Марина

Так чем же молчание лучше ссоры...?

Ответы
Михаил Гехт

Меньшей психологической травматичностью, то есть меньше шансов наломать дров. Но нужно вовремя и аккуратно восстанавливать мосты. А кому-то легче по пролетарски: весь мер насилья мы разрушим до основанья, а затем ... Но это нужно иметь очень плохую память, или очень хороший тормоз для языка

Марина

Спасибо за ответ.

Руслан Русланов

Марина,.. анекдот напомнила... : жена мужу: - Вань, так надоели эти ссоры и скандалы... может сегодня без них обойдёмся? муж в ответ : - Ладно. Ща молча морду набью и пойдем ужинать...

Николай Дубинин

...молчание может закончиться ссорой. А вот, ссора, может закончиться или молчанием, или миром. Молчание миром не кончается, всегда остается невысказанное

Марина

Да...Именно так..

Веретин Никитуся

Тем что эмоциональные высеры пустая трата времени. И нужны эти высеры людям обделенным, не имеющим цели и не понимающих стоимость времени.

Екатерина

молчание относительно сохраняет энергию и равновесие......и вызывает уважение у базарных людей...хоть они в этом никогда не признаются...

Vитя@Zь

ЛЕОНИД, БУДЬТЕ ПРОЩЕ И К ВАМ ПОТЯНУТЬСЯ ЛЮДИ!!!!!!!!!!

Леонид Шестаков

взрослые люди, раз уж, не смотря на их желание, письменный русский язык стал необходимым для общения, должны хотя бы немного уважать тех, кто будет читать то, что они печатают...да и о них складывается неправильное впечатление, может быть, зря...

Vитя@Zь

Вы правы,но я не видел ваших увещеваний к хамам, почему!?

Леонид Шестаков

мои мысли, мои скакуны...увещевания к хамам...к кому и за что?...

Vитя@Zь

ЧЕМ БЫСТРЕЕ СКАЧЕШЬ,ТЕМ БОЛЬШЕ ЗАВИХРЕНИЙ-АЭРОДИНАМИКА,ТУРБУЛЕНТНОСТЬ,А НУЖНО-ОБРАТНОЕ!?

Гр
Грейсвандир

...ссора снаружи переносится во внутренний мир - где компромисс собой приводит к новому появлению себя во внешнем мире)

Марина

Ах, если бы ....))

Гр
Грейсвандир

...тогда не знаю)

~E
~ Eva Lansca ~

При молчании нет слов обидных , которые потом в голове постоянно круутятся-крутятся-крутятся как лента Мёбиуса !!

Марина

Да. Но молчание бывает таким тягостным...

~E
~ Eva Lansca ~

Если не " париться" , то и оно даст отдых нервам !!

Николай

Больше возможности оценить действия противоположного пола, а значить быть вооруженным и оснащенным лучше

Скорпион Иванович

Молчание тоже должно иметь голос! Обменивайтесь записками, когда ссорясь, есть что сказать!

Владимир Гулинский

Поживёшь подольше, поймёшь побольше. С годами от ссор устают, а к молчанию привыкают.

Ве
Вероника

Это еще бабушка на двое сказала, еще не известно, во то выльется это ---МОЛЧАНИЕ😉

Сережа Чередниченко

НИ ЧЕМ , ЭТО ТИХОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ , ПЕРЕХОДЯЩЕЕ В ,,,,,,,,,,,,,, ЛУЧШЕ УЙТИ НА ВРЕМЯ ,,,,,,,,,,.

Марина

Спасибо за ответ.

Сережа Чередниченко

🙂 ДА НЕ ЗА ЧТО

Петр Воропаев

Как будет лучше или хуже, узнаешь только после того, как человек поступит!

Люби Мое Творение

Терпеть не могу недосказанность...не знаешь что и думать..в таких случаях.

Марат

Можно подумать и остыть,а можно и вообще понять нужно ли тебе это все...

Обсуждайка

после молчания можно помириться,после ссоры-не каждый это сделает

Марина

Может быть...

Газу Бензин

чем лучше?ммм...да тем,что ещё чуток,и развод...разве это плохо?

Z-Мимокрокодил-V

Тем, что его можно трактовать по-разному, а ссора однозначна.

Марина

Молчание оставляет надежду..?)

Z-Мимокрокодил-V

Ну лда.

Во
Вовочка

Молчание - тоже скандал. А скандалы должны быть запрещены.

Во
Вовочка

Крокодил тоже всегда молчит

Лев Дувидович Перкис

«Ведь порою и молчание, нам понятней всяких слов» Песня.