Sony Erikoff

Одна кчерга;две кочерги;три кочерги;четыре;кочерги,как будет пять в правописании русского языка?

Ответы
Валентина Мишняева

5 штук сразу ни у кого не было и поэтому не было необходимости применять такое склонение.

Sony Erikoff

Нет ответа не беда,подучишься будет

Бэла Наумова

сразу представила магазин,где эти кочерги продают,пять,шесть,семь...кочерёг

Sony Erikoff

А место для ответа. там не представилось?

Бэла Наумова

ещё чугуны,ухваты и таганки

Лев Ляпко

Муха- это женский род, мухуй- род мужской.

Sony Erikoff

Бред для мухазаводчиков!!!

Лев Ляпко

Похмелье кочегара...

Борис Сизанов

возьми те 4ре кочерги и захвати еще одну

Sony Erikoff

Это арифметика,нужно правописание

Марина Коробко

ПЯТЬ КОЧЕРЁГ, А ЛУЧШЕ ПЯТЬ КОЧЕРЁЖЕК )

Sony Erikoff

Нет

Васильева Наталья

Верно, кочерёг.

Sony Erikoff

Марина!есть правильный ответ?

Васильева Наталья

Правильный - кочерёг. Другого нет

Васильева Наталья

Кочерёг. Это проблема что ли??

Васильева Наталья

Ну так что - спорим??

Васильева Наталья

Инет ни причём, самому соображать пора. На что спорим??

Васильева Наталья

Или слабо??

Sony Erikoff

С примитивными и посредственностью не спорят.Безумству храбрых слогают песни,упорному безумию,лишь пальцы крутят у виска!!!А без сопливых сосок есть кому ответить!!!!!!!

Васильева Наталья

Ну и не спорьте, просто озвучьте словарную норму и правило. Хамство - это всегда рассказ человека о себе 🙂

Анна Братун (Симонова)

пять раз по одной кочерге

Sony Erikoff

Принято!!!

Васильева Наталья

Это шутка Зощенко)) Верный ответ - кочерёг.

Sony Erikoff

Вовсе нет даже уМ.М.Зощенко

Васильева Наталья

Соня, так изучите вопрос - кто мешает. Словарный вариант - кочерёг. Других пока нет))

Sony Erikoff

Соня,это сокращение женского имя,Сони,так звали(как и меня)американского композитора мужа Шер(к примеру)Словарь словарю рознь(Ожигов,с его не обоснованными приписками и выдумками по оценки его современников)Новоделы,где допустимо всё,как слышишь, так и пишешь,да подстать Всемирная помойка(интернет),где всё надо проверять.Есть Болшая Энциклопедия и ЛЕНИНКА!!!

Васильева Наталья

Мне не нужно рассказывать про имя, это ваше дело, как называться. Проверяйте! Верный ответ - кочерёг! Это не новодел и не интернет. Это нормальное, стандартное правило русского языка: как употребляются существительные женского рода с количественными числительными.

Александр (Азат Хузин)

Корректно: пять кочерёг.

Sony Erikoff

Нет

Александр (Азат Хузин)

Ваш вариант....?

Sony Erikoff

Как учат нас классики и соствители словарей;кочерга в количестве пяти штук

Александр (Азат Хузин)

наверно так

Татьяна Полякова

зачем русским их сразу 5?

Вячеслав Попов

Также как семь и восемь.

Sony Erikoff

Познания в арифметики,пробел в правописание,не беда подростешь всё наверстаешь!!!

Васильева Наталья

Кочерёг.

Sony Erikoff

Нет

Васильева Наталья

Соня, учите русский язык.

Виктория Павлова

не учитель русского

Sony Erikoff

Кто?

Виктория Павлова

машинист турбинных установок говорит о чем то

Sony Erikoff

Машинисты в школе не учились?

Виктория Павлова

учился , но плохо

Sony Erikoff

Твоя беда,подучишься,ответ будет,а пока и без тебя есть кому ответить!!!

Виктория Павлова

а меня это как то не волнует кочерга или кочерег ...

Улугбек Ходжиев

ответ знает Panasonicoff

Sony Erikoff

Ты не знаешь ни беда,ещё подучишься!

Улугбек Ходжиев

Тогда обратись к Akai Sharpoffу

Sony Erikoff

Не знаю ни одного босурмана,нет нужды!!!

Улугбек Ходжиев

Ну, у басурмана хоть было воспитание. Не как у варвара-язычника!

Sony Erikoff

Язычник-иноверец(от элинов),так, что для меня и других конфесий,ты тоже язычник, а вот чурка,неоспоримо!!!!

Улугбек Ходжиев

По чурбану перуновичу так. Так как он осёл упрямый

Azer Melikov

штук пять кочерги

Sony Erikoff

Кочерга в количестве пяти штук,так точнее

Azer Melikov

так длиннее через чур --почти одно строка--надо оптимальгно меньше писать

Sony Erikoff

Но верно.Всех благ!!!

Azer Melikov

и вам тогоже

Ирина Пестова

пять кочерыжек)))

Ирина Пестова

что это капуста

Sony Erikoff

Вот те да!Дети знают,что кочерыжка в нутри капусты,а кочерга у печки!!!

Ирина Пестова

я ж не ребенок

Sony Erikoff

Пустословие,не засоряй эфир!!!!

Ирина Пестова

береги нервы

Tudor Tudor

ПЯТЬ КОЧЕРЫЖЕК?

Sony Erikoff

Это о капусте

Tudor Tudor

Простите,значит я старею и с сообразительностью уже...

Владимир Панченко

Пять кочерёжек

Sony Erikoff

Это про капусту

Екатерина Иванова

Пятая кочерга.

Sony Erikoff

Можно и так!

Sony Erikoff

Всех благ!!! Удачи

Екатерина Иванова

И тебе.

Гульмира Шуренова

пять кочергов

Васильева Наталья

Соня, бисер бисером, но грамотность надо бы поизучать. Гонор её не заменит 🌹

Sony Erikoff

Наташка!За плечами Сарбона, не совок перестроичный,а на остольное сословие позваляет,пролетарской злобе по определению не подвержен.Гонор это от черни,из грязи в князи,нам это не зачем,Богом всё определено!!!!!

Васильева Наталья

Сонька! Держите крышу, чтоб не ехала - и читайте словарь русского языка, Сорбонна в этом не помощник! Жду ваш подтверждённый вариант - иначе не отстану!! 😉

Sony Erikoff

Натаха!Мной уже всё сказано,большие не собираюсь пролетарский хребет ломать он сам осыпится в свои трусы,так бывало не раз в Мировой истории!!!!

Васильева Наталья

Ничего не сказано)) "Кочерга в количестве пяти штук" - это не словарный вариант, это шутка классика. Словарный - "кочерёг". Могу предоставить данные словарей и энциклопедии. Что можете предъявить вы, кроме Зощенко и хамства про трусы?

Евгений К.

кочерёг вроде

Sony Erikoff

Нет

Евгений К.

ваш вариант

Рабига Карипбаева

Пять кочерег.

Sony Erikoff

Нет

Васильева Наталья

Ответ был верным.

Sony Erikoff

Рабига!Есть правильный ответ?

Васильева Наталья

Есть! Кочерёг!

Рабига Карипбаева

Ну вместо ё написала е, ничего страшного. Умный поймет.