Vi
Viktor

Говорю тебе сегодня будешь со мной в раю.Где запятая?🤔

Ответы
Владимир Н

Я бы поставил после слова ТЕБЕ двоеточие, затем кавычки открывающие перед словом СЕГОДНЯ и восклицательный знак после слова РАЮ и закрывающие кавычки. Никаких запятых не надо.

Sekai ***

Я привыкла за такое брать деньги. Я - корректор, редактор и прочие страшные слова.))) Хорошая попытка бесплатно получить консультацию.)))

Vi
Viktor

«Истинно говорю тебе сегодня». Так было принято выражать мысли еще во времена Моисея. Однажды он сказал: «Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоем сердце» Вот что один ближневосточный переводчик Библии сказал об обещании, которое Иисус дал преступнику: «Акцент здесь сделан на слове „сегодня“, поэтому читать предложение следует так: „Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю“. Обещание было дано в тот день и должно было исполниться позже. Для восточного человека было характерно подчеркивать, что обещание сделано вопределенный день и непременно будет выполнено».

Ал
Александр

Да тут не только запятые искать надо. Ещё и двоеточие,и кавычки, и заглавные буквы...😁

Vi
Viktor

«Истинно говорю тебе сегодня». Так было принято выражать мысли еще во времена Моисея. Однажды он сказал: «Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоем сердце» Вот что один ближневосточный переводчик Библии сказал об обещании, которое Иисус дал преступнику: «Акцент здесь сделан на слове „сегодня“, поэтому читать предложение следует так: „Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю“. Обещание было дано в тот день и должно было исполниться позже. Для восточного человека было характерно подчеркивать, что обещание сделано вопределенный день и непременно будет выполнено».

Fenix🇱🇹

Мне лично нравится после сегодня , т. к в раю будем всегда вместе .

Кошка На Раскаленной Крыше.

Перед "будешь" или перед "сегодня". В зависимости от контекста.

Vi
Viktor

«Истинно говорю тебе сегодня». Так было принято выражать мысли еще во времена Моисея. Однажды он сказал: «Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоем сердце» Вот что один ближневосточный переводчик Библии сказал об обещании, которое Иисус дал преступнику: «Акцент здесь сделан на слове „сегодня“, поэтому читать предложение следует так: „Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю“. Обещание было дано в тот день и должно было исполниться позже. Для восточного человека было характерно подчеркивать, что обещание сделано вопределенный день и непременно будет выполнено».

Anahit (Анаит) Grigoryan

Желательно после сегодня, но за частую ставится перед...😒

Ла
Лада

Это зависит от степени серьезности намерений мужчины😀

✨Т
✨Таньюша✨

Говорю тебе: "Сегодня будешь со мной в раю". ...(прямая речь))

Vi
Viktor

«Истинно говорю тебе сегодня». Так было принято выражать мысли еще во времена Моисея. Однажды он сказал: «Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоем сердце» Вот что один ближневосточный переводчик Библии сказал об обещании, которое Иисус дал преступнику: «Акцент здесь сделан на слове „сегодня“, поэтому читать предложение следует так: „Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю“. Обещание было дано в тот день и должно было исполниться позже. Для восточного человека было характерно подчеркивать, что обещание сделано вопределенный день и непременно будет выполнено».

✨Т
✨Таньюша✨

Ну, я же в реальной жизни живу, поэтому и смысл увидела земной))

Елена Ольштынская

Говорю, тебе, сегодня будешь со мной в раю

Vi
Viktor

Почему так?🤔

Елена Ольштынская

А вам не нравится?

Vi
Viktor

«Истинно говорю тебе сегодня». Так было принято выражать мысли еще во времена Моисея. Однажды он сказал: «Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоем сердце» Вот что один ближневосточный переводчик Библии сказал об обещании, которое Иисус дал преступнику: «Акцент здесь сделан на слове „сегодня“, поэтому читать предложение следует так: „Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю“. Обещание было дано в тот день и должно было исполниться позже. Для восточного человека было характерно подчеркивать, что обещание сделано вопределенный день и непременно будет выполнено».

Кука

Говорю тебе сегодня, будешь со мною в раю.

Not An Angel...

Говорю тебе сегодня, будешь со мной в раю.

Андрей Речкин

Говорю тебе, сегодня будешь со мной в раю

Vi
Viktor

«Истинно говорю тебе сегодня». Так было принято выражать мысли еще во времена Моисея. Однажды он сказал: «Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоем сердце» Вот что один ближневосточный переводчик Библии сказал об обещании, которое Иисус дал преступнику: «Акцент здесь сделан на слове „сегодня“, поэтому читать предложение следует так: „Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю“. Обещание было дано в тот день и должно было исполниться позже. Для восточного человека было характерно подчеркивать, что обещание сделано вопределенный день и непременно будет выполнено».

Дмитрий Кузнецов

Говорю тебе.сегодня будешь со мной в раю

Vi
Viktor

«Истинно говорю тебе сегодня». Так было принято выражать мысли еще во времена Моисея. Однажды он сказал: «Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоем сердце» Вот что один ближневосточный переводчик Библии сказал об обещании, которое Иисус дал преступнику: «Акцент здесь сделан на слове „сегодня“, поэтому читать предложение следует так: „Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю“. Обещание было дано в тот день и должно было исполниться позже. Для восточного человека было характерно подчеркивать, что обещание сделано вопределенный день и непременно будет выполнено».

Галина Арабаджи

Казнить нельзя помиловать.Где запятая?

He
Helene

Дак страшно ставить! Жить то хочется)))

Андрон Шрайбикус

Это ты сам ищи, я с тобой точно не буду

Ле
Леночка

Это типа...Нельзя казнить помиловать?

Михаил Цветаев

Её в этом предложении быть не должно.

Вощей

Вижу тире, запятой не вижу.🙂

Татьяна Фишер

Обращение....выделяется запятой