Се
Сергей

На вопрос на чем работал "Наутилус" я не получил ни одного вменяемого ответа, кроме одной версии... Капитан Немо был Принцем Даккара, предводителем восстания Сипаев в 19м веке. Индия, Шамбала... Высшие цивилизации передали ему секрет управляемого термоядерноно синтеза. И изотопы водорода он получал прямо из морской воды.

Ответы
Валерий Егов

Нашёл. Основной двигатель силовой установки и все вспомогательные моторы (в том числе, предназначенные для открывания люков) на корабле — электрические, источником электроэнергии являются сверхмощные натриевые батареи.

Се
Сергей

Так их же заряжать нужно.

Валерий Егов

Извини, это не я придумал.

Языческий Кот

ну в книге вроде все есть. на электричестве. на натриево-ртутных батареях. жгут на острове уголь для получения натрия из морской воды.

Се
Сергей

А ртуть откуда берут?

Языческий Кот

оне все со дна моря брали. но ртуть в его батареях не изнашивалась, только натрий.

Fr
Franck

Не те книги читаете... Хорошо про сапоги-скороходы вам не попалось, за аебали бы мозг вопросом на чем они летают

Се
Сергей

То, какие я книги читаю, не твое собачье дело, козел.

Fr
Franck

Ты сам это писал или твой лечащий врач? Пейте слабительное СерГей

Sonam Deс Мврл-Свк

потерялся этот Степашка

Марат

В Крыму хотели реализовать проект по получению тяжёлой воды, но Союз развалился.

Борис Алиев

Всё может быть. Но теперь эти секреты уже безвозвратно утеряны.

Се
Сергей

И жаль

Борис Алиев

Очень жаль.

Vладимир Калужин

Высшие цивилизации наблюдают за нами и смотрят как мы гибнем

Ка-Валерчик Гузенко

От термопары работал ! Тепло-холодно давали электричество .

Ка-Валерчик Гузенко

Тайна !

Се
Сергей

Ну, на пару лампочек бы хватило...

Ка-Валерчик Гузенко

Там подробности не раскрываются ! Чтоб нагличане не узнали !

Се
Сергей

Этда

Ка-Валерчик Гузенко

ВооооооооооооТ

Вечность

Он помогал бедным вся его работа складывалось снабжением

Олег Кочетков

Рассуждать об этом сродни, как колобок катился в горку

Алексей

А "Наутилус" работал на гитарах, ударных и клавишах.

Antitролль. Игорь

Хотел вменяемый ответ по вымишленному герою книги?

Владимир Циник

😁😁😁 Что ты куришь такое интересное? Я тоже хочу

Геннадий Коновалов

Есть и другая версия, но она неприличная.

Се
Сергей

И какая?

Геннадий Коновалов

Неприличная.

Ив
Иван

Я думал на аккумуляторах и керосине)))

Михаил Гехт

Тогда бы упоминалась бункеровка керосином. А так же шум ДВС, и всплытия раз в 2-3 дня на подзарядку и проветривание. Нет, энергии было много, на восстановление состава воздуха в том числе.

Ив
Иван

ну это ясно

Ир
Иринтер

А что говорит по этому поводу Гугл?

На
Наблюдатель

🤦‍♂️смешались в кучу кони-люди

Далеко Не Идеал...увы(

А что ... в воде водорода до фига)

Ма
Марс

Я отвечал что на электротяге

Игорь Фолимонов

А может на алкоголе?

Татьяна Философ

И вам это интересно?