Галина Богомазова

Кто такой Гамалический?

Ответы · страница 4
Иван Улаев

Это - Ваш сочиненный термин

Галина Богомазова

нет, это действительно прозвище моего отца. и я пытаюсь расшифровать его. Отец умер, когда мне было 3 года.

Инесса Шан

Вопрос к товарищу Яндексу!

Галина Богомазова

Он умер . когда мне было 3 года.

Инесса Шан

сожалею... тогда не стоит открывать занавес тайного

Галина Богомазова

Мне интересно. поскольку он из семьи староверов.

Галина Богомазова

Никого из родных, кто бы мого что-то сказать. не осталось, пока. знаю, что только говорят обозначение этого слова: свастика. крест Спасибо за участие.

Инесса Шан

🌹приятно было побеседовать! Удачи вам!

Хасан Гапур

Абсолютный профан.Не знаю.

Хасан Гапур

Галя,будь другом,посвяти туземца.

Галина Богомазова

Это прозвище моего отца. он умер ещё в 1957г, родом из русских староверов. Пока знаю. что слово связано со свастикой. (крест ) . но это мне ничего не обьясняет.

Хасан Гапур

Интересно.Царствие ему Небесное.Возможно,это какое то течение в религии.

Tatjana Kobelt

расскажите кто, любопытно.

Галина Богомазова

Это прозвище отца, пытаюсь давно разгадать.

Tatjana Kobelt

Ах.... Думаю не смогу Вам помочь

Станислав Оглизнев

Дворник с 3-го микрорайона.

Галина Богомазова

М.б. у Вас-да! А у меня -прозвище отца. которое я пытаюсь расшифровать и в дворниках он никогда бы и не был, уж ,это- точно.

Никиммп Никиммп

это не про крест, случайно?

Галина Богомазова

Уже тепло. Это прозвище моего отца. он из семьи русских староверов. Я это тоже нашла. но хочеться узнать больше. Спасибо.

Константин Нефедов

Еле выговорил но не знаю 😄

Галина Богомазова

Это прозвище отца. которое я пытаюсь расшифровать.

Константин Нефедов

Это психостеник чего не понятно 😄

Галина Богомазова

Разьясните? Отец -из семьи русских староверов, умер ещё в 1957г.

Анатолий Тарасенко

А какое существительное ?

Галина Богомазова

это прозвище отца. пытаюсь разгадать.

Галина Богомазова

нет. Вы не в ту степь пошли...

Галина Богомазова

Я знаю. Пока мы нашли ответ. что это слово из свастики (крест). а мой отец-из семьи русских староверов.

Анатолий Тарасенко

Тогда совсем непонятно. Гамалический это же не подлежащие. Как быть с русским языком.

Галина Богомазова

Так вот я и ищу ответ . поскольку не всё в этой инфо меня устраивает.

Александра Симонова

Изобретатель курвиметра

Галина Богомазова

Да, нет. Это прозвище моего отца, пытаюсь его разгадать.

Александра Симонова

Так пойдите до папы и спросите!

Александра Симонова

А ,ну тогда уже не спешите.

Замыслитель

мне ближе галактический

Замыслитель

эта битва была во времена римской империи мадам, а в палестине он мог быть, или читать про это если умел, или слушать рассказы более пожилых, которые там были или читали, знали

Галина Богомазова

да, м.б. Он был грамотным человеком. но ведь не он сам, а его прозвали так . понимаете? Он во многих местах жил . но после войны вернулся в родные края и уже не уезжал.. А наши родные края-это маленькая уральская деревушка с 70-80 % староверов тогда. в далеке от ж\дороги и прозвали его так . именно. в деревне.

Замыслитель

прозвали местные несведущие за его большую осведомлённость по этому вопросу, в частности битвы с римлянами при Гамалы-Гамалическим. наверно часто переспрашивали, интересно, вот так и прозвали в честь Иудейской войны возле этого озера за эту крепость

Галина Богомазова

Вы представляете те времена. маленькую глухую деревеньку, разве могли что-такое у него спросить люди? Думаю. нет.Но так хочеться добраться до истины и не у кого узнать, понимаете? Спасибо, за помощь.

Замыслитель

не забывай только про наличие в захолусть в те времена одной-двух зачитанных до дыр каких-то книжек. или десятка, передающихся из рук в руки, где было-бы написано слово гамалы или гамалический или сходное по звучанию, возможно одна две буковки не те, или пропущены или лишнии

Светлана

ежедневное переливание

Галина Богомазова

нет. я ищу ответ. чтобы разгадать прозвище отца.

Мегамозг

Это эксторполированный

Галина Богомазова

это прозвище мужчины. Что оно обозначает?

Булат Жантуаров

Поведайте нам эту тайну

Галина Богомазова

Сама хочу узнать побольше о прозвище отца.

Лилия Белоусова

Галина Богомазова

Я ищу ответ на прозвище своего отца.

Галина Богомазова

Нет,Пока мы нашли. что это из свастики ( крест) но меня это не совсем устраивает.

Лилия Белоусова

ответ придумайте сами , чтобы вас устраивал, и не зацикливайтесь

Татьяна

Может что то церковное

Татьяна

Костя...помоги ей если сможешь

Константин Варлашкин

Я не силён в этих сайтах и орг технике.Надо реально человека видеть,слышать,говорить...

Галина Богомазова

Он давно умер, ещё в 1957г.

Константин Варлашкин

Я родился в 1958-ещё живу.

Галина Богомазова

А я в 1954г, и тоже. пока. жива. но он -то с 1901г рождения!

Vyacheslav Silin

поделись, пожалуйста...

Галина Богомазова

Могу только сказать, что это прозвище моего отца.. Пытаюсь найти ответ : почему так?

Vyacheslav Silin

ищи в своем Роду. БЛАГО-ДАРЮ! Приглашаю на огонек на мой блог http://bogoludi.info где вы можете в подарок бесплатно скачать электронную книгу на странице Реселлинг в разделе Подарок для вас.

Juri Bardenkov

разрушаюший эритроцит

Галина Богомазова

Обьясните поподробнее. только не шутите. пожалуйста, поскольку для меня -это важно. причём я пытаюсь узнать ответ очень давно.

Светлана Асадова

Посмотри на википедии.

Галина Богомазова

Смотрели везде...Ищем дальше.

Талгат Махамбетов

Кто-то нехороший явно.

Галина Богомазова

Зря Вы так и почему? Это прозвище моего отца, пытаюсь давно разгадать.

Галина Богомазова

Отец -из русских староверов, умер ещё в 1957г. Пока мы нашли. одно обьяснение: свастика (крест), но причём тут мой отец.? Спасибо. Хотя Вы натолкнули меня на одну мысль: в отца многие влюблялись, даже тогда. когда он был уже немолодым человеком...

Марина T

Галина, есть еще интересный вариант... тюркское происхождение и восходит к турецкому слову hamal, то есть «носильщик»,кроме арабского и тюркского есть и украинские варианты...много сел Гамалиевка...интересное прозвище 🙂 Удачи в поисках

Галина Богомазова

Нет, носильщик-это не в его характере. Он был чересчур свободным ..., наверное, поэтому они не вступили в колхоз и вообще. он много ездил и вернулся в свою деревеньку уже под пятьдесят лет.. Родилась я, когда ему было 54г, а через 3 г. он умер. Спасибо за общение.

Галина Руденко

Лень идти в Википедию.

Галина Богомазова

Ну почему. мы там узнали . но не удовлетворяет ответ. Это прозвище отца, который умер давно.

Галина Руденко

Мне выдаёт "грамматический" ))))))