Лариса Ларина

В конфликтах всегда один провоцирует, а другой реагирует...Согласны?

Ответы
Viktor Dratch

Может ответ найдёте---
Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Вячеслав Захаров

Конфликт создается с определенной целью, если вторая половина глупа, начинаются разборки! Когда начинаются Эмоции, Логика отсутствует! Куда исчезла Мудрость Разум и здравый Рассудок???

Лариса Ларина

Да..эмоции захлестывают и лишают рассудка...😧🥴😢

Виктор Бичукин

Вообще, но это вопрос философский. Все Храмы, Церкви, Монастыри держутся на трех китах: прощение , покаяние ,послушание.

Лариса Ларина

Да, это верно...иначе человечество не выжило бы из-за непремиримых разногласий....

Виктор Бичукин

Во славу Божию.

Виктор Бичукин

С Богом.

Григорий Семенович

Народная мудрость гласит : Во всякой ссоре виноваты всегда двое, если хотя бы один не ввяжется, конфликт не состоится.

Лариса Ларина

это верно!☝️🤓

Юрий Буторин

В конфликтах близких людей уступает тот, кто из них мудрее. И вообще: умный человек не обижается - он делает выводы.

Лариса Ларина

Правильно...а я бы еще добавила, что умный человек не обижает, а умеет преподнести так, чтобы было не обидно...

Владимир Юшин

На провокации не поддаюсь, всё будет так как считаю правильным, я не тиран, но всё таки мужчина!

Лариса Ларина

молодец!👍😊

Сергей Евдокимов

В "конфликтах" ВСЕГДА - ОБА просто недоУМки... Это я ЗНАЮ, а не "читал"...😎

Лариса Ларина

правильно...я тоже это знаю...🤝👍

Фо
Фома

так, в мире равновесия живём, обмен - универсальное движение😉

Лариса Ларина

👍 послушайте...

Фо
Фома

не обижайтесь, но никогда не открываю неизвестные ссылки, - элементарная компьютерная безопасность

Лариса Ларина

это песня, которую написал Л.Сергеев в конце 80х "На колоколенке"... такая щемящая..пробивает до слез....может вы ее и слышали...

Фо
Фома

только что, нашёл в инете, послушал, хорошая песня

",
",,",,",,",,"

согласна. замечательно, если хоть один имеет чувство юмора

Лариса Ларина

Да. юмор часто помогает ...👍😁

",
",,",,",,",,"

спасает

Лариса Ларина

точно...👏🙂

Нина Архипова

В конфликтах виноваты оба, больше виноват тот, кто умнее...

Лариса Ларина

конечно..потому что ,...нечего связываться!👍😁👏

Дж
Дживатма

Памятник тупости 🖼

Лариса Ларина

👍😊👏 точно...два барана!

Людмила Севостьянова

Трудно - не согласиться. Жизнь наполнена конфликтами.

Лариса Ларина

Да..иногда и не собираешься в них участвовать, но провокации буквально заставляют...

Людмила Севостьянова

А Вы - не поддавайтесь. Зачем беса тешить?😲

Лариса Ларина

Безусловно..да я уже и не о себе...мой удел - пенсия... это так, скорее, наблюдение со стороны.

Людмила Севостьянова

С чем Вас и поздравляю!💐

Лариса Ларина

Благодарю Вас!🙂

Людмила Севостьянова

Наши года - наше богатство, и уж его у нас никто не отнимет.😊💐

Лариса Ларина

Да, все верно!🙂🍒

Людмила Севостьянова

Вполне! Но ведь конфликт - это форма общения...🤔

Лариса Ларина

Да...так и есть...хотя и не очень приятная форма...

Людмила Севостьянова

Что делать? Я вспоминаю слова из песни Окуджавы: "Давайте говорить друг другу комплименты, ведь всё любви - чудесные моменты!"🤗😉

Лариса Ларина

Да, это гораздо приятнее...и для здоровья и для жизненного тонуса!☺️

Игорь Реус

Ну да, и виноват всегда спровоцированный.

Лариса Ларина

так получается...🤷‍♀️

Игорь Реус

Несправедливо.

Лариса Ларина

справедливость понятие субъективное....как и правда...

Игорь Реус

Ответственность несправедливо распределяется.

Лариса Ларина

это издержки любого общества..закон джунглей....🤷‍♀️

Игорь Реус

Я ж не про законы джунглей, а про писаные законы.

Лариса Ларина

а то вы не знаете, что наши законы, что дышло...🤷‍♀️

Мария Емельяненко

НЕТ ПО СУТИ ОБА ПРОВОЦИРУЮТ ДРУГ-ДРУГА...

Лариса Ларина

но кто-то же начинает первым.....☝️

Мария Емельяненко

САМА НЕ ПРОВОЦИРУЙ И ВОПРОС САМ ПО СЕБЕ ОТПАДЕТ

Лариса Ларина

конечно....

Вл
Владимир

Конечно.И обычно провокатор-виновный.

Лариса Ларина

да...для этого же и провоцирует, чтобы развести на эмоции...или другие действия...

Вадим Новиков

один - задериха,другой - неспустиха.....

Лариса Ларина

точно....😁😁😁👍

Александр Елтышев

А третий смотрит на них и радуется.

Ан
Андрей

ПЕРИОДИЧЕСКИ ОНИ МЕНЯЮТСЯ РОЛЯМИ

Лариса Ларина

иначе было бы совсем несправедливо....😁😁😁

Nikola Mahkov

-не согласен!,но часто это так!--✌️