Ольга Чернышева

Почему многие не хотят прислушиваться к голосу мудрости и к чему это приводит?

Ответы
Ирина

потому что у многих эта мудрость просто напросто отсутствует

Ольга Чернышева

А прислушаться к мудрости других почему не хотят?

Ирина

в силу отсталого ума и отсутствия логического мышления🤷‍♀️

Ольга Чернышева

Вот именно. Это и есть причины. Заметили, что сейчас идёт полнейшая деградация, умстенная отсталость населения в его большинстве?

Ирина

я педагог..и наблюдаю это последние 30 лет уже...80 процентов населения не склонны к логическому мышлению...ими легко управлять...их интересы только в развлечениях

Ольга Чернышева

Знаете, Ирина, а ведь это было предсказано в 1 веке, что такие люди будут именно в последние дни этой системы вещей, которой сегодня правит Сатана Дьявол. Вот это пророчество: "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей. А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману". Согласны Выц с тем, что сегодня именно такие люди есть?

Максим Jw

Нет такого желания или способности 🙂 либо сердце злое...

Ольга Чернышева

Да, есть три категории людей, которые мудростью пренебрегают: «наивные», «насмешники» и «глупые». Бог щедро делится мудростью со всеми. Но он никому её не навязывает. Тем не менее он объясняет, что происходит с людьми, которые не слушают голос мудрости. Те, кто не хотят подчиняться Богу, пожнут «плоды своих дел». Со временем жизнь преподнесёт им массу неприятных сюрпризов. Всё, что их ждёт, — это боль, страдания и в итоге смерть.

Максим Jw

Отсутствует навык 🙂

Ольга Чернышева

НЕ ХОТЯТ! А к чему такое поведение может привести?