Ал
Александр

Нравится ли вам тот человек, которым вы стали?

Ответы
Марина Кузнецова

Мне кажется, что здесь важна "золотая середина", т.к. если быть слишком довольным собой, не захочется совершенствоваться, просто будешь "стоять перед зеркалом, и любоваться собой", - время пройдёт, а вместе с ним и те возможности, которые мог бы использовать, но не использовал, по причине излишнего "самолюбования" и абсолютного довольства собой.
Если же будешь собой совсем недоволен, то опять таки - не сможешь развиваться в жизни, будет мешать не только недовольство собой, но и как следствие другими.
Что могу сказать о себе, довольна ли я собой и тем, кем я стала?! Можно сказать, что "да", просто мне как раз не нравятся те поступки, которые я совершала раньше, но если бы не они, я бы, наверное, не менялась в лучшую сторону.
Но, я считаю, что нет предела совершенству, человек всегда должен испытывать некий "голод" в отношении себя самого, чтобы ему всегда было к чему стремиться, и что-то в себе улучшать!

Дети На Заказ

Да. Чем гениальнее Ваша идея тем меньше людей с ней будут согласны. Сунь Цзы.

Хватит играть в русскую рулетку при зачатии детей когда имеется метод обеспечивающий и здоровье и пол будущего ребёнка.
Успешно планирую и пол и здоровье будущего ребёнка и просчитываю время зачатия, чтобы исключить зачатия геев и лесбиянок. Избавляю от бесплодия травами. В графике зачатия всегда предусматриваю исключение зачатия двойни или тройни. К сожалению, врачи гинекологи ДМН это не умеют но мой метод не признают более 48 лет. У них не хватает смелости признать т.к. тогда придётся исправлять в биологии раздел создания новой жизни. Напечатайте в поиске мою фамилию и комп выдаст и мой сайт и все статьи о моём методе.
Н.Демидков.

Наталия Соловьева

Нравится ли вам тот человек, которым вы стали? obsuzhday.com/q/98797100?utm_source=email&utm_medium=new_question&utm_campaign=1 Нет, но как биолог понимая, что и во мне, как в остальной природе планеты, познаваемо человеком (четвероногими чуть больше) не более 10% (за человеческую алчность хищника по большинству генов ДНК), я перестала суетиться, чтобы по чужим, властным со стороны, лекалам живя измениться, в итоге не себе в угоду, а для внешней показухи.. Удовлетворить природное любопытство, как у каждого живого организма, раз мне повезло родиться на ЗЕМЛЕ, даже в этом малом временном минимуме познания человека, мешают всякие навязываемые религии или идеологии (уже и для грамотных придуманные на выбор разных менталитетов аборигенов).

Андрей Юлитин

существует много вариантов неправды: полная ложь, полуправда, правда с небольшим приукрашиванием. Не полностью высказанная правда тоже может считаться мягким вариантом лжи.
Представим себе человека, который всегда говорит только правду и всегда искренне выражает свое мнение. Ему не выжить в буквальном смысле в нашем обществе, поскольку его постоянно будут бить в прямом и переносном смысле.
В то же время я не думаю, что человек, который много и откровенно врет, добьется уважения и признания окружающих. Мне кажется, что наибольшего успеха добьется тот, кто врет более тонко, по мере необходимости, переплетая правду с ложью👉 Т.Е. ЖИДЯРА.

Ма
Мария

Я всегда была такой, во мне изменилась только возростная внешность и количество уверенности. Мне никогда не нравилось моё тело, а именно, что у меня нет длинного, полосатого хвоста, к которому я привыкла давным-давно, когда ещё не была человеком. Но это не значит, что я хочу вернуть своё звериное тело при этой жизни. Нет, бог дал мне возможность быть человеком, и это тоже очень увлекательно. Я каждый раз смотрю на мир заново что-ли. Не понимаю тех, кто мямлит о том, что живёт не в том теле. Это малодушные люди.

Владимир Лагин

в детстве мы все слишком наивные-чем старше-чем опытней мы становимся и у нас формируется характер-когда мы кончаем институт то у нас такие великие планы а на самом деле приходим на завод и нам говорят-что там учили-забудьте-поэтому мы всю жизнь учимся и каждому периоду нашей жизни соответствует свой характер и привычки-я лично доволен тем кем я стал

Виктор Васильевич Емелин

Нет я себе не нравлюсь,слишком мало знаю во всех областях науки,техники,истории и т.д.,а познавать уже поздно, память отказывает,да и возраст 77 лет.Раньше увлекался фото,радио,кино любительством Сделал трактор с тележкой,в гараже самодельный токарный станок.сверлильный,сварочный аппарат.Двигатель машины за два дня перебирал.

