Галина Богомазова

Кто такой Гамалический?

Ответы
Евгений Тримайлов

Стоматолог говорит пациенту:
- Зуб я вам вылечил, два часа не ешьте.
- Да я после ваших цен полгода голодать буду!

Галина Богомазова

По поводу анекдота-это правда! А вот по поводу моего вопроса, то тут Вы уклонились, а я спрашивала о прозвище своего отца. как его разгадать!

Евгений Тримайлов

наверное музыку любил... 😄

Галина Богомазова

Любил...

Евгений Тримайлов

Найдена самая добрая блондинка.Она скупает в магазине живых карпов и отпускает их на волю... в лес.

Галина Богомазова

вот в чём заключается доброта...

Евгений Тримайлов

нет...да что вы все такие - серьезные???

Галина Богомазова

Что делать. такова жизнь...

Ирина Андриевская

Мама, укладывая детей спать, так рявкнула, что даже соседи расстелили постели и легли.....

Ирина Андриевская

Каким Вы себя видите через пять лет? Пьяненьким. )))))))))))))))))))))))))))))))прям по достоевскому))))))))))))))))))))

Галина Богомазова

а если я , вообще. не пью.?

Ирина Андриевская

Надо думать о людях, забывая себя, а не вспоминать о них, когда тебе понадобится их помощь.

Галина Богомазова

вОТ ЗДЕСЬ, ВЫ ПРАВЫ.

Ирина Андриевская

Если тебя ударили по щеке, подставь другую. Всё верно, не свою же заново подставлять! http://www.anekdot.ru/an/an1407/a140721.html#9 … #юмор

Олеся Аккизова

про человека спрашиваете или понятие? если понятие--такого нет..а фамилий несколько..

Галина Богомазова

это прозвище отца. Ищу ответ...

Юрий Паренкин

Может быть ГЕМОЛИТИЧЕСКИЙ УРЕМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ вы имели в виду. Тогда см. в инете.......

Юрий Паренкин

Здравствуй Галиночка! Вообще то в Тюмени много Паренкиных, есть даже деревня Паренкина. Но мои предки жили здесь, на Вологодчине. Может оттуда приехали, кто теперь узнает.

Галина Богомазова

Вот видите. Вы с Вологодчины. а я после института работала у Вас в соседях. в Архангельске. Люблю вологодские кружева,это что-то!

Юрий Паренкин

Ну до Архагельска от нас далеко, хотя и общая граница областная. А кружева да, воздушное великолепие!!!

Галина Богомазова

Спасибо, за общение.

Юрий Паренкин

Вам удачи!

Евгений Лавровский Женат

Нет такого слова. Есть слово гемолитический - растворяющий кровь ( дословно)

Elena Avdeeva

Гамалическим крестом иногда называют свастику.

Галина Богомазова

Такое прозвище было у моего отца в далёкие 40-50 годы Он из семьи староверов. русский..

Евгений Лавровский Женат

Возможно. Хотя эта информация пока бесполезна. Спасибо)))

Алла Юзикеева

Кто ТАКОЙ? - не знаю, а вот что ТАКОЕ - это свастика, такой крест...

Галина Богомазова

это прозвище человека и я пытаюсь найти ему обьяснение. спасибо!

Константин Ливанов

Спросите Гугл или Википедунью.... они любят такую хрень.....))))

Галина Богомазова

Я уже там была. спасибо.

Константин Ливанов

А в каком контексте и все ли грамматически правильно в этом слове? Может гемолический?....

Галина Богомазова

Написано правильно. Это прозвище отца. из русской семьи староверов. он умер очень давно.

Константин Ливанов

Опа на..... век учись и все равно помрешь сирым и убогим....)))))

Галина Богомазова

Да. но я хочу выяснить , поскольку мне интересно. Спасибо.

Константин Ливанов

Вы хотите выяснить именно этого старца?......

Галина Богомазова

Прозвище отца. Как его понять? Вот что я хочу узнать.

Сергей Капелюк

Наверное, наш соотечественник, эмигрировавший в Израиль?..

Галина Богомазова

Кличка моего отца, а как её расшифровать?

