Александр

Возник один простой вопрос, - Зачем на крест пошел Христос ?

Ответы
Орхи Дея

Во - первых, не на крест, он был казнён на столбе по еврейским обычаям. Его смерть стала искупительной жертвой за грехи всего человечества и проложил дорогу к прекрасному будущему для тех, кто верит в его жертву.

Александр

🙁
Зачем Христос пошел на крест,
Чего Он там забыл.
Висел как на поле Чудес,
А мир не изменил.
Любовь Его, коту под хвост,
Мир любит эгоизм.
Зачем на крест пошел Христос,
Вся в лицемерье жизнь.

Орхи Дея

Он проявлял и проявляет любовь к тем, кто отвечает ему взаимностью и отдал свою жизнь ради таких. А " Весь мир лежит во власти Злого", Сатаны Дьявола, поэтому пока и процветает эгоизм. Делающие зло будут истреблены, а праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. Ради восстановления такой жизни и ради таких людей, Иисус отдал свою жизнь. Шанс иметь прекрасное будущее он даёт всему человечеству, но не все на это откликнутся.

Александр

это кто полюбил его сильнее чем любит сое ЭГО

Николай Скороходов

..не пошел ...а затащили и прибили гвоздями .. такаая казнь была у древних римлян .. ..

Александр

тащить на себе крест что бы потом на него затаскивали насильно, ГЛУПО

Николай Скороходов

..по приказу римского наместника . Понтия Пилата . Иимсуса приговорили к смертной казни ... на кресте . как это было принято в те времена ..

Александр

так нес то он крест не для вас и распинали не вас

Красивая Молодая Аня

На Крест Господь взошёл, чтоб спасти наш мир от зол

Александр

Зачем Христос пошел на крест,
Чего Он там забыл.
Висел как на поле Чудес,
А мир не изменил.
Любовь Его, коту под хвост,
Мир любит эгоизм.
Зачем на крест пошел Христос,
Вся в лицемерье жизнь.

Сергей Николаевич

А чё.выбор был..или в ресторан или на крест

Александр

выбор есть всегда, даже когда думаешь что его нет

Оксана Александровна

Христос на смерть пошол ради нас, чтоб выкупить своеи совершеннои жизнью нас из рабства греха и смерти.

Александр

Зачем Христос пошел на крест,
Чего Он там забыл.
Висел как на поле Чудес,
А мир не изменил.
Любовь Его, коту под хвост,
Мир любит эгоизм.
Зачем на крест пошел Христос,
Вся в лицемерье жизнь.

Ва
Валерий

он не пошел, он нес его на себе

Александр

зачем

Ва
Валерий

пример, хорошо декларировать подставь другую щеку, если сам этого не делаешь, вот он вначале силу продемонстрировал божественную, как то менять материю, воскрешать мертвых, предвидеть будущие, усмирять стихию...., а потом мучительную смерть принял, что бы доказать людям, что сила разрушать не главное( испытывая ужасные муки, он мог только подумать и все мучители его превратились в прах и город тоже, но он терпел...и нам велел)

Александр

Зачем Христос пошел на крест,
Чего Он там забыл.
Висел как на поле Чудес,
А мир не изменил.
Любовь Его, коту под хвост,
Мир любит эгоизм.
Зачем на крест пошел Христос,
Вся в лицемерье жизнь.

...

Автора сказки нужно спросить

так по сценарию же было

Дедушка Старенький

Так автор захотел.

Nikola Mahkov

-позагорать-

Ва
Василий

Кр
Красавчик

Его били.