Галина Бакулина

...Если близкий человек тебя чем-то обидел и ты об этом ему говоришь, то почему в ответ он не извиняется, а обижается сам?

Ответы
Зн
Знаток

Потому что говорить надо правильно. Не "ты меня обидел", а "я почувствовала себя очень обиженной произнесёнными словами". Говори о себе и своих чувствах, а не о его оплошности. И будет тебе счастье.

Галина Бакулина

о как!!!..т.е. не о нем, а своем чувстве...ясно..спасибо...я ж как-то что-то подобное уже читала, а вот-забылось видимо...потому что не практиковалось

Зн
Знаток

Когда ты говоришь ему, что он тебя обидел, ты бросаешь ему обвинение. Кто хочет быть обвинённым? Ты хочешь? И он не хочет. Вот в этом весь секрет.

Галина Бакулина

все верно и разумно...обида слепит...лоэтому так и выходит...два обиженных дурака!

Зн
Знаток

Но если ты спросишь себя в момент обиды, а кто же внутри тебя обижается, тогда обида может вообще не возникнуть. Там, внутри, нет никого, кто бы мог обидеться.

Галина Бакулина

😄👍👏👏👏👏👏идеально!!!

Галина Бакулина

вы-умница!!!

Владимир

Потому что он это сделал не специально и не понимает за что он должен извиняться и тем более не хочет чувствовать себя виноватым !

Галина Бакулина

думать надо, перед тем, чтобы делать что-то...

Владимир

Вот именно, надо думать перед тем как обижаться...😀

Сысо Александр

ищи ответ в себе. скорее всего ты сама не замечаешь как обижаешь человека и только после этого он .....

Лара Ларина

Я таких называю- "не шахматист"..т.е.не умеет анализировать....думает, не как взрослый, а как ребенок...

Галина Бакулина

это да, похоже....

Varda Любимая

👍👍

Лара Ларина

👍☺️

Ал
Александра

А ещё что-нибудь добавляет к своей обиде? Или не считает нужным разговаривать...

Галина Бакулина

молчит

Ал
Александра

Балованный, похоже)) отношения это усилия.. Я бы переспросила, а то вдруг он глухонемой и не понял че то...)) 🙂

Юж
Южанка

Есть такое дело... Гордыня. Так еще преподнесут так, будто ты сам и виноват.

Галина Бакулина

воот...

Владимир Вельский

У Вас разные взгляды на ситуацию, попробуйте увидеть её с его стороны🙂

Галина Бакулина

спасибо

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Разрешите в этот знаменательный день поздравить вас с днем танкиста

Галина Бакулина

спасибо

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я не прошу я требую продолжения банкета

Ир
Ирина

людей надо подбирать так,чтобы даже молчать можно было в унисон))

Галина Бакулина

да уж..это просто идеально!!!

Ир
Ирина

но крайне редко

Галина Бакулина

согласна

Игорь Плотников

всякое бывает - с близкими разберемся рано или чуть позднее

Sekach Dev

Если говорю понятно, без лишних эмоций.... извиняется...)

Галина Бакулина

это хорошо

Sekach Dev

Наверное

Лю
Людмила

Надо знать что сказать и когда сказать и как сказать!

Ан
Анастасия

Этот вопрос интересовал и меня все 12 лет брака🤨

Галина Бакулина

😟🤷‍♀️...так вот...

Од
Одарённый

Вас кто-то обидел?🤔А Вы ему в хлеборезку😜

Галина Бакулина

мудро, что скажешь

Од
Одарённый

😩Жаль что Вы в конце географии а то я бы утешил🤔

Од
Одарённый

🌹🌹🌹

Галина Бакулина

спасибо

Евгений Антонюк

потому что врозь холодно, а вместе колко

Сергей Фёдоров

С такими близкими и врагов уже не Нада!

Сергей Фёдоров

Патамушта зажрались и обнаглели... Близкие, мать их втудыть...

Галина Бакулина

вот так вот...

Сергей Фёдоров

Любить это не только ласкать и лелеять, иной раз можно и люлей навешать любя!

Галина Бакулина

м-да...

Сергей Фёдоров

Именно!

Эл
Эльвира

Наверное, не надо на него обижаться.

Галина Бакулина

🤷‍♀️..

Эл
Эльвира

🙂

Валерий Гассий

Он просто не хочет, в чем проблема?

Вл
Владимир

Значит он не считает, что обидел..

Галина Бакулина

да уж

Вл
Владимир

Так бывает..

Галина

Это смотря в какой форме сказать