Игорь Косинский

Это гастарбайтер Гамаль, принявший польское гражданство.

Галина Богомазова

Я спрашиваю вполне серьёзно. Это кличка моего отца, в далёкие 50 годы 20столетия.

Татьяна Соколова

Он меня стопудово не знает, почему я должна его знать? )))

Галина Богомазова

точно не знает. а вообще-то. это прозвище человека. которое я пытаюсь разгадать.

Татьяна Соколова

Поищите в поисковике..."должон" быть! )))

Алексей

Свастика. Но сразу на ум пришло-создатель калейдографа.

Галина Богомазова

Кто такой этот создаталь. ?

Светлана Буторина

Где вы находите ,такие слова,что хотите показать себя .

Светлана Буторина

А здесь ,что делаете? 3 его ждёте?

Галина Богомазова

А Вы ждёте? Я люблю общение, вот и общаюсь... И здесь, и наяву...

Светлана Буторина

Приятных Вам общений!.

Галина Богомазова

Спасибо.

Светлана Буторина

И вам спасибо!

Сергей Свиридов

Вы проверяете эрудицию народа или Вам погуглить лень?

Галина Богомазова

Нет, думаю с помощью людей. я смогу найти разгадку прозвища своего отца. А пока известно. что это из свастики (крест)

Irina Grosman

верблюдоподобный. Гамаль - на древнем иврите- верблюд

Галина Богомазова

Это прозвище моего отца, мы-русские и в добавок. мой отец из семьи староверов. Спасибо!

Irina Grosman

Во благо!

Геланий Ибрагимов

Не кто, а что. Гамалический - это крест или свастика.

Галина Богомазова

это было прозвище моего отца в далёкие 40-50 годы.Пытаюсь его расшифровать,

Андрей

Гамалия- спутник Юпитера- до Юпитера 11 миллионов км

Галина Богомазова

Мой отец не занимался астрономией . а это его прозвище! Но. однако. спасибо!!!

Вредина Гладкова

Если не находите ответа,значит это не нужно Вам)))

Анна Гурьева

Вы уверены, что это "кто такой", а не "что такое"? 😮

Галина Богомазова

Уверена, поскольку это прозвище моего отца. умершего. когда мне было 3 года. А я пытаюсь давно разгадать это слово.

Анна Гурьева

😮 неожиданно... что по этому поводу думает Интернет и, в частности, Вики?

Галина Богомазова

Пока выдали только одно. что это относится к свастике. крест. Мой отец-русский. из семьи староверов. Спасибо за участие.

Анна Гурьева

Тут нужно друзей расспрашивать, на мой взгляд. Всё, что угодно, может быть источником прозвища. Какая-нибудь шутка или неверно употреблённое слово или ещё что. Фантазировать можно до бесконечности и правильного варианта не найти.

Анна Гурьева

Я вот что нашла. http://guide-israel.ru/attractions/10903-gamla/ Другое название города Гамла - Гамала. И "Гамалический" очень похоже на отнесение к местности - как Таврический, как Невский, как Донской, как Бельведерский.

Галина Богомазова

Спасибо большое! Мне тоже уже подсказали и я посмотрела. но пока не уверена. Спросить не у кого. Отец умер ещё в 1957 г.

Серж Во.

Свастика, священный символ, гамалический крест.

Галина Богомазова

Это прозвище моего отца в далёкие 40-50 годы. пытаюсь узнать почему?

Серж Во.

Нужно знать человека, его характер, особенности психофизиологического статуса.

Галина Богомазова

А что Вы можете про этот крест написать, поскольку я ничего не нашла? Заранее благодарна Вам. Мой отец-тот ещё Дон Кихот, хотя из семьи староверов, был на войне. в колхоз не вступал, умер в 1957 г., . был старше мамы на 20 лет.

Серж Во.

Свастику посмотрите, Галина.

Галина Богомазова

Спасибо. смотрела , но не нашла.

Серж Во.

Как, почему? Много инфы в сети!

Алёна Берёзина

про болезнь такую слышала гемалическая анемия

Галина Богомазова

Прочитайте. как у меня написано? У Вас гемо.., кровь а у меня гама...

Алёна Берёзина

тогда незнаю