Алексей Николаевич

В горах бывали? Где?

Ответы
Леонид Шестаков

В 20 км от Феодосии находится уникальное место – поселок Коктебель, обладающий какой-то фантастической аурой и притягательностью. Побывав здесь один раз, непременно хочется вернуться еще и еще. Что же особенного в этом городке – может, дело в великолепной природе, завораживающих ландшафтах Кара-Дага или в веселой, богемной обстановке, царящей здесь весь летний сезон? Окрестности Коктебеля заслуженно считаются одними из самых живописных мест в Крыму. Именно в этом месте степь переходит в горы, вздымаясь над поверхностью ассиметричными буграми и образуя причудливые формы, которые здорово напоминают лунные пейзажи, но гораздо более красочные и яркие...
Гора Клементьева, расположенная между Коктебелем и Феодосией, представляет собой изогнутое плато длиной 7 км и шириной от 300 до 600 м. Высота горы — 268 м. Тюркское название Узын-Сырт означает «длинный хребет». В 1924 году гору переименовали в память о лётчике-испытателе П. Клементьеве, разбившемся на ней во время тестового полёта на планере...
Туристы отправятся на гору Эчки-Даг, название которой в переводе с крымскотатарского означает «козья гора». Горный массив находится в окрестностях Лисьей бухты и возвышается над морем на 670 метров... завораживающие смотровые площадки на соседние величественные горы... На скале Голубых птиц расположена карстовая пещера «Ухо Земли», глубина которой 132 метра...
На юге и юго-востоке Крыма есть и горы, и море. При этом ближе к северу полуострова склоны в основном пологие, к югу — крутые и обрывистые. В горах есть водопады, реки, реликтовые растения, уникальные заповедники, церкви, храмы и даже древние города...

..

В Турции в Кемере понимались на подъемнике на гору Тахталы. Выше облаков!

Wanderer *******

смеюсь: Памир ,Алай, Фаны,Восточный Саян,Эльбрус,Западный Кавказ
пока так

Игорь Николаевич.

На горе Увек, Саратов. Да, она невелика, а вид открывается обалденный.

Дедушка Старенький

Бывал. Карелия, Кавказ, Цейлон, Сомали, Австралия...

Nadeshda

Нет только видела их а так только на пригорках))

М(
Милочка (*)

У Туркестанского хребта и горами Моголтау жила

Бабайкин Юрий

Чарынский каньен и почти везде в урочище Медеу

Владимир С

Прибайкальские хребет, ну и родные Уральские.

На
Надежда

Умный в горы не пойдёт) умный гору обойдёт.

Александр Гусев

На Кавказе. Гергебиль, Пятигорск, Чегет.

Nikola Mahkov

-да-кавказ-хибины-урал-саяны-алтай......

Андрей Будняев

🖼Вооон,в тех.Тянь Шань.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Заилийский Алатау , каток Медео

Татьяна Морозова

Заилийское Ала-Тау ...Кумбель...

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Бывал... Тянь-Шань, в основном

Ма
Марина

У нас в Алматы шикарные горы

Европа Плюс

Мы и сейчас в горах, Эльбрус

Ал
Александр

кавказское причерноморье

С К.

🖼Недавно была.

С К.

🖼