Марина Яровая

Как жаль , что мудрость приходит после опыта и родиться мудрым невозможно, или возможно? 🤔

Ответы
Анатолий Грачёв

Изредка рождаются дети раннего развития, но они сталкиваются с другой проблемой: социально окружения часто бывает паталогическим. Имитировать социальную адекватность и при этом хорошо сохраняться как индивидуальность могут: единицы на поколение.

Ми
Мифодий

Не факт, что мудрость приходит после опыта. Мудак с возрастом не становится мудрецом. Он становится старым мудаком.

Константин Раду / Ра-Ду

...нет. В настоящее время не возможно. Чем по вашему отличается Человек от животного разумного?

Константин Раду / Ра-Ду

...это абстрактный ответ. Пальцем в небо. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Александр

Невозможно. Чтоб стать мудрым, нужно научиться мудрости и поступать в согласии обученного.

Вечность

Мудрость это опыт накопленный годами хотя можно и родится, таким

Марина Яровая

Не встречала таких

Вечность

Ну я, к примеру родился, таким мудренным

Марина Яровая

Повезло и что никаких ошибок по жизни не было и разочарований?

Вечность

Ошибки делал но осознанно а так нет разачаровываются, люди которые подвластны своему разуму то есть его рабы

Марина Яровая

Или фантазёры

Вечность

Без разницы в мире брльшенство рабов чем хозяев разума

Адам Адамов

Я думаю, что в нас присутствует, это- что ты в себе разбудишь

Ок
Оксана

Родители должны предоставить информацию

Марина Яровая

Родители не могут дать всей информации к сожалению

Ок
Оксана

Всех слов не узнать, но алфавит даёт такую возможность

Марина Яровая

Ну и я о том, что без своего опыта получается никуда

Влад Тоневицкий

Жаль...