Lina Bazil

Даже победоносная война — это зло?

Ответы
Yana Romanskaya

Война - всегда зло. Но когда Вы больны и пьете лекарства, чтобы выжить, Вы болезнь жалеете?

Валентина Кудрявцева

Война любая- кошмар и зло, особенно, если у тебя есть сыночек!

Mu
Mutomba

Что проливает кровь это зло, но нету мира без войны

Mu
Mutomba

Идеалист да? ) тогда тебе прямо сейчас стоит начинать менять мир, не стоит стоять на месте

Mu
Mutomba

может, у вас нету уверенности что бы избираться в думу? а после стать первой Президенткой России?

Lina Bazil

Ни в коем случае! Тем более,что я живу в Украине.

Mu
Mutomba

Тогда в ваших силах наша надежда что бы что то изменить, мы очень опечалены ситуацией над Украиной и плачем что близкие нам погибают =*(

Lina Bazil

У меня нет таких сил, к сожалению. Политики и олигархи (что теперь одно и тоже) решают судьбы обычных людей. Пока они не наиграются в войну, нам не грозит счастливое будущее.

Сергей Попов

Любая война зло где нет ни правых ни виноватых...)

Lina Bazil

Если мы не прикончим войны, война прикончит нас. - Герберт Уэллс.

Ирина Мироненко

лучше дурной мир,чем хорошая война

Оленька Васильева

для кого то зло, для кого то выгода

Реактивный Енот

Даже зло порой и не зло вовсе. Ъ

Игорь

это смотря начьей ты стороне.

Lina Bazil

У войны одна сторона : уничтожение несогласных. И не важно на какой они стороне...

Сергей Бойков

А если она освободительная?

Сергей Бойков

Вот поэтому видно Индия и была колонией Англичан столько столетий. А стоило им забыть его бред и они выгнали иноземцев из своей страны.

Сергей Бойков

Я не сужу. Просто это исторический факт. Возьмите в качестве примера любую африканскую колонию. Как только там самосознание жителей поднималось до определённого уровня, они сбрасывали оковы рабовладельческой зависимости от других стран.

Lina Bazil

Само собой самосознание не поднимается. Будет лидер,будет прогресс.

Сергей Бойков

Прежде чем появиться лидеру, должна быть подготовлена почва для этого.

Сергей Бойков

Ну, что же. Если у нас, значит будет новый лидер.

Виктор Марьянович

Война под одеялом не зло!!!!

Lina Bazil

Как правило, война имеет целью навязывание оппоненту своей воли. Один субъект пытается силой изменить поведение другого, заставить его отказаться от своей свободы. Даже под одеялом...

Вова Курдюков

Смотря кто побеждает

Lina Bazil

В войне нет победителей есть только проигравшие.Война — всего лишь трусливое бегство от проблем мирного времени.

ольга сергаева-чернышова

а вы этого не знали?

Канат Айтбенбетов

Правда есть правда

Галина Иванова

война - всегда зло!

Lina Bazil

Война - не приключение. Война - болезнь. Как тиф. -Антуан де Сент-Экзюпери.

Язва Жкт

Война всегда зло

Lina Bazil

Варвары, помышляющие сейчас о войне, готовы умертвить будущее человечества, потому что это не их будущее. - Эренбург Илья Григорьевич.

Юрий Жуков

оно вам надо?

Юрий Жуков

это плохо что некуда. в вашем возрасте можно и решиться.

Lina Bazil

Дело не в возрасте,а в ответственности за близких.

Юрий Жуков

безумно вас жаль.но к сожалению помочь чем либо не в силах. как вы лично оцениваете положение?

Lina Bazil

Надежда не покидает. А жизнь покажет насколько мои ожидания справедливы.

Юрий Жуков

если будет она эта жизнь. ну выжить вам и вашим родным.

Галина Ясная

Конечно.........

Счастлива

Несомненно!

*надежда Граздюк

Однозначно

Ол
Ольга)

Да.я за мир!