Ма
Майра

Желание дать детям больше в материальном плане приводит к тому что мы их обкрадываем в эмоциональном ?

2291
262
12
Ответы
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Лжа. Если есть возможность помочь ребёнку помоги. Государство на такое не способно. А вам сильно обанкротят 10, 50, 100 и даже 500 рублей. Тем более телевидение вряд ли будет сильно врать. Единственное сами родители ребёнка могут излишек со сбора на операцию на другие нужды потратить. Ну и тогда скорее всего тоже для ребёнка ( так как считаю что если сразу не отказались то потом не будут сильно на себя тратить. Типа совесть не позволит). Так что слова это конечно важно но и деньги тоже нужны.

0
1
AT
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Можа ви гарно и воспитуети своих диток в духе инфантилности и безотвитствиности, но в мире все ж ноне ужо 7, 7 млрд народу и навирняка мнохи воспитуюти своих чадо в иних условьях, потрибностях и ценостях! ))) Особливол ти, котори живути в Природе - в саванне, в прерьях, в джунглях, на островах... Например аборигены Австральи, рапануйцы с о.Пасхи, плимина бушменов и догонов... )))

0
1
Ва
Валерий

верно пишите-вопрос в другом-дети ходят в садик и школу-Общество где они общаются-а ОБЩЕСТВО у нас таково-что каждый родитель считает что ЕГО ребёнок лучше другого в том отношении-что у него Золотые серёжки-крутой сматфон и так далее-тут ВИНА или даже умственная отсталость самих РОДИТЕЛЕЙ-у которых в голове больше ПОКАЗУХА чем реальное видение нормального воспитания

0
1
Во
Володя

Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии того, что мы любим. Где нет активной заинтересованности, там нет любви. Любовь это не обязательно отношение к определенному человеку; это установка, ориентация характера, которая задает отношения человека к миру вообще, а не только к одному "объекту" любви.
Цитаты из книги «Искусство любить» Эриха Фромма.

0
1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Не обязательно. Просто у богатых это часто метод борьбы с совестью: купил игрушку - сэкономил время от общения с ребёнком. А при толковых родителях вовремя оплаченные секции, компьютер, спортинвентарь, музыкальные записи, совместные поездки на концерты и т.д. вполне способствуют эмоциональному росту

3
1
Ма
Майра

вчера разговаривала с человеком который пока работал на нескольких работах не знал о том что его жена жестоко обращается с детьми.

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

а это не желание «откупиться» и заменить эмоции. У всяких моряков-монтажников-дальнобойщиков-вахтовиков обычное дело. Тут дети ни при чём, это просто образ жизни.

1
Ма
Майра

не думаю..он очень сожалеет что не догадывался об этом

1
ОВ
Ольга Войцеховская

Все должно быть в меру. Иначе дети начинают воспринимать как должное и теряется смысл... Не нужно лишать их самостоятельности. Мы сами растим из детей потребителей, а потом обижаемся... Чем реже помощь, тем она ценнее. Это конечно если не критическая обстановка.

0
1
Андрей Ляхов
Андрей Ляхов

Вы даете то,что способны дать. Не вижу причины противопоставлять эмоциональное и материальное. Если не способны на эмоциональное общение, то отсутствие материального ничего детям не прибавит. Кстати бывает еще и духовное и интеллектуальное общение

1
1
Ма
Майра

Это просто вопрос неверный общением

1
Я Это Екатерина
Я Это Екатерина

Если такие мысли закрадываются нам в душу, значит ещё не всё потеряно. Какие бы не были мы, наши дети, наше окружение, никогда не поздно учиться находить общий язык. Ни в коем случае не произносите даже про себя плохих слов о близких.

2
1
Ма
Майра

я не о своих

1
Я Это Екатерина
Я Это Екатерина

А я в целом, о обществе.

1
ЕШ
Евгений Шевченко

Когда ты вместо глупых родственников вместе с мальчиком, девочкой делаешь домашнеее задание всю ночь.. потом у ребенка вместо 2 в дневнике там 5 и плюс... чадо само начинает проявлять интерес к чему-то

4
1
Ма
Майра

)

1
ЕШ
Евгений Шевченко

я лет 10 никому не помогал ))))))))))))))))))))))))))))) не думай даже

1
Ма
Майра

у меня тоже дети выросли

1
ЕШ
Евгений Шевченко

своих детей нет

1
ВП
Виктория Пестрикова

В любом. Отбираем возможность делать самим. Для крыс обогащенной средой считается, когда ей чего-то не хватает и он должна это доставать. А у сегодняшних детей есть все, но им ничего не нужно.

0
1
АЮ
Андрей Юдин

Насчёт материала.. Расходимся во мнении. Пинок под зад даст ускорение самому или самой добывать материал. Я ничего не крал.. Воспитывал в стиле себя. Так что эмоций (фантазии) валом. !!..

0
1
Эдуард Сугатов
Эдуард Сугатов

И не только в эмоциональном. Ещё больше в моральном. Они становятся алчными потребителями и не признают ничего святого. Знаю по собственному опыту воспитания такого чудовища.

1
1
Ма
Майра

сочувствую

1
Елена К
Елена К

Тут такая дилемма: не дашь материальнсть, всю жизнь потратят на ее приобретение вместо того, чтобы созидать, дашь материальность, то мы их ввергаем в зависимость от дающего.

0
2
Андрей
Андрей

дай ему сто -захочет тыщщу -дай тыщщу -лям попросит нет ляма зарежет --- мы не такие за идею выполняли интернациональный долг -а вот как сейчас ребят многих нет и долга нет и

0
1
МК
Мудрый Князь

и эмоционально и духовно, надо удовлетворять потребности а не хотелки, навязанные необоснованными стереотипами убогой молодежи! вот это колоссальная загвоздка!

0
1
АС
Андрей Сухин

Должна быть взвешенная позиция, одни эмоции без материальной поддержки то же могу привести к непредсказуемым последствиям. смотря в каком возрасте дети.

0
1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Зависит от того, какой заработок. Если достаточный, то хватает времени на все. Если нет, то да. В погони за заработком не можем уделит внимание детям.

0
2
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Бывает излишек совсем пойдет не в пользу Лёгкие деньги могут приучить не зарабатывать их ,а просить у родителей Есть примеры такого бытия ,Майра!

2
1
Ма
Майра

Да

1
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

((( ))

1
Владислав Ильмер
Владислав Ильмер

Да нет. К тому, что отучаем добиваться чего-то самим. Тоже и желание дать больше в эмоциональном плане: они считают, что их все должны любить.

0
0
НВ
Не Всё По Фигу...

да бывает и такое...дал денежку лишь бы отстал - ведь всегда нам некогда поговорить выслушать другого...а потом в кого он(она) такой пошёл(а)...

1
1
Ма
Майра

да

1
Следующая страница