*lida *

Честно говоря, не очень. Но с другой стороны, только дураки бывают всегда довольны собой.Есть конечно черты в характере,которые мне не нравятся, а есть хорошие. Я думаю,что у всех нормальных людей тоже так: что-то нравится,а что-то хотелось бы изменить и это нормально. Идеальных людей нет,а если и есть, то с такими тоже скучно

Евгений Бриг-Снежин

........«Как не раздражаться, как бороться с унынием и леностью, как жить в мире с близкими»?
.... И можно же л е г к о так - почитать святых отцов, богословские толкования, чтобы разобраться в Православии. С другой стороны, по нашим молитвам, по нашим прошениям Господь устроит так, что ответы на наши вопросы мы услышим,..!?

Се
Северный

Я знаю мир - он стар и полон дряни
Я знаю птиц, летящих на манок,
Я знаю, как звенит экю в кармане,
И как звенит отточенный клинок.
Я знаю, как поют на эшафоте,
Я знаю, как целуют, не любя,
Я знаю тех, кто "за" и тех, кто "против",
Я знаю все, но только не себя........

Виктор Ищенко

Думаю что люди дадут мне положительную оценку, я люблю одну, живу с ней 46 лет, я полностью здоров но жена очень болеет, я по дому все делаю сам, ухаживаю за нею,и у меня даже мысли нету оставить ее, так что, Лена, думаю мне это зачтется.

Апрелька

Здоровья вам и терпения!

Виктор Ищенко

Большое спасибо.

Прохор П

А как я себе не буду нравиться, я чего-то достиг. Что-то построил.
Утром встаю, смотрю на себя в зеркало и думаю: Боже мой! Какая красота! Ведь сколько лет и всё одно и тоже! И невозможно оторвать глаза. От чудесной, этой наглой рожи!

Библиотека Им. А.п.чехова.

Какой есть, таким и принимаю. Человек всю жизнь совершенствуется, учится. Если что-то не нравится, добро пожаловать на исправления. Если всё время себя не любить - можно и рассыпаться, потеряться. Хочу быть целым!

Любовь Золотарева

В начале своей жизни , я даже нравилась сама себе, но по истечению, жизнь вносила свои коррективы и в результате я много чего утратила. Может быть других я, более чем устраиваю, но для себя хотелось бы быть лучше.

Николай Шляхов

Зачем себя унижать? Не надо! Ты просто молодчага!

Любовь Золотарева

Спасибо.

Нина Дегтярева

Замечательный вопрос!!! Спасибо! Надо этот вопрос задать своим слушателям. Мне "мой человек" не совсем нравится, и это хорошо, потому что есть мотив к развитию. Самодовольство - это (на мой взгляд) - дорога в тупик.

Ир
Ирина

если хороший человек, к нему тянутся, с ним общаются. Значит если люди идут ко мне, уважают, спрашивают совета, значит я хороший человек. А нравится или не нравится, это не важно, главное не делать людям зла.

Далеко Не Идеал...увы(

Мне не нравится, когда разные мудаки и мудачки, которые ни умом, ни горбом ничего сами не достигли, а решали свои проблемы через постель или через волосатую лапу, рушат мой мир и вытирают об меня ноги.

Roman Mamenko

К сожалению это реалии нашего века

Далеко Не Идеал...увы(

К сожалению, умников много. Выпендриться надо.

Roman Mamenko

Вы о ком?

Далеко Не Идеал...увы(

Об умниках

Roman Mamenko

Много таких на Вашем пути?

Далеко Не Идеал...увы(

Есть. Жизни учить надумали, типа...как же без них то жили????)

Анна Сова

сейчас да....а раньше не всегда....когда то мое фото брали на выставку бизнес вумен, и надо было написать внизу о себе...я написала, что я бы не смогла дружить с таким человеком, что то в этом духе...

Виктор Васильевич Емелин

Если бы не война и был бы отец жив,все могло сложиться в моей жизни по другому.Но даже в тех условиях в которых я прожил,мне кажется я стал нормальным человеком и упрекать себя не чем.

Ольга Сидорова

Конечно нет( вы когда- нибудь встречали нормального человека довольного собой?) Но на самом деле для каждого человека важно, как на него смотрит Бог и какие Он делает выводы о нём...