В2
Версия 2.0

Правда ли, что самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать???

Ответы
Николай Серегин

Никогда не рассчитывай на помощь ближнего.
Берись только за посильную работу.
Не отвергай предлагаемую помощь.
Стремись сам помочь другим там, где твоя помощь действительно требуется.
Никогда не поощряй бездельников.
Никогда не делай чужую работу.
Никогда не жди похвалы и убегай от благодарности за сделанное. (Причем не на словах, а на деле) Так как помогая искренне, ты уже получил благодарность тем, что твою помощь приняли.

Николай Серегин

Это моей жене продиктовали,в 90е годы,так что почти не искал...Но,конечно сохранил...Еще бы автоматическое письмо не сохранить...

В2
Версия 2.0

Знаете на что похоже? На Молитву Экзюпери

Николай Серегин

Не знаю такую....Вообще то все продиктованные тексты,а особенно стихи имеют свою энергетику,что ли,слова встречаются старые,сейчас не употребляемые....

В2
Версия 2.0

Очень даже с вами согласна

Николай Серегин

Угу))))

Anatolij Dridzo

"...если у вас нету тёти, то вам её не потерять. И если вы не живёте, то вам и не, то вам и не, то вам и не умирать. Оркестр звенит басами, трубач выдувает медь. Думайте сами, решайте сами - иметь, или не иметь. Иметь, или не иметь." - из песни Сергея Никитина.

( * ; *)Татьяна Наумова

мне не понятен сам принцип ожидания чего то от кого то...
Неразочаровываться- значит ЖИТЬ достойно, ни кому не досаждать, и никого не обижать, стариков уважть и молодых не обижать, ни кого не судить и ТОГДА ни кто и никогда тебя не разочарует...

В2
Версия 2.0

Супер

Brown Sparrow

нет конечно. разочаровывается только тот, кто не способен до конца понять. вывод: развивайтесь, господа, чтобы не писать более сих глупых высказываний😜

Николай Жуков

надейся только на себя и на свои силы..... на свои возможности....... зачастую даже близкие и родные могут так подвести.....................что будешь выть волком.......

В2
Версия 2.0

Это именно так!!! А жаль

Владимир Асиновский

Я и раньше говорил что Вы умная. Кстати : Поздравляю с наступающим праздником Весны ! Здоровья Вам Настроения и всего того, что себе желаете ! Удачи !

В2
Версия 2.0

Спасибо за поздравление!!!

Владислав *********

как ты не будешь ждать? если давит энергия,а ты её тормозишь,волей неволей будешь мечтать(ждать реализацию своих мечт и их же рубить) её слить,

Владислав *********

кроме того что понимание мира не интеллектуальное,так как результат интеллектуального понимания(непрерывного деления на моё и не моё) вы и так лицезреете

В2
Версия 2.0

Все... Сдаюсь...

Владислав *********

бить никто не будет,здесь можно расслабиться

В2
Версия 2.0

Спасибо

Се
Семён

Сидеть, наблюдать, не подпрыгивать раньше времени - и всё само прояснится: чего и от кого можно ожидать. Тогда разочарований не будет.))

В2
Версия 2.0

Позиция невмешательства?

Се
Семён

Не совсем так. Сперва анализ, действия позже.

Mari Man

Нет,есть более сильный.Это поставить ставку на то что тебя удивило,и со временем убедится как ты был прав-чуство эйфории,тебя прет.

В2
Версия 2.0

Блинч возможно

Битпулль,Почти Что Душка

Экспромт: Можно без коментария (Вдруг возник..) САМА Я ДОМ ВОЗДВИГЛА. ДЕРЕВО САЖАЛА...................Но к гинекологу напрасно прибежала

В2
Версия 2.0

Мне этот "врач" сказал почти шутя, что я не баба, раз я без дитя...

Битпулль,Почти Что Душка

Врач там какой-то...😠😆...Ты меня устраиваешь и...всё тут!😝🌹

Андрей Корнеев

Лучший он или нет, но в любом случае самое необходимое условие это научиться уважать себя и не разочаровываться в себе самом.

В2
Версия 2.0

Это действительно так, коль уж человек существо разумное... Но , иногда, что-то застит наши души....

Во
Володя

Надеется всегда на худшее... тогда когда это худшее не будет происходить - у вас чаще будет радость!

В2
Версия 2.0

Согласна

Андрей Владимирович

Если у вас нет собаки,
Ее не отравит сосед.
И с другом не будет драки,
Если у вас друга нет...😢

В2
Версия 2.0

Ну да, печально

Ва
Валерий

верно и надеяться только на себя--принимать верные решения и воплощать их в жизнь

Михаил Кондюрин

"Когда в душе осенний дождь и нечего уже не ждёшь" - это из песни Юрия Кукина.

В2
Версия 2.0

в подворотне

Михаил Кондюрин

"А вся история страны-история болезни"- Владимир Семёнович ВЫСОЦКИЙ

Михаил Кондюрин

" В банке тёмного стекла из под импортного пива, роза красная цвела гордо и неторопливо..." - Окуджава Булат Шавлович

В2
Версия 2.0

Исторический роман сочинял я понемногу, пробиваясь как в туман от пролога к эпилогу

Михаил Кондюрин

не стараясь угодить...

Valentina

Кроме того не создавать себе кумира и не забывать,что вы сами себе кумир.

В2
Версия 2.0

Золотые слова!!!!

Valentina

🤗 👍

Гоша Гоша

А ещё проще сразу помереть, тогда про разочарование ВАЩЕ речи не будет!

В2
Версия 2.0

И почему я вам верю?)))

Гоша Гоша

Мне трудно не верить, я же обояшка с элементами благородного хамства!😌

В2
Версия 2.0

Вот молодец!!! Про скромнягу только забыл сказать🙂

Гоша Гоша

Ну это было бы уже лишку!

Александр Мамедов

Я ничего не жду,никакого чуда не жду.Засыпаю дождь.Просыпаюсь дождь.

В2
Версия 2.0

А что так?

Александр Мамедов

Если так -
значит, в мире какая-то ложь!
Так не должно быть!
Нет!
Потому что нужно:
если мне -
дождь,
то тебе -
солнечный свет.
Как дочка, солнечный!
Как слюда!
Как трескучая пляска огня!
У тебя не должно быть дождей
никогда.
Пусть они идут
у меня...

В2
Версия 2.0

Грустно... Дождя не должно быть ни у кого

На
Наталия

Истинная правда... Ничего не представлять, не думать за человека...

Сергей Сергеев

Что то обязательно произойдет, но готовым быть к любому варианту

В2
Версия 2.0

Ваша правда!!!!

Сергей Сергеев

Так вот и приходится жить 🙂