Стелла ****

Наверное с каждым из Вас так было и не раз..
Вы произносите какую то фразу, считая что все
само собой разумеется и Вас должны понять
именно так, а не иначе..Ан, нет..человек понимает-
совсем по другому.. И как часто именно из-за этого и происходят
недоразумения и непонимание..Так может нужно учиться
грамотно формулировать свои мысли, прежде чем что-то говорить..?
Или мы считаем, что собеседник-телепат?

Ответы · страница 3
Сергей Иохин

Все мы разные такие шалунишки озорные, мыслей куча целый лес ,так и лезут до небес ! Граматеев развилось и учить нас хочут ,

Стелла ****

А мы такие разные:
счастливые, несчастные,
Привязчиво отвязные,
задумчиво участные.
Порою очень страстные.
Мечтательно прекрасные.
Порою мы холодные,
(А может мы голодные?)
Брюзгливые, хвастливые,
Иль в меру молчаливые.
Порою уморительные,
Совсем чуть, чуть язвительные,
Порою хамоватые,
Не очень адекватные.
А так же уязвимые,
Болезненно ревнивые.
Порою простодушные,
Подчас великодушные!
Мы жадные, мы щедрые,
Мы добрые и вредные...

Не правда ли мы разные,
Но разве не прекрасные?🤗 🙏

Гудвин

Без разницы,Стелла...Каждый из нас живет в своей реальности и субъективное восприятие информации,тому подтверждение...

Стелла ****

а как же взаимопонимание? или счастье- это когда нас понимают?(из классики)🙂

Гудвин

Востребованность.Взаимовостребованность...

Стелла ****

звучит не плохо)))))))))))даже здорово, я бы сказала)))))))

Гудвин

))) Это по факту так. Цивилизация дошла до того,что мы все меньше и меньше нуждаемся друг в друге,в материальном мире.А вот до духовного,в силу определенных причин - не дотягиваем....

Стелла ****

бывает, но все же не всегда так и и зависит от нас самих))))))))

Михаил Тымчук

Мы чаще всего думаем, что собеседник умный и не живёт двойными стандартами, не ищет за твоими словами второго смысла...

Стелла ****

ну да, и так бывает)))))))))но рапзве это плохо?

Натали Лазненко

Вот такая фигня у меня происходит, так хочется, чтобы муж хоть чуть-чуть телепатом был. А он понимает только приказы.

Натали Лазненко

Ну да. Так хочется, чтобы сам догадался я уж и так даю наводку и по другому а до него доходит когда конкретно велю.

Стелла ****

наводки тут не помогут, тут надо по военному четко и без прикрас!!!!!!!!!!!🌹

Натали Лазненко

Р о м а н ь т и з ь м а хочется...

Стелла ****

это сложно, но можно, говорите с ним открытым текстом!!!!!!!!!!!!

Натали Лазненко

Да уж, приходится, с годами научилась

Стелла ****

значит не так уж все и плохо))))))))))🌹 🌹 🌹 🍇 🥂

Натали Лазненко

привычка свыше нам дана замена счастию она.

Atan Veon

нееет, просто каждый слышит то, что ему удобно слышать. иногда намеренно, иногда в силу различных обстоятельств.

Стелла ****

а может в силу воспитания?

Вячеслав Поливин

Формулировать мысли правильно - необходимо, но и делать поспешные выводы не обдумав услышанное - недопустимо.

Валерий Митюшкин

в принципе мы разговариваем на одном языке и живем в одной стране. бывают конечно не до понимания но не часто

Стелла ****

думаю, что частенько))))))))

Николай Дубровский

Если души родственные - поймёт, даже с неправильной интонацией, а если нет... даже не пытайся втолковывать...

Стелла ****

я называю это- быть на одной волне))))))))))))))))) а вы?

Николай Дубровский

Я, проще: родственные души.

Стелла ****

поняла, не дура ...да и дура бы поняла))))))))))))))

Николай Дубровский

Ты мне льстишь! Я такой умный!!!

Стелла ****

оу, а я то еще умнее😀

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Бывает так, что человек выражает свои мысли некорректно и при этом упрекает оппонента в том, что тот тупой.

Стелла ****

бывает, согласна с вами))))))))))

Сергей С

Мы с женой договорились не цепляться к словам. А если что-то не понятно, то просто переспросить и всё 🤔

Сергей С

Жизненно необходимо🙂

Сергей Шамсутдинов

Просто кто-то думает быстрее, или иными категориями. Поэтому боюсь людей без чувства юмора. Страшная вещь!

