Та
Татка

Интересно,откуда появилось выражение"ходить под мухой"?

Ответы
Леонид Шестаков

была такая стопка, которую прозвали мухой... Петр I обязал владельцев трактиров «заманивать» посетителей: снижать цены и предлагать первую рюмку водки бесплатно. Император считал, что после этого гости обязательно останутся в трактире и закажут что-то еще. Однако посетители выпивали бесплатную рюмку и уходили.
Чтобы не терпеть убытки, владельцы питейных заведений решили сделать для первой рюмки специальную емкость. Она получила название «муха» из-за маленького объема в 10–15 миллилитров (это примерно одна столовая ложка) и небольшого размера. Существует легенда, что такое название придумал один из посетителей. Якобы, увидев рюмку, он оскорбился и сказал, что из нее может пить только муха...

Ал
Алексей

где запах туда и мухи а выпимший всегда пахнет

Nikola Mahkov

-это летом-когда мухи есть--

Та
Татка

А зимой?В стельку?😂😂😂

Nikola Mahkov

-точно--

Толя Попов

😳.......от кучи какашек☝️🙄

Семен Отмахов

Гугл вам в помощь,Таточка

Владимир

добрый вечер Татулик❗

Ива Иваа

О история купеческач

нс
нина соболева

наверное от мухи ц ц

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

от времен петра 1 -

Максим Jw

Яндекс в помощь.

Евген

Из древности

Далеко Не Идеал...увы(

А " под шафе"?)

На
Наблюдатель

я сам в ахуе

Ив
Иван

Медовуха

Та
Татка

🤔

Ив
Иван

говорили он под медовухой...потом сократили под мухой)))

Boris Skopenkov

?