Южный Урал

🖼
Директора завода Малышева вызвали в Москву. Прибыл. Поскребышев велел ждать в приемной. Через несколько часов мимо прошел Сталин, буркнул: «Вас еще не расстреляли?»
Малышев побледнел от такого вопроса.
Позже опять появился Сталин и опять спросил: «Вас еще не расстреляли?»
Малышев продолжал ждать.!Что произошло дальше?

Ответы
Игорь Шароватов

Вроде бы это было после доноса что у танков выпускаемых его заводом броня слабая. А пока он сидел в приемной как раз закончилась экспертиза. Которая показала что броня соответствует ГОСТу. После чего ему было сказано секретарем Сталина что он может быть свободен. Вроде бы так?

Николай Скороходов

.. указание он давал молча .. помечал в списке .. Ежов . ежедневно ему приносил двадцать списков в день .. журнал регистрации посетителей..

Николай Дубровский

Третий раз проходя мимо еле живого Малышева Сталин сам его и расстрелял.... Великий Кормчий! !! Не дал человеку замучиться.... 😉

Ал
Алсу

Отпустили через некоторое время, когда удостоверились, что броня соответствует всем стандартам.

Южный Урал

🌹 верно

Михаил Цветаев

Эту байку про Сталина я не знаю,но он обладал своеобразным чувством юмора-это факт!))

Га
Галина

Сказал Сталин-можете быть свободны. проверял донос.

Южный Урал

🌹 верно

Га
Галина

👍

Борис Кадников

это жизнь и ответственность тех времен -готовтесь

Vитя@Zь

Что, что - броня крепка и танки наши быстры.....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Отпустили с Богом. Диверсии не обнаружили.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

посадили )) у нас кто то должен виноват ))

Raf Kanyukaev

получил указания и поехал исполнять

Еп
Епифания

Это анекдот о генерале Епишеве

Владимир Забродин

А у нас есть улица его имени.

Ma
Maria

Не знаю,но интересно.. А что?

Ка-Валерчик Гузенко

разобрались , и отменили !

Se
Serg_From_Usa

расстреляли. Ето же совок

Южный Урал

нет

Se
Serg_From_Usa

не совок? А что?

Сергей Гущин

Растреояли. Столько ждал.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Малышева расстреляли.

Lici Lici Z

Ничего, его отпустили.

Николай

это наверно анекдот...

Инна

Интересно стало..