Виктор Кропивко

ДВУГЛАВЫЙ ОРЁЛ.. а почему он двуглавый? ЕСТЬ МНОГО ВАРИАНТОВ.. КТО ЗА КАКОЙ? подсчитаем

Ответы
Вячеслав Шитлин

Российский герб возникает в 15 веке. Им выступает печать Ивана Великого, на которой изображался всадник, протыкающий копьём змия, а на другой стороне – двуглавый орел. Символизируя преемственность, орел был заимствован у Византийской империи. Но имеет место быть и следующая версия. К 15 веку католицизм обрел такую силу и могущество, что организовал в западной части Асии религиозно-политический союз(объединение), которое было названо Европой. На латыни евро - восток, па - часть. Европа - пришедшая с востока. И, возможно, двуглавый орел обозначает влияние на две части материка.

Виктор Кропивко

есть т акой вариант

Елена Белевитнева

мне нравиться рассказ о том, что у орла головы смотрящие на восток и на запад одновременно, символизировали просторы страны и ее особое географическое положение...

Виктор Кропивко

есть и такое мнение

Елена Белевитнева

а Вам какое мнение ближе7

Виктор Кропивко

правление духоведства и царя

Александр Елтышев

1. Мутация. 2. Непереносимость одиночества, по этому поводу Вознесенский высказался: "Завидую тебе, орёл двуглавый, - всегда найдётся, с кем поговорить".

Владимир Николаевич

Первое - мутант. Второе и- он из Византии и олицетворял Запад и Восток империи. Третье - правая голова не ведает, что творит левая.

Виктор Кропивко

ого сколько вы знаете вариантов

Любовь Шапошникова

Две части света Европа и Азия, Восток и Запад, чтоб управлять таким государством как Россия -" одна голова хорошо, а две лучше"

Любовь Шапошникова

Вы смутились?! С чего бы это. Там никакого скрытого смысла, я одвух головах орла, а вы о чем?😟

Виктор Кропивко

одна голова хорошо, а две лучше".. вспомнил Чернобыль

Любовь Шапошникова

Но, когда вы задавали этот вопрос не думали, что ответ будет "мутант из Чернобыля". Или...?

Виктор Кропивко

как вариат был и такой ответ-шутка

Любовь Шапошникова

Да, мы веселый народ - смеёмся над тем, над чем недавно рыдали. Может по этому и живучие!

Микото Суо 🇺🇦

Россия расположена в двух частях света – Европа и Азия, – поэтому и орел смотрит (следит) в обе стороны.

Виктор Кропивко

понятно

Роза Шарипова

в прероде орёл одноглавый а остальное предумали люди.кто вочто хочт верит то и принимает а я за природу

Светлана Скопинцева

Два правления в государстве. Церковь и царь .......Может я ошибаюсь. Но и в РФ правят призедент и депутаты.

Виктор Кропивко

Два правления в государстве.

Сулейман Рузиев

Я бы вообще создал его трёхглавым! три стороны света! Три лика. Бог, сын и святой дух! И одна империя!

Виктор Кропивко

интересное трактование

Сулейман Рузиев

Так стремится к этому наша родина.

Виктор Кропивко

возможно

Сулейман Рузиев

Я так полагаю... да и не только Россия! А любое государство пытается править миром!

Вя
Вячеслав

Мне со стороны видится так-ВВП да МЕДВЕДЬЕВ😀.. Шучу,без обид,господа патриоты..

Виктор Кропивко

есть и такой вариант

Тамара Федяева

Существует столько версий по этому поводу! Но начало положил Иван Грозный.

Андрей Васильевич Кудинов

☯️Вдох - выдох, Жизнь - смерть, Свет - мгла, Бог - чёрт )))😇плюс - минус

Инга Найт

у нас змей трёх главый, и орёл - двуглавый, смотреть на Запад и Восток...

Виктор Кропивко

есть такое мнение

Инга Найт

это моё мнение...

Дина Рябцева

это две птицы сидящие друг за другом, смотрящие в разные стороны,

Виктор Кропивко

ооо! такой впервой!

Дина Рябцева

я где то об этом читала...

Дина Рябцева

но чаще это орёл с мифической силой!!!

Елена Софронова

Два взгляда на мир из одного источника . Но есть и другие мнения.

Елена Софронова

Скромница она , однако .

Виктор Кропивко

не скромница, а скорее Избранница, то что выбирает

Елена Софронова

тОГДА УЖ , ИЗБИРАТЕЛЬНИЦА .

Виктор Кропивко

согласен

Асхат Гильфанов

По моему- одна голова для плотного мира , друга для Тонкого.

Виктор Кропивко

есть такой вариант

Petroniy

одна хорошо, две лучше... хотят поменять на змей горыныча

Сергей Остёрский

Мне нравился герб СССР, а не какой-то мутант, как сейчас.

Виктор Кропивко

тоже не плохо

Ольга Кривец

1672 ГОДУ ДВУГЛАВЫЙ ОРЁЛ ИМЕНОВАЛСЯ ГЕРБОМ МОСКОВСКИМ

Виктор Кропивко

1. такого года в московии не было. 2. дуглавый появился задолго до московии

Ольга Кривец

В1497 ГОДУ

Виктор Кропивко

намного раньше

Ольга Кривец

1196 ГОДУ

Виктор Кропивко

я могу ошибиться, но где-то в 5-м веке до н. э.

Ольга Кривец

давненько

Алексей Миркин

Вообще и герб и флаг надо менять,если по-хорошему.

Людмила Рыбалко

А зачем отступать от традиций?