Александр

Читая книгу мудрости становится ли человек мудрей?

Ответы
Мударис Ибрагимов

Мудрость дается Всевышним Аллаһом, а Его Книга - Книга, в которой мудрые аяты, закоы помогают восполнять, обогащать. .

Александр

Влюбленность и любовь ни чего общего между собой не имеют.

Мударис Ибрагимов

Говорит, что люблю Всевышнего и при этом игнорировать со своими ослушаниями Его - это издевательство над Творцом

Александр

Кто любит тот языком не мелет, о нем дела его говорят.

Мударис Ибрагимов

Про что и я говорю, толкую изначально. Только при соблюдении любовь и вера в душе, а без подтверждении делами, только на языке....

Александр

Я это многим говорил.

Фёдор Крымский

Можно смотреть в книгу, и видеть фигу, смотря у кого какое восприятие. Ни что так не учит, как жизненный опыт.

Elena

если читает и вникает, то конечно же знания прибавятся, но мудрость приходит с опытом прожитых жизней

Лариса Червякова

Да. Попробуйте, например, почитать книгу Дианетика. Вы закончив читать ее станете другим Человеком

Александр

Если человек живет чужой головой сколько бы он ни читал умным его не назовешь.

Лариса Червякова

а вы прочитайте и поговорим

Александр

Спасибо, другим человеком меня Бог сделал, мысли других меня не интересуют.

Борчик Рад

Что бы стать мудрым, надо прочитать 10 книг. Что бы найти эти 10 книг, надо прочесть сотни.

Александр

ЧТО БЫ СТАТЬ МУДРЫМ НАДО ИМЕТЬ РАЗУМ.

Васильева Наталья

Отчасти да. Он хотя бы знает, как лучше. Сможет так поступить или нет - второй вопрос.

Елена Ташева

если человек читает эту книгу, это значит , что он уже не глупый

Александр

Я думаю иначе.

Елена Ташева

возможно, спорить не буду. каждый выбирает то что ему нужней.

Виктория ****

Читать можно всё, что угодно главное понять смысл содержания

Владимир Калашников

Мудрым становится когда применяет эту мудрость на практике.

Владимир Калашников

Вы, я думаю, говорите о РПЦ. На самом деле церковь это собрание людей имеющих откровение, что Иисус Христос есть Бог.

Александр

Иисус сам просил Отца о сотворении чудес, без воли на то Бога ни чего не происходило, а для Бога земля меньше горошины. Я уже сказал где находится чистота Божьей церкви, а не в собрании.

Владимир Калашников

Иисус сказал: где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди них. И еще: ... и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.(Еф.1:22,23)

Александр

Я не книжник, с Богом общаюсь напрямую, где бы человек ни был, в каком бы коллективе не находился Бог всегда с ним, только чистота мыслей и действий говорит о присутствии Бога в человеке. Пустое у нас общение, меня вы не измените, я вас тоже.

Владимир Калашников

Хорошо Александр, Пусть Бог благословит вас 🙂

Галина Гавриленко

он и так мудрый просто берет для себя что-то новоеи мудрое

Nadezhda Orlova

Просто читая, даже и не книгу мудроти..читайте, люди!

Надежда

Каждый берет то что хочет принять для себя

Владимир

Если человек от природы глуп то не поможет

Роман Молчанов

С каким настроем ,он открывает эту книгу?!!

Роман Молчанов

Призывает то призывает.Любить хочу,Сожалею,что не посылает ,любимую!!!

Александр

У меня знакомый есть, так ему надо то что ему надо, а не то что дает Бог.

Роман Молчанов

Я,уже привык довольствоваться малым. Что есть,тому и радуюсь!!!

Александр

КЛАСС.

Роман Молчанов

Хорошо!!!

Наталья Михальчук

если читает сердцем - да, если глазами-нет

Наталья Михальчук

а на своих ошибках только дураки учатся

Александр

Умные мысли, не для средних умов.

Наталья Михальчук

Себя надо совершенствовать до последнего вздоха

Александр

Совершенных людей нет, есть самооценка своих мыслей и поступков.

Наталья Михальчук

правильно

Камиль Латипов

Приобретая мудрость приобретаем печаль.

Елена Айрапетян

если понимать что читаешь думаю можно

Александр

Быть начитанным но не умным.

Елена Айрапетян

СОВЕРШЕННО ВЕРНО

Galiba Saibulatova

А как же иначе,для чего он ее читает?

Galiba Saibulatova

С вами бесполезно разговаривать,мне кажется .что вы не читаете книг,т.к. считаете,что и без них умны и мудры

Александр

Умных много, мудрых единицы как и любящих, эгоистов ровно столько сколько умных.

Galiba Saibulatova

НЕ могу понять,кто от моего имени ведет весь этот диалог? И как этого избежать в будущем?

Galiba Saibulatova

Александр

Я с таким явлением никогда не встречался, кто то живет на вашей страничке, я так думаю .

Анадельф

пока сам не извлечет уроки - нет.

Александр

Точно.

Галина Чигринская

Если что-то запоминает, конечно!