Lora Shumilina

Почему все считают...что следующий год свиньи? Мы же не китайцы..а русские! У нас год ОРЛА!!! А свинья будет только в феврале!!! Будем жить по китайским правилам или как..???

Ответы
Максим Jw

Нужно ли полагаться на свиней, крыс или другую живность, орла или лиса? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».

"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. Уходящий 2018 год проходит под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Lora Shumilina

Вот и "на господствовал"! Рыба дохнет где не лень! Над животными издевается как только может! Воздух загадили..не чем дышать! Всю природу извели..лесов скоро вообще не останется! Вот такая "польза" от человека! Отсюда вывод - на земле лишний САМ человек!!!😝

Максим Jw

То зло, о котором вы говорите - от любви к деньгам.

Lora Shumilina

"АмЭрику" открыли!!!

Во
Водяной

Всё так же, как и не известно откуда взявшаяся толерантность 500 лет назад, когда меняли календарь, заставила менять Католикам день Рождества Христова! В отличии от Юлианского Григорианский календарь всё сдвинул на 12 дней. Цифру в календаре Рождества Католики оставили 25, а не сдвинули до 6-го января. То есть не по Церковным канонам празднуют это событие на 12 дней раньше! В Юлианском календаре было 25 декабря, но Рождество по числовому исчислению в Григорианском отодвинулось на 6 января.

Lora Shumilina

Прям амЭрику открыли про католиков..а то никто "не знает"🤣

Во
Водяной

Есть ныне люди, которые не знают!

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки почему вси упорно думають, шо постоянно вращенье Земли непременно связано со всяким календарним зверьем и прочими зодиаками?! ))) Кому это таки так дюже захотелоси?! Яну Гевелию? Али парапсихологам? И вси зараз это приняли и стали гарно битьси головой об стину, да и заболели стадним инстинктом?! )))

Lora Shumilina

Али заболЭли)))

Aleksandr Tarnovsky

«Звёзды — холодные игрушки»... У Ст.Лема в романе Солярис герои встречают в "гостиной" некое подобие НГ в невесомости. И никто из них даже не помышляет о звездном атласе Яна Гевелия... У фантаста А.Кларка есть 4 шикарных романа "Космическая одиссея" и в одном астронавты встречают Новый год. И тоже не испытывают никакой привязанности к знакам Зодиака или к китайским символам года... Потому что полет в Космосе стремительно меняет звездные "картины маслом" и привязать какое-то земное понятие к ним просто невозможно... Но самое странное то, что люди часто напрочь забывают, что живут в Космосе и их корабль — Планета Земля...

Kitton

Мы будем жить по заветам предков ! Наш НовыйГод начинается 21 Марта в момент весеннего равноденствия в Год ОРЛА ! 👉🌅🌅🌅🌅🌅👌👌👌👍👍👍💪💪💪☀☀☀☀☀🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞

Lora Shumilina

Вот так да! А салюты значит зря палят!🙄

Kitton

Салюты придумали те же косоглазые , а наши ведутся !

Андрей Юлитин

выдумка 1990х. +Всё выдумка нооо не для таких как ты .Извини подрасти.

Kitton

Не умствуй ! Промолчи ...а ВОСЬ за умного сойдешь ЧЁРТ !

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

В очередной раз напоминаю — никаких "Тотемов года" у славян (как и у любых иных народов) не было. Все годы "филина", "орла", "росомахи" из "древних славянских календарей" — выдумка 1990х.

Lora Shumilina

Старый НГ тоже не понимаю! Не в одной стране этой фигни НЕТ!

Андрей Юлитин

выдумка 1990х. +Всё выдумка нооо не для таких как ты .Извини подрасти.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Старый НГ - это НГ по ЮЛИАНСКОМУ КАЛЕНДАРЮ!!!

Андрей Юлитин

я по старославенскому.

Вячеслав Лебеднов

год ПАРЯЩЕГО ОРЛА!...уж так хочется западной и америкосовской элитам,масонам,клубу 300 лишить нас наших искони российских корней...ничем не глушаются...