Стелла ****

согласна мс вами))))))))))

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Вы говорите как бы якобы,но впереди нас-пустота. Мы эти мудрости,растратили,не веря в то ,что навсегда.....

Стелла ****

ой, прям до смертоубийства?😃

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Что вы,как можно такую Красоту убить?)))

Стелла ****

красоту убить легко...хотя я лично никогда не понимала, как вообще можно убивать? ну на войне там понятно, а вот в мирной жизни как?

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Миленькая ,Стеллочка давайте лучше про любовь!)))

Стелла ****

а что с ней не так?😀

Павел Смирнов

Тютчев об этом и писал: мысль изреченная есть ложь. Как сердцу высказать себя, другому как понять тебя?

Стелла ****

да я помню, спасибо...нам не дано проникнуть в чужую душу, да и себя порой так сложно понять!!!

Владимир Владимирович

Если таким объемом слов и фраз задавать простой вопрос... то собеседника лучше не тревожьте никогда...

Владимир Владимирович

Бог у каждого свой в сердце и мыслях...

Стелла ****

вот в этом и есть ошибка большинства людей, и пока мы все земляне для себя не уясним- что Бог- он един!!! будут войны и будут катаклизмы...как на национальной, так и на религиозной почве....простите, я не умею доходчиво объяснять, но как то так!!!!!!!!!!!!

Владимир Владимирович

Ну это я объяснение воспринимаю, что все должны питаться из супермаркета, а не бегать по рынкам, выращивать в домашних хозяйствах... Человек не должен быть стаде одного пастуха... Иначе мир имущих отымеет всех сразу... И будет следить за численностью, чтоб ресурсы понапрасну не использовать а экономить на свои блага...🤷‍♂️

Стелла ****

Иначе мир имущих отымеет всех сразу... И будет следить за численностью, чтоб ресурсы понапрасну не использовать а экономить на свои блага.. можно подумать, что сейчас не происходит так же))))))))))))))) разве дело в вере? дело в построении мира!!!!!!!!!миром правят те у кого деньги, а те у кого деньги не верят в Бога, они поклоняются деньгам...или дьяволу? но ведь им не всегда будет так везти? мир когда нибудь перемениться..я верю!!!! хотя, наверное лично я это уже и не увижу...но так будет!!!!

Владимир Владимирович

Все в руках но уже не в наших...

А_
Андрей _

Я отвечаю за то, что сказал, но, я не несу никакой ответственности, за то, как услышали меня, и поняли...

Стелла ****

🙂 👌 🥂 я поняла и услышала)))))))))))))

Андрей Калашников

На научных симпозиумах сначала определяются в понятиях и терминах, а потом отстаивают свою позицию

Стелла ****

даже на научных симпозиумах люди не всегда друг друга понимают, так как хотелось бы докладчику))))))))))

Андрей Калашников

Особенно жарко на исторических форумах...

Стелла ****

ну да, история это темный лес)))))))))))) ее же так часто переписывают, что думаю- сами историки не все понимают))))

Серафима Климова

Просто мы забываем о том что все люди разные , а наш язык чрезвычайно богат ,отсюда и не до понимание

Серафима Климова

Согласна , в реале ещё хуже , тут хотя бы руками не дотянутся , и взглядом раздевать не могут

Стелла ****

😀именно, потому трите к носу))))))))))))

Стелла ****

да ладно, и в реале можно приспособиться))))))))

Серафима Климова

А я никуда уже давно ни куда не хожу и ни с кем не общаюсь

Стелла ****

так все запущено? а почему, можно спросить:?

Юрий Рекайкин

Телепатия-это абсурд. Сначала надо думать,а потом говорить.Вопрос интересный.А ответов еще больше.

Стелла ****

телепатия не абсурд, она существует, пока минимально....а вот ответов жду))))))))))🙂

Арман Набиев

грамотно говорить очень важно! нужно так выстраивать свою речь, чтобы не было разного толкования!

Стелла ****

это да, просто бывает сложно, мы такие разные))))))

Арман Набиев

при женщине нельзя хвалить другую женщину 😉☺️

Уася Батарейкин

Зачем я буду подстраиваться под кого то? Это буду уже не я. Кому надо- переспросят, если непонятно

Стелла ****

ясно...вполне себе самодостаточны?

Уася Батарейкин

Ну как то так. И вообще- можно говорить об одинаковых вещах одинаковыми словами, а понимать по-разному. До фига от чего зависит

Стелла ****

ой, да я даже не спорю)))))