Стелла ****

Наверное с каждым из Вас так было и не раз..
Вы произносите какую то фразу, считая что все
само собой разумеется и Вас должны понять
именно так, а не иначе..Ан, нет..человек понимает-
совсем по другому.. И как часто именно из-за этого и происходят
недоразумения и непонимание..Так может нужно учиться
грамотно формулировать свои мысли, прежде чем что-то говорить..?
Или мы считаем, что собеседник-телепат?

Ответы · страница 8
Кучуков Виктор

Безусловно, этому учат (или учили?) в начальной школе!

Стелла ****

в том то и проблема, что не учат и не учили, все сами, сами батюшка))))))))))))

Кучуков Виктор

Однако нас учили... и в школе, и в институте...

Кучуков Виктор

Однако...Вы не правы! Может быть, Вас и не учили...

Ви
Виктор

Просто надо вначале согласовать основные понятия...

Стелла ****

а это как? ну если не секрет?🙂

Ви
Виктор

Это долго и мучительно... приходится обговаривать почти все...

Стелла ****

ой, как все запущено))))))

Виктор Бондарев

Нужно научиться грамотно формулировать свои мысли

Стелла ****

согласна, еще бы кто научил)))))))))

Виктор Бондарев

Это просто говори прямо ,что хочешь

Стелла ****

так и делаю, я стрелец, а стрельцы-правдолюбы)))))))

Стелла ****

чей то? сразу лиса?😀

Виктор Бондарев

Я тоже стрелец но правду не всегда говорю

Стелла ****

что так? надоело получать оплеухи за правду?😀

Виктор Бондарев

Нет. Правда не всегда уместна

Юрий Ерилов

Стелла, надо просто разговаривать по человечески...

Юрий Ерилов

Давайте просто поговорим... Ваше предложение: тема, вопрос и т.д.

Юрий Ерилов

Прежде, чем что-то сказать или ответить человеку, попробуйте понять этого человека, задайте несколько наводящих вопросов, а когда поймёте собеседника, можете соответственно ему ответить!

Стелла ****

спасибо, доходчиво)))))))))))ну при условии, что собеседник достаточно откровенен, а если врет? тогда как его понять?

Юрий Ерилов

А Вам это надо? Просто под каким-нибудь предлогом закончите разговор...

Стелла ****

я пожалуй так и сделаю, спасибо))))))))

Марат

Просто нужно понятно, по простому излагать мысль...

Стелла ****

нужно)))) кто бы спорил))))

Марат

Спасибо, с удовольствием😚

Сергей Мокин

Мои мысли мои скакуны!!! Приятного Вам Настроения!!!

Стелла ****

и вам, пожалуй, не хворать!!!🙂

Дамир Давлетов

что за хуйню ты спрашиваешь? В голове совсем ветер?

Любовь Федорова

Это Вы про что? Что за недоразумение и непонимание?

Валерий

нет я всегда продумываю прежде чем что то сказать

Валерий

конечно я все таки в прошлом офицер

Стелла ****

так и хочется отдать честь😉

Валерий

не надо честь отдавать просто пообщаемся☺️

Валерий

☺️ ☺️ ☺️

Валерий

спасибо за приятные картинки

Шагарьян Хайретдинов

нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся

Стелла ****

а слово оно как пуля. то рядом совсем пронеслось...то в самое сердце воткнулось и болью отозвалось!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Банников

Образ мышления у каждого свой...стоит рисковать...

Стелла ****

согласна на счет свой, а вот рисковать ли? не уверена!!!!иногда риск не бывает оправдан!!!!

Света Дмитренко

нам не дано предугадать как слово наше отзовется

Стелла ****

не дано,но все же наверное сначала нужно подумать, а потом уже говорить))))))))

Обсуждайка

основа- эгоизм....и никто ни о чем не задумывается

Стелла ****

а если не эгоизм , а если просто недопонимание? не допускаете такого варианта?

Обсуждайка

не допускаю......основа всего эгоизм и лень

Стелла ****

вы категоричны, но в жизни не все так однозначно....

Обсуждайка

я такая ,какая есть.... а красиво говорить, не отвечая за свои слова - тоже одна из составляющих людей

Стелла ****

хорошо быть самой собой...это здорово, не меняйтесь...не прогибайтесь...оставайтесь такой какая вы есть...🙂 🌹 ☀️ 💐

Стелла ****

☀️ 🌹 🌷удачи вам и счастья!!!!!!!!!!

Обсуждайка

благодарю) , Вам того же )

Ви
Виталька

Зависит на сколько хорошо тебя знает собеседник

Стелла ****

не всегда! можно знать человека годы, но не понимать, а можно месяц и быть с ним на одной волне))))))) ну вот как то так!!!!!!!!! С наступающим!!!

Ви
Виталька

Бывает через 5 мин. ощущение,что человека знал всю жизнь и быть с ним на одной волне

Стелла ****

а это просто везение!!!!!!!!!!😉

Ви
Виталька

А может судьба🙆

Стелла ****

если судьба, то это надолго!!!!!!!!!!!

~Кареглазая~

Просто каждый думает в меру своей распущенности

Стелла ****

или воспитанности!!!!!!!!!!😀

Николай

А если не научился.ЧТО ОНЕМЕТЬ,ИЛИ БЫТЬ БУКОЙ😂

Стелла ****

а учиться никогда не поздно🙂

Николай

Самое плохое,что этому не стали учить в школах.Но вроде собираются,раз ввели сочинение

Юрий Александров

Это все от неуважения собеседника или от скуки

Стелла ****

или не от дальновидности собственно души?

Юрий Александров

такого словосочетания я еще не встречал

Стелла ****

теперь встретили🙂

Стелла ****

просто мы иногда бываем слепы...не видим дальше собственного носа!!!!!!!

Юрий Александров

Грамотно излагать свои мысли может далеко не каждый, обращать особое внимание на это не стоит, т.к. это обьективный факт. Поэтому приходиться иногда догадываться о чем, собственно, речь. Что касается меня, то я, обычно, переспрашиваю, а иногда многозначительно покачиваю головой - типа все понятно, а на самом деле не понял ничего. Все зависит от обстоятельств.

Стелла ****

а это не соглашательство? типа не понял, да и фиг с ним))))))))))))))))

Полоум Администров

🖼

Петр Кузнецов

Не, я вот говорю просто и ясно: ты моё спасенье.

Стелла ****

не я, НОЙ!!!!! или не ной😄

Рустам Ахметов

собеседник,как правило,не хочет вас слышать))

Рустам Ахметов

так...порассуждаем...а кому нужно,чтоб вас услышали?)ему?...нет...вам...скорее всего,да))перейдем к тому как я делаю....витя...витя...а что? посмотри на меня....бла бла бла....ты меня понял?нет....бла бла бла...теперь ты же понял? аха))) и в таком роде всегда)))