Ал
Алиса

Воспитание мужчин, да и женщин, проверяется во время ссоры. Что думаете по этому поводу?

Ответы
Любовь Золотарева

Я думаю, что очень воспитанные люди стараются не доводить до ссор. Птица по полету видна. Конфликты, конечно могут быть, но лучше не доводить до срывов. А то и воспитание не поможет.

Ал
Алиса

Спасибо за ответ, Любовь.

С Э М

Все мы неидеальны и конфликты случаются. Поговорить, объяснить чувства и проблемы без резких эмоций и переходов на личность, наверное, и есть уровень воспитания и самоконтроля

Ал
Алиса

Согласна. Надо разговаривать: слушать и слышать.

",
",,",,",,",,"

Проверяется не воспитание, а характер. Есть сплетники, склочники, есть самолюбивые, есть просто хамы по жизни, которых после ссоры ничто не оправдает.

Негнедович Григорий

Ссора показывает не только культуру человека но и отношения, особенно между мужчиной и женщиной

Arsen Beisenov

Если есть отношения, то не стоит их выяснять. Если нет отношений, то что выяснять?)))

Z*
Z *Ирина*

А этому нас мало где учили — ссориться так, чтобы было желание потом мириться 😁

Остап Бендер

ни с кем не ссорюсь. Живу в одиночестве. Любимая приходит раз в неделю

Ал
Алиса

Редко.

Остап Бендер

Ну и то у нас никакого секса нет, она увидит что я жив, все тут поподтирает, посуду помоет, еду принесет, в лучшем случае голову помоет и на этом всё

Ал
Алиса

Понятно. Заботится о вас.

Остап Бендер

Ну хоть на этом спасибо!

Ал
Алиса

А о ком заботитесь Вы?

Остап Бендер

А я о ней забочусь. Денег ей даю

Татьяна Владимирская

думаю, шо во время ссоры воспитание проверять - сильно такое себе)

Va
Varenich

А как же на Рукоприкладство провоцировать? 🙂

Татьяна Владимирская

ой, давай оставим твои сложные отношения с женщинами)

Va
Varenich

:))) Давай... Сейчас уже новые... Пока ничего сложного...

М.
Миро... .M.

Что то в этом есть,но лучше за стопочкой чая решить этот вопрос

Ал
Алиса

Не все это любят

М.
Миро... .M.

Я к счастью,могу за чашечкой кофе решить этот вопрос.

Ал
Алиса

Прекрасно.

М.
Миро... .M.

И я того же мнения.

Ст
Стас

Считаю, что тут только временная потеря контроля при обиде.

Ал
Алиса

Но ведь важно увидеть насколько далеко человек может зайти в моменты гнева, мягко сказано.

Ст
Стас

Согласен, но поправочку можно будет внести, если человек дорог.

Ал
Алиса

Если человек, который дорог, может зайти так далеко. что сделать больно, то это уже "первый" звоночек... А нужен ли второй - дело каждого. моё мнение таково.

Ст
Стас

На эту тему можно много говорить, есть и аргументы и факты из жизни, но, думаю, каждый учится на своих ошибках.

Ал
Алиса

Отличный ответ. У каждого свои грабли.

Бока. Headhunter

Тут не так, кто ссоры затевает без причин, тот не воспитан

Эва

Ссора уже сама по себе говорит об отсутствии такового

Al
Ali

там не только воспитание …там и размер клыков

Ал
Алиса

Наверное.

Жа
Жанна

Если довели до ссор там недовосспитанные,

Борис Алиев

Есть у некоторых такой метод проверки.

Ал
Алиса

Да, случается…

Мохарям Ханипов

и не только это ..а как различит дурака

Максим Jw

Нет, это поверхностное мнение.

Алевтина Пална

почему именно во время ссоры?

Ал
Алиса

Вся гадость выливается, ежели есть таковая. Например, у моей знакомой при ссоре мужчина стал требовать подарки назад... кто-то оскорбляет, бьёт по больным местам. Такого много видела. У меня не было...как-то тихонько уходила.

Алевтина Пална

ну не знаю... я при любых обстоятельствах контролирую слова, есть вещи, которые нельзя говорить никогда, даже если в тему, даже если это правда, даже если очень хочется

Ал
Алиса

Согласна с Вами. Это характеризует говорящего, а не того, кому говоришь.

Алевтина Пална

апал пройдет, все уляжется, а сказанное останется

Алевтина Пална

*запал

Ал
Алиса

Согласна.🤝🌺

Сергей

не знаю, мы не ссоримся)

Ал
Алиса

👍

Сергей

🤝

Лашпідошний Гібон

Что любовь спасёт мир