Елена Жданова

К чему приводит длительное молчание в ссоре в отношениях?

Ответы
Татьяна Анатольевна

Молчание, и вправду, рушит судьбы.
Мы сами виноваты часто в том,
Что сгоряча у основанья рубим
Все, что могли спасти своим трудом.

Мы не звоним, не пишем от обиды,
Но сердце «не на месте», и душа.
И вроде бы, давно все позабыто,
Но ждем, что кто-то должен сделать шаг.

А этот «Кто-то» также ждет и верит,
(Не понимая, в чем его вина),
Что позвоните, постучитесь в двери,
И скажете: «Закончена „война!“»

И так проходят дни, недели годы.
Мы ждем того, чего и ждут от нас.
«Упертость» человеческой породы
С минутой каждой уменьшает шанс

Надежды на спасенье отношений.
И чувства разбивает на куски.
Идя друг с другом в разных направленьях,
Расходимся, как русла у реки.

Молчание, и вправду, рушит судьбы.
Кто крайний здесь, кого теперь винить?
Ломать не стоит до конца, совет вам, люди,
Все то, что есть возможность сохранить!

© Светлана Чеколаева

Елена Жданова

Отлично! Совершенно верно! Огромное спасибо!!!

Скорпион Иванович

К явной отчуждённости и к безразличию! Надо не ссориться, не выяснять криками и упрёками отношения, а писать друг другу пояснительные записки! Это сохранит взаимо-симпатию!

Елена Жданова

Вы про клубничку

Скорпион Иванович

Чем малина хуже клубнички?

Елена Жданова

да.кому что нравится...

Скорпион Иванович

Мне так- нет разницы!

Оля Колыхалова

К хорошему не приведут. Все ссоры и недомолвки необходимо решать сразу, даже если придется пойти против своих принципов.

Елена Жданова

Да.я тоже такого же мнения.... Спасибо.

Оля Колыхалова

На здоровье.

Станислав Захаров

надо поговорить выеснить чья вина соры признать ошибку и извеница,молчать нельэя выесните все будет легче на душе

Елена Жданова

очень хороший ответ... спасибо.

Станислав Захаров

нужен будет совет токого образа всегда пожалуйста

Елена Жданова

Спасибо.

Лена Сергун

Мне кажется нужно обязательно поговорить и. Услышать друг друга))) а если каждый будет говорить не слыша дру

Елена Жданова

Конечно,иначе ни как... Спасибо.

Лена Сергун

Спокойно Поговорите и постарайтесь в начале услышать вторую половинку и возможно добавьте я с тобой вполне согласен но есть маленькое дополнение к тому что ты думаешь

Елена Жданова

Да.согласна,но мы обычно переходим на личность и бесконечные упреки...

Луиза Бальтазар

Сограждане! Крошите яростно оливье, а вот затворами реже клацайте. Пусть мирным окажется на Земле год 2018-ый!

Ра
Раиса

Давно уже не практикую-жизнь очень коротка,чтобы проводить её в обидах!Цените каждый день своей жизни!!

Елена Жданова

Да,Вы правы... Спасибо.

Сергей Гридин

Сильно долго молчать вредно нужно принять свои ошибки и прийти к единому согласию

Valentina Kudashkina

К РАЗНОГЛАСИЮ ПОРОЙ К УХОДУ ИЗ ДОМА ОДНОГО ЧЛЕНА А ПОРОЙ БЫВАЕТ И ДО РАЗВОДА

Елена Жданова

да.вы правы... спасибо.

Valentina Kudashkina

НАДО МЕНЯТЬ ХАРАКТЕР Я ДОЛГО МОЛЧАТЬ НЕ МОГУ МОЖЕТ Я И ПРАВА НО ИЗВИНЮСЬ СКАЖУ СЛОВО И РАЗГОВОР ЗАВЯЖЕТЬСЯ

Valentina Kudashkina

🎄 СПАСИБО И С НОВЫМ ГОДОМ

Синигами

к разрыву чувств и отношений...... убийству любви.. и уважения к человеку

Елена Жданова

Да,Вы правы... Спасибо.

Синигами

просто я это все пережил 2 раза в молодости и сейчас

Елена Жданова

Урок на будущее?

Синигами

какое будущее после 50 лет....только прошлое.

Елена Жданова

Ой,не зарекайтесь ,желание должно быть...

Синигами

.... должно но не обязано

Елена Жданова

Кто бы возражал,все зависит от Вас.... Спасибо.

Надежда Тарасенко

Все решаемо, кто-то первый должен подойти и просто обнять..., без слов.

Елена Жданова

Да,конечно....спасибо.

Ольга Гаврильчева

О мой начинает еще больше беситься и пытается наладить отношение.

Елена Жданова

а Вы как реагируете?

Ольга Гаврильчева

Молчу и дуюсь. А потом устаю и говорю все я устала молчать. А он такой счастливый.

Елена Жданова

Это хорошо,наверное...но он может к этому привыкнуть и уже не реагировать...

Ольга Гаврильчева

Пока за 32 года ни чего не изменилось и потом я ему не даю скучать.😁

Елена Жданова

Удачи! Спасибо.

Нариман Искандаров

Часто к полному охлаждению друг к другу, а потом и к расставанию...

Елена Жданова

Да,Вы правы...

Нариман Искандаров

К сожалению, это мы начинаем понимать поздно...

Елена Жданова

Конечно,каждый ведь считает себя правым и гордыня мешает сделать шаг навстречу...

Аркадий Склянин

...я думаю к разлуке и прекращению отношений...а бывает и наоборот

Елена Жданова

Наоборот-реже.... Спасибо.

Valerij Besstrunnov

К разрыву,надоедает такое подвешенное состояние,а оно мне надо?

Юлия

Лучше б не ругаться, а высказать вслух и все, жизнь и так коротка

Елена Жданова

Просто обсудить,без эмоций...

Владимир Писарев

К разрыву,если люди любят друг друга,то долго молчать не смогут

Елена Жданова

Да.лучше все-таки обсуждать проблему...

Владимир Писарев

Иногда проблемы возникают на ровном месте

Елена Жданова

Это не значит,что их надо замалчивать...

Жанетта Викторовна

Чем дольше будете молчать,тем сильнее отдалитесь друг от друга

Елена Жданова

Я точно так же думаю... Спасибо...

Виктор Коншин

Не люблю долго быть в ссоре. чем дольше тем труднее помириться

Елена Жданова

И осадочек остается....Спасибо.

Виктор Коншин

Просто жизнь итак короткая, тратить на это время глупо

Елена Жданова

Да,к сожалению,мы это поздно понимаем,а некоторые так и не поймут...🤝

Станислав Бондаренко

Если, не прав - извинись. Извиниться - не значит унизиться!!!

Елена Жданова

Да,лучше обсуждать проблему,чем ее замалчивать... Спасибо.