Лу Лу

Бахчевые знатоки, ну-ка подскажите-ка как правильно дыньку выбирать?Про арбуз более менее знаю.

Ответы
Евгений

Выбирал я арбуз по правилам - спасибо))). Один из главных критериев для меня сейчас: не ранее августа и крупный не менее 10 кг + хвостик+ ярковыраженные полоски. Остальное - ерунда. А вообще прошу вырезать треугольник, если продавец отказался - до свидания. Продавец хорошим товаром всегда в нем уверен. С дыней - также. Крупная, хвостик сухой. Ярковыраженный цвет, текстура и запах. Могу попросить вырезать кусок отрезать. На слова 100% не верю.

Лу Лу

Я никогда не попрошу вырезать.не известно чем где и кто этим ножом до этого что-то резал.я всегда говорю если говно-принесу обратно.Может потому что город маленький и все практически знают друг друга-возврат реален.

Евгений

Я так же говорю, но у нас наоборот большой. Я вот в магазин арбуз на 500 метров не понес ради 150 руб. Просто некогда было. А нож можно попросить и протереть помыть и т.д. Я не педант в этом смысле.

Барон Де Гофмансталь

Я фанат дынь, живу на юге, в сезон съедаю по большой дыне ежедневно. Рассказываю: самые вкусные дыни - торпеды - продолговатые в форме дирижабля, бледно-желтые. Когда выпираете, обязательно прощупайте всю дыню, она должна быть твердой, без мягких мест, можно с прозеленью, но немного. Смотрите чтобы не было больших темных пятен, если маленькие - не страшно. 😆

Лу Лу

а тут про попки говорят.на них надо смотреть?

Барон Де Гофмансталь

Ерунда)))

Ислам Дуев

очень просто подходите к прилавку с дынями обязательно возьмите собой ножик подошли взяли дыню разрезали побробоволи кусочек несладкая берем другую разрезаем пробуем опять не вкусная берем следующию и так пока не найдете вкусную и спелую поверте этот способ вас не подвидет

Лу Лу

А продавец меня в пеший эротический поход за вандализм не пошлет?)

Ислам Дуев

этого я не знаю я просто дал стопроцентный совет выбрать хорошую дыню))))

Лу Лу

Спасибо за ответ!

Дмитрий Грошев

на колхознице должно быть побольше таких шероховатых "извилин" и чем они сильнее выделяются тем лучше, и недолжна быть твердой, под пальцем немного проминаться, а торпеда тоже как можно шероховатее и тоже немного проминаться под пальцем...

Алексей Никифоров

Обе ,извините , жопки должны быть мягкими. По ''телу'' как можно болдьше трещинок должно быть. Цвет со всех сторон равномерный,но может присутствовать одно небольшое светлое пятно. Запах одуряющий... Цвет бледго--желтый. Или желтый.

Лу Лу

это у торпеды?

Алексей Никифоров

Ну вообщето настоящей дыней считается именно торпеда.колхозница хоть считается но классификация у нее какая -то другая.

Лу Лу

ясно

Жанна Макаренко

Я вам сейчас расскажу. Нужно нажать пальцем на место, где был цветок. По которому определяют у арбуза: арбузиха или арбуз. У спелой дыни это место слегка продавливается! Не твердое, не слишком мягкое. А именно слегка!

Лу Лу

Спасибо за ответ!

Жанна Макаренко

Дыыыыня....сладкая!!!

Дмитрий Донченко

Поверь, Леночка южанину - ТОЛЬКО по аромату. А на счет арбузов, те кто по нему стучат, пусть лучше себе по голове, там надо смотреть на "попку" и хвостик, насколько хвостик вызрел (чтобы не зеленый был).

Александр Атланов

При покупке надо просто сказать продавцу: Дай мне лучший товар! Тогда он и выберет, уж он-то точно знает. А будешь умничать и выделываться, он уж точно подсунет тебе какую-нибудь дрянь

Лу Лу

Запомню

Каменёк Олег

Я, конечно, не гуру в этом, но меня учили выбирать по запаху. Чем ароматнее - тем спелее! Ну и внешне чтобы не зелёная была ( "торпеды" касается и "колхозницы"). Пока ни разу не ошибся!

Александр Баташов

Не знаю теперь, родители , когда мне 5 лет было, купили дыню, я съел и сам как дыня стал цветом, меня выворачивало, думали помру и с тех пор, вот уже 28 лет, дыни не ем!

Морихэй Уэсиба

Не знаю как Правельно называется ето место , короче надави на точку если мягкая и исходит аромат до в самый раз , не знаю Правельно или нет объяснил

Галина Д

Подружка! Скажу секрет! Если будешь ее кушать сразу- бери самую мягкую и ароматные. Даже если есть маленькое пятнышко! Она будет самой сладкой!!!!

Любимая

Дыня не должна быть с мягкими ,темными пятнами,сильный аромат от кожуры,кожура жёлтая, а не с зелеными прожилками ( а иначе она не спелая еще)

Василий Баишев

Ну это зависит не только от вкуса но и от местности,почвы,сроков созревания и сорта есть такие капризный сорта что даже теплицы им мало

Ангел L

если со стороны хвостика и с противоположной стороны..при надавливание пальцем - немного мягко..то дынька спелая...🤷‍♀️

Лу Лу

Спасибо!

Фердинанд Франц Иосифовович

как женщину по запаху... нужно погладить округлость дыни и вдохнуть в себя...если нравится то моя!

Лу Лу

Млять чуть не кончила)))

Фердинанд Франц Иосифовович

чуть не считается

Лу Лу

Ну уж извините)))

Андрей Виденкин

Очень мне нравится "Эфиопка" Про дыньку знаю хвостик должен быть сухим, и сеточка трещинок чаще .

Ирина Кузнецова

Дыню всегда выбирают по запаху, чем слаще и ароматные пахнет дыня, тем слаще она будет

Лу Лу

Спасибо!

Рефат Мухтаров

Из двух одинаковых на взгляд дынь спелее та которая потяжелее, а с арбузом наоборот.

Лу Лу

Спасибо!

Aleksandrъ

Топором рубишь, если разрубил то хрень дынька . Если не разрубил ее можно покупать