Ма
Марта

Как понять такое поведение? Вопрос задан на русском языке, ответ получен на иностранном языке. Это невежество или что-то иное?

Ответы
Brown Sparrow

я надеюсь, что это другое и не свчщано с негативом, поэтому поясню: человек понимает вопрос на русском, но не может ответить на нем грамотно, вот и пишет на своем родном в надежде, что и его поймут. ps: это не касается случаев, где просто подменяют русские буквы на латиницу. то привычка из за отсутствия русских букв на клавиатуре или если операционка английская. и такое распространено.

Ма
Марта

Спасибо.

Валерий Маминов

Скорее всего ( если это через инет происходит) здесь дело в том , что на иностранном языке ( как я понимаю это просто латиницей написано было) пишут люди , которые являются выходцами пост советского пространства и , живя за рубежом не имеют рускоязычной раскладки клавиатуры на компьютере

Ма
Марта

Благодарю Валерий за ответ.

Андрей Толстый

отвечать проще на родном языке.
ну, скажем я понимаю немецкий. понял вопрос, даж могу на немецком ответить. понимаю английский, а вот на вопрос ответить не могу, не настолько хорошо знаю.
в принципе некоторые языки понимаю без переводчика, но как на них говорить - без понятия.

Ма
Марта

Спасибо.

Юж
Южанка

У меня такое было в Молдове. Я спрашивала по-русски, а мне отвечали на молдавском или румынском. Правда с улыбкой... Я начала задавать вопросы с фразы - а не могли бы вы мне ответить по-русски, а дальше суть вопроса. Начали отвечать по-русски.)))

Ма
Марта

Спасибо Валечка.

Игорь Малых

посмотрите по написанию(если язык знаете) может это иностранец , а может из-за приличия , как , например, ПУССИ-РАЙТ , УПАСИ ВАС БОГ ПРОИЗНЕСТИ ЭТО В ПЕРЕВОДИ НА РУССКОМ ДА ЕЩЕ В ПРИЛИЧНОМ МЕСТЕ , а может латынь это деликатность признок..

Ма
Марта

Спасибо.

Самый Добрый Кавказский Парень На Суэ́те!!!

Вряд-ли это можно назвать невежеством, возможно кто-то не имеет возможности писать по-русски, а возможно просто хочет вызвать у вас смех и хорошее настроение от непредсказуемого ответа ))

Fenix🇱🇹

Если я знаю точно что этот человек меня понимает и я знаю что он владеет хорошо языком , я могу написать на языке понятным нам обоим и не важно , что он был задан изначально на русском .

Ма
Марта

Это не этот случай.

Fenix🇱🇹

Ну кто вам мешает учить языки ?

Aleksandr Tarnovsky

Фефект клавиатуры! У нас на клаве в России русская кириллица, а за буграми в иноземье английская и они потому стилизацию русского - транслитерацию нвабирают! TEPERYA PONIATNO? )))

Ма
Марта

Спасибо.

Ефросинья Бурлакова

Так он ,скорее всего иностранец, понимающий русский язык, а может даже немного говорящий, но вот писать ему не с руки. Просто не умеет! Так бывает!

Ма
Марта

Спасибо. Вы правы.

Ефросинья Бурлакова

И ещё : главное ведь не на каком языке получен ответ, а суть написанного!

Ма
Марта

Это верно если можешь понять этот язык и что на нём написано.

Ефросинья Бурлакова

Ну сейчас с этим проблемы нет. Хотя бы онлайн-переводчик Гугла.

Ма
Марта

Вы правы.

Михаил Гагарин

Мне кажется желание показать себя. А может быть думают, что ответ попадёт простачку и тот не поймёт.Люди разные бывают и мыслят по разному.

Ма
Марта

Спасибо.

Михаил Гагарин

Всего Вам самого доброго! 🙋‍♂️

Ма
Марта

Спасибо. Взаимно.

Узденов Башир

На работе мне часто говорят на казахском, я отвечаю не русском. Это невежество? Нет, я просто не могу говорить на казахском.🙂

Ма
Марта

Но вы их понимаете.

Ма
Марта

А здесь человек говорил на русском и перешёл на иностранный.

Узденов Башир

Я так думаю, это уже не уважение. Так должен быть.

Ма
Марта

Я тоже так думаю.

Узденов Башир

"Так должен быть." Такт должен быть. Там ошибка.

Ва
Валерий

на сайте много людей из за границы и у них просто нет русского шрифта--НО они пытаются печатать английскими буквами на русский лад

Ма
Марта

Я знаю об этом. Но это был иностранный язык не на русский лад.

Чио-Чио-Сан

Скорей всего содержание ответа было на русском, только буквы использованы латиницей. У некоторых клавиатура такая-не кириллицы

Ма
Марта

Спасибо.

Тагир Миркин

Есть телефоны и ноуты не поддерживающие русский алфавит))) у меня одноклассница в Греции, так постоянно эта проблема возникает)))

Ма
Марта

Спасибо.

Владимир Чураков

Не парься... Самое ценное в этом мире, это внимание. Ты выиграла "джек пот". Человек вник в твой вопрос и потратил время на ответ.

Ма
Марта

Одно печально. Ответ не понят.

Владимир Чураков

Что не понятного? Разъясню, как смогу.

Ма
Марта

Ответ написан на непонятном мне языке.

Владимир Чураков

))) Я подумал про свой ответ. ))) _ Не печалься. )))

Ма
Марта

Да я Володя и не печалюсь. Спасибо вам.

Владимир Чураков

Не за что. )))

Сергей Фролов

вероятно, спросивший знает этот иностранный язык, а ответивший не хочет, чтобы ещё и окружающие поняли. Никакого невежества.

Ма
Марта

Благодарю Сергей за ответ.

Виктор Тузлуков

Человек не знает что ответить,И начинает нести охинею)И думает что его ответ будет правильным и правдивым,он же в это верит)

Ма
Марта

Согласна.

Михаил Мних

к примеру ....я с вами уже как то переписывался и не обращал внимание ...в каюте русская клавиатура ...на работе английская ...

Ма
Марта

Спасибо.

Виктор Владимирцев

Для некоторых людей знание языков - не вопрос. Но вежливость требует отвечать на вопрос на том языке, на котором он задан.

Ма
Марта

Вы правы. Спасибо.

Viktor Vasilyev

Не знаю. Только писала на русском. А как вопрос не корректный так муть пишет англ буквами. Клава залипла. Вот так.

Ма
Марта

Наверное это хорошо.

Viktor Vasilyev

Нет не есть хорошо.

Ма
Марта

А что хорошо?

Viktor Vasilyev

Нормально писать. Русский.

Ма
Марта

Вы правы. Спасибо.

Viktor Vasilyev

Пожалуйста