Ольга Олефиренко

Почему так мало в мире осталось людей , которых можно назвать ЧЕЛОВЕК ?

Ответы
Михаил Буркот

Так от Бога то отошли. Вот и скотство,
Хотите иметь дела с таким, который не обманет? Если настоящий православный - обманывать не будет. Как узнать? У священника, у которого он причащается регулярно, спросите благословения на брак или совместный бизнес.

Ольга Олефиренко

Добрый вечер! Спасибо за ответ

Валерий Киселев

Потому что вместо призыва: сначала страна, потом я - провозгласили лозунг: сначала я потом остальные. Человеки как были, так и остались. А нечеловеки получили свободу.

Ольга Олефиренко

Вариант

Алексей Ларо

Человек слаб, и деградирует охотнее, чем прогрессирует.
А мировой курс на деградацию завернут в ТАКОЙ фантик, что мало кто может отказаться)

Ольга Олефиренко

Интересная версия

Алексей Ларо

Я отталкиваюсь от очищенной от эмоций и оценок информации и стараюсь блюсти логику. Помните, Холмс сказал: "...и то, что останется, сколь бы ни казалось невероятным, и есть истина")))

Ольга Олефиренко

Мне нравится

Алексей Ларо

Всегда велкам)))

Ольга Олефиренко

Спасибо

Ирина Лялялял

так на протяжении 30-ти лет идет взращивание низменных потребностей человека.. какие передачи идут по тв???!! вот и результат...получите

Ольга Олефиренко

Точно

Олег Логинчук

А потому что Вы в Ростове,, жить нужно подальше от цивилизации, например в Сибири, там побольше человеков всмтретить можно...

Ольга Олефиренко

Может быть

Анна Познякова

потому что История ЗЕМЛИ ИДЕТ ПО СПИРАЛИ... через 500 лет снова люди станут Аблизъянами и потом опять будут умнеть😂😁

Фарит Рашитович

Система заставляет деградировать. Сейчас не всякий получает душу. Система постаралась на перехвате при рождении.

Ольга Олефиренко

Спасибо за ответ

Фарит Рашитович

Лучше благодарю. Сама найди почему.😉

Дм
Дмитрий....

если одних можно назвать человек...то тогда кто же другие ..как их назвать ???...."биороботы "...или разумные животные?...

Ольга Олефиренко

Пишу своё мнение!

Дм
Дмитрий....

те кто страсти какой то предались те что уже не люди...например страсть властолюбия и корысти переходящей в гордыню у одних...у других плотские похоти.-разумные животные..у третьих страсть печали уныния-энерговампиры......кто же тогда человек???...если все в страстях....свободный от страстей.-суть человек.....а есть ли такие свободные???....

Академка

К сожалению, но.....нечеловеками мы становимся сами, не замечая того, что со временем теряем человеческий облик.

Ольга Олефиренко

К сожалению

Mars

чтобы называть себя человеком каждому надо дорасти до него ..многие не хотят расти и остаются гнить в земле

Mars

на высшем уровне ..правда опять таки если станешь человеком

Ольга Олефиренко

Mars....я понимаю что Вы планета....в облаках летаете,но я живу здесь в обществе и хотелось бы именно здесь и сейчас жить по-людски...с людьми,в любви,заботе,доброте....Зачем я буду думать о том что Вы пишете? Высший уровень чего? Кругом войны,нищета,обижают самых слабых....Извините....

Mars

я не планета а бог войны ..вот и станьте человеком чтобы другие глядя на вас тоже захотели стать человеком а не животными которые пожирают друг друга

Ольга Олефиренко

Бог Войны...как бы Вы себя не называли...Мне неважно...Этим то в принципе всё и сказано

Mars

вы меня абсолютно не слышите ..хотите стать человеком станьте им если сможете .

Руслан Русланов

вопрос родился в результате аналитического исследования своих поступков и образа жизни вашей семьи?

Ольга Олефиренко

Исследования?

Руслан Русланов

ну как то же он должен был прийти вам в голову?

Ольга Олефиренко

Мои поступки,моя семья,моё окружение, близких мне людей,это ведь не всё общество,с которым приходиться сталкиваться

Руслан Русланов

и тем не менее вопрос зародился именно в вашей прекрасной головке)))

Андрей Заруба

Потому что животное более честное, верное, не лицемерит, не предаёт, не испугается и всегда защитит.

Ольга Олефиренко

Согласна! Спасибо за ответ

Светлана Белозерова

Злоба,зависть,ненависть жадность и хамство сделали и сделают из человека что то подобием зверя!!!

Ольга Олефиренко

Есть же адекватные, добрые...

Светлана Белозерова

оля,есть,но посмотрите какими стали люди-наглые,хитрые,лживые.Были у меня подруги,но видимо от этих недостатков мой список подруг стал ничтожным!!!

Ольга Олефиренко

То что общество изменилось,это факт...

Светлана Белозерова

Оля,простите,что ваше имя напечатал с маленькой буквы,спешка!!!😏

Ольга Олефиренко

Ничего страшного

Юрий Иванов

Актуально!!!🤝 🙂 🌹я ещё добавляю -и в жизни не с кем пересечься и не с кем поработать...

Ольга Олефиренко

Вообще то у меня стоит вопрос, а не утверждение... хотелось бы услышать мнения, а не разбор мой жизни

Юрий Иванов

😁 мне ваша жизнь не интересна...фиолетово...вы в ЧС!

Виктор Бичукин

Это не правильно. В жизни больше хороших, порядочных людей. Посмотрите просто с другого "угла."

Ольга Олефиренко

Вот и смотрю со всех сторон

Виктор Бичукин

Посмотрите притчу о пессимисте и оптимисте. Оля у вас что то не так в жизни.?

Ольга Олефиренко

У меня всё прекрасно в жизни,моей личной,но ведь мы живём в обществе,окружающий мир,животный мир....

Виктор Бичукин

ну не надо так

Ольга Олефиренко

Как так?

Воля

потому что человеком еще нужно стать. А прогрес от животного, биоробота, и демона до человека

Ольга Олефиренко

Но общество то ,в целом изменить невозможно, только лишь своё окружение

Воля

Легко, всего за 20 лет на украине поменяли общество на враждебное России Почему 20 лет? Новое поколение выросло.

Ольга Олефиренко