Миша Чунаков

у нас в последнее время каждый год свиньи,так что не стоит удивляться,нам свинью уже подложили,еще в 2001-м,и с тех пор каждый год ее

Lora Shumilina

А 90-е годы не свинья а СВИНОМАТКА с ВЫВОДКОМ!!!👎 🐷 🐽 🐖 🐖 🐖

Миша Чунаков

во всяком случае в 90-е не все успели освинячить,много где все сохранилось,и к стати Путин как раз в этом выводке был,он в то время на Собчака работал,а Собчак со свиноматкой большие друзья были,и как раз Собчак с Путиным и начали делать из России страну импортера в место экспортера

Lora Shumilina

Да если б не Путин..знаете где б вы были!? Там..где хотел нас видеть Ельцин и было б у нас похлеще..чем в уСраине🐷 🐷 🐷

Миша Чунаков

а ничего что Путин последователь Ельцина?И что уже 18 лет всячески разрушает Россию,сколько уже распродал предприятий,а уничтожение СХ ради контрактов с западными странами,и то что он всячески улучшает жизнь и состояние других стран в место того что бы делать это в России в которой он так ,между прочим президентом числится,сколько он еще лапшу будет вешать людям?И к стати по части долбаной усраины,это чмо и там по старался,Минск 2,который не действовал ни минуты,и до сих пор не действует,но за то сохранил жизни таким как порошок и банде айдар,при помощи Путина теперь хохлы опять смогли вооружиться и набрать сил,и при помощи Путина теперь ополчение не имеет права дать достойный отпор хохлам,и при помощи Путина кремлевские военные консультанты находящиеся в ЛНР и ДНР провели зачистку не угодных Путину, и если вы думаете что это кто то забыл,то сильно ошибаетесь,все это Путинское дерьмо всплывет рано или поздно

Lora Shumilina

Пишите письма..уважаемый! Здесь речь не о политике..если что! Тема в вопросе совсем не об этом! Не туда съехали! Без комментариев))))))))

Миша Чунаков

так вы сами задели эту тему,но с вами все теперь ясно,вы как успаинцы,с начало замутите потом вам не по теме

Lora Shumilina

Читайте выше - задели ВЫ о 2001м!!! Досвидосссссссссссс!

Людмила (Мила)

Это мы себе развлекаловки придумываем для веселья, наверное. Жить будем по своим законам. Род Орла многим по душе, уже взлетаем.

Lora Shumilina

Род..? Или все-таки год?

Людмила (Мила)

Год, конечно. Опечатка.

Николай Павлов

Кто-то в своё время придумал. Оригинально и остроумно. Кто-то потом повторил. Шутка. А сейчас это просто пошло. Вот и всё.

Lora Shumilina

Пошло и оч. далеко зашло..дальше нЕкуда!!!😵

Лара Ларина

Будем уважать всех..свинья - это мясо и достаток в доме...а Орел все больше в облаках парит...романтик..блин...😄 😄 😄

Lora Shumilina

Но если клюнет - мало не покажется!🤔

Лара Ларина

это точно!😂 😂 😂

Денис Филенко

Абсолютно безразлично, чей год - свиньи, собаки, петуха или бобра. Жить нужно по человеческим правилам.

Ан
Андрей

Как не крути всё равно свинья придёт.... Хоть по славянскому хоть по китайскому))) 😁😁😁

Николай Молодкин

Давно пора отказаться от обозначения годов животными и птичками , это же бред полнейший !

Андрюшка

россия много конфесиональная страна в мней масса мусульман какоя к черту свинья!!!

Lora Shumilina

КакОя🤣

Андрюшка

вот именно каоя

Андрюшка

вот именно каоя???🐷 🐽

Lora Shumilina

Зажарьте хрюшку..вкусно будет👍 🐷 🐷 🐷

Андрюшка

халко борьку!!!!

Га
Галым

А почему бы нет.. За воровство отрубают руку.... Представляете сколько в россии их

Янг Николсон

а какая разница? человеку не нужны гороскопы. он сам творец своего счастья

Се
Сергей

А вот вопрос, а год человека ,есть,,чем хуже человек за зверей.

Lora Shumilina

Это не ко мне вопрос!

Ал
Алик

Народ РФ живёт по своим правилам непохоже ни на чьи другие...

Просто Ой,Но Не Наивный...

Тогда не справляйте новый год справляйте только рождество

Lora Shumilina

Гну!

Lora Shumilina

ПокА...простой!!!

Просто Ой,Но Не Наивный...

И вам не болеть

>Izrail Kogan

да всё равно, по каким, главное жить регулярно.😉 🤗