Vi
Viktor

Говорю тебе сегодня будешь со мной в раю.Где запятая?🤔

Ответы · страница 2
♛ О*Contra Spem ♛

сбежала ..вслед за мною😅

Виктория

Не важно, смысл не меняется.

Вадим Осипов

Потому, что правильно там поставить двоеточие, тире и открыть кавычки! То есть, указать прямую речь!

Виктория

А если после слова сегодня? Как, по-твоему, изменится смысл?

Vi
Viktor

«Истинно говорю тебе сегодня». Так было принято выражать мысли еще во времена Моисея. Однажды он сказал: «Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоем сердце» Вот что один ближневосточный переводчик Библии сказал об обещании, которое Иисус дал преступнику: «Акцент здесь сделан на слове „сегодня“, поэтому читать предложение следует так: „Истинно говорю тебе сегодня: "ты будешь со мной в Раю“. Обещание было дано в тот день и должно было исполниться позже. Для восточного человека было характерно подчеркивать, что обещание сделано вопределенный день и непременно будет выполнено».

Вадим Осипов

В этом контексте - можно! Дело вкуса!

Виктория

Разница в том, что при запятой после тебя, обещают рай только сегодня, тогда как при запятой после сегодня, рай обещан на неопределенное время...может даже навсегда...))) Потому я выбираю второе...после сегодня.

Нина Ковалёва

Лучше после слова сегодня

Vi
Viktor

«Истинно говорю тебе сегодня». Так было принято выражать мысли еще во времена Моисея. Однажды он сказал: «Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоем сердце» Вот что один ближневосточный переводчик Библии сказал об обещании, которое Иисус дал преступнику: «Акцент здесь сделан на слове „сегодня“, поэтому читать предложение следует так: „Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю“. Обещание было дано в тот день и должно было исполниться позже. Для восточного человека было характерно подчеркивать, что обещание сделано вопределенный день и непременно будет выполнено».

Ек
Екатерина

Вариантов-то полно!!!!

Vi
Viktor

Зульфира Ай

Говорю тебе сегодня,

Пивоварова Ирина

Класс! Перед "в раю"

Vi
Viktor

Татьяна

Каждый решает сам

Bc
Bcyjdfz

после слова тебе.

Vi
Viktor

Bc
Bcyjdfz

Интересно... А если вчера?

А*
Анна ***

пожить хочется...

Vi
Viktor

Что делать, если у вас есть желание жить вечно или вы просто хотите проверить, разумно ли верить в вечную жизнь? В Библии говорится, что вскоре Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.Воспользуйтесь возможностью изучать Библию.
Даже если вам трудно поверить, что в земном Раю верные Богу люди «не умрут никогда», библейские обсуждения помогут развить доверие к этому обещанию Бога.,

Я Рисую Осень

а какая разница?

Vi
Viktor

Осеннее Настроение

🙂 после сегодня

Юлия Тарасова (Раковская)

После ...тебе....

Vi
Viktor

Юлия Тарасова (Раковская)

Интересно Спасибо.

Свет - Мария Стрижевская

ПОСЛЕ БУДЕШЬ ,

Vi
Viktor

Пётр Ермаков

после "тебе"....

Vi
Viktor

ღ•
ღ:hearts:ℋǻᶆǻል৮Я •.:Hearts:.• ℋǻᶆǻልน:Hearts:ღ

говорю тебе ,

Vi
Viktor

Muza

Говорю тебе,

Алексей Малахов

Правильно, я тоже так считаю.

Vi
Viktor

Muza

потяно. Многое зависит от контекста и акцентов на самые главные слова

Не
Нежная

Говорю тебе,

Vi
Viktor

**
***

после тебе?

Vi
Viktor

Olga Voloskova

После тебе

Vi
Viktor

Olga Voloskova

истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.Луки 23: 39

Vi
Viktor

"Сегодня",после смерти, Иисус попал в ад,а не в рай.(Деяния 2:27)

Voice Of Vedas

После тебе

Vi
Viktor