса-яркий внешний вид,симпатия-внутреннее богатство,суть человека независимая от внешности

🤪🔥Lyudmilo4Ka🔥🤗

Красивый это когда человек нравится с головы до ног у него нет изъян,а симпатичный,это когда есть не большая симпатия средняя

🌼🌸🌞Оля🍀

Красивый-на него хочется смотреть и смотреть, любоваться им. Симпатичный-просто что-то в этом человеке есть цепляющее тебя.

Михаил Киранов

Красивый -- соответствующий некоторым определённым стандартам. Симпатичный -- вызывающий симпатию, желание быть ближе

Ве
Вероника

Слово "симпатичный" скорее имеет эмоциональную окраску, тоесть человек в целом своим образом может вызвать симпатию

На
Наталья

У всех по разному. Красивый когда всё сочитается, а симпатичный, когда есть небольшие отклонения в худшую сторону

Наталья

Симпатичный(ая) может быть для некоторых..красивый(ая) исключительное мнение каждого.хотя конечно на вкус и цвет

Орхи Дея

Красота - это эталон. А симпатичная - это наличие каких-либо недостатков во внешности, но при этом миловидна.

Орхи Дея

А знаете, что важнее всего внутренняя красота?

Орхи Дея

Вы обращаете именно на этот вид красоты?

Орхи Дея

Так поступают многие. Вначале, конечно, бросается в глаза внешность, но если человек проницательный, то не зациклится на внешности, а будет распознавать каков человек изнутри и подходит ли он тебе.

Орхи Дея

Если Вы молодой человек и стоите перед выбором брачного спутника, то советую прислушаться к моему совету.

Ирина Левоненко

Красивые навсегда симпатичные. Красота воспринимается как физическая категория, а симпатия - как духовная

Алина Васильева

Красивый это просто красивый , а симпатичный это в неё есть симпатия и душа Красивый это холодный без души!

(Незнакомец)

Понятно. Значит, все красивые без души

Алина Васильева

таких людей не так просто узнать и потом . с лица воду не пить.! лично я люблю умных и деловых .. рукастых мужчин и добрых женщин к тому же и мудрых

Осеннее Настроение

Огромная 🙂 красивый это признание красоты предмета или человека БЕЗ личных симпатий 🙂 симпатичный - С 🙂

Елена Цветкова

симпатичная бывает мордашка. красота это понятие широкое. это и внешность и характер и доброта...............

Светлана М

Красивый это для восприятия глазом, симпатичный это для восприятия душой, сердцем. Я так думаю, а Вы?

(Незнакомец)

Я думаю, красивый тот, который многим нравиться, а симпатичный может быть симпатичен для меня, а для Вас - нет.

(Незнакомец)

Да? Значит, я не правильно понял)

Светлана М

Буквами эмоции не выразить

Макс Янов 🇷🇺

Красивый - это привлекательный для многих, а симпатичный - тот, кто нравится кому-то конкретному.

Марина Скидан

красивый выше чем симпатичный..Рангом выше. Это как если бы вам поставили оценку 4, а не 5 ))

Марина Скидан

А вот вы не то чтобы красивый, но очень мил😉

Марина Скидан

А давайте будем относиться к этому безоценочно. А то я вам таких оценок навыставляю, что вы сессию не сдадите🤣

(Незнакомец)

Всё так плохо? Я не боюсь от плохих оценок))

Марина Скидан

Плохо или хорошо это оценка. А это просто никак и все..

Марина Скидан

Не хорошо и не плохо - никак