Татьяна

а вы что понимаете под словом ХАЛЯВА?любите ее?

Ответы
Рамиль Каскинов

У студентов халява приходила в виде оценок и зачетов без сдачи предмета экзаменатору. Просто он ставил оценку автоматом. Все слышали, как по ночам перед экзаменом в студенческих общежитиях орут в окно хором, халява приди!

Татьяна

🤣

Рамиль Каскинов

Помню, сам орал..

Татьяна

ясно

Helen Brown

Мне это слово показалось смешным, когда от одной из своих студенток я услышала такую реплику много лет назад: « На халяву и уксус сладкий». Отсмеялась и спросила, что такое халява. Она ответила: «бесплатно, задаром».

Герой-Любо V Ник Z

это оказывается еврейское слово, по моему на идише, и означает оно молоко, которым евреи одаривают нуждающихся, от этого и смысл - халява, дармовой

Татьяна

ясно

Сергей Остёрский

Это если что-то достается бесплатно. А вообще - халява - это по-украински голенище сапога.

Александра

Нет, сыр бывает где? Вывод на халяву не выживешь. Правда есть людишки, что умеют ловчить.

Татьяна

есть

Александр Владимирович Чегодаев

" Халява " в переводя с иврита ( Халяв ) - молоко, которое раздавали беднякам бесплатно.

Ар
Арина

Не бывает халявы.....вселенная все равно возьмет свое, но раза в два дороже. ..

Ар
Арина

Когесно, точно!👍🤗🌹

Татьяна

👍

Ар
Арина

👋🍫

Татьяна

🍉

Ар
Арина

👋

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

хапява это какие то возможности какая то инфа которая не всегда доступна

Европа Плюс

У россиян , это врождённое . -Купите квартиру , шампанское в подарок !!!

Татьяна

Да

Европа Плюс

И ради халявы-шампанского , покупают .

Татьяна

Да

..
....

Нет..всегда настороженно отношусь к слову бесплатно...

Татьяна

я тоже

Та
Татьяна

Нет, не люблю. Это то, что получено без энергозатрат.

Татьяна

да

Madam Duval.

Не люблю ибо показывает мой не достаток в жизни .

Татьяна

какой

Madam Duval.

Личный

Татьяна

удачи

Виталий Булатов

халява она и в африке халява что ж её не любить?))

Татьяна

да

Алексей Шутов

Это кусок голенища куда складывали воровонное!

Тимур Абдурахманов

бесплатный сыр - только в мышеловке

Татьяна

Да

Tp
Tpикcтep

канеш...как можно халяву не любить ))

Татьяна

конечно

Т.
Т@м@р@ .

говорят и уксус сладкий на халяву))

Татьяна

да

Гр
Григорий

Дармовщинка . Не люблю и сторонюсь

Татьяна

ок

Га
Галина

Халяву не люблю и халявщиков тоже.

Татьяна

Ок

Сергей..

На халяву и уксус сладкий!....)))))

Татьяна

да

Сергей..

👌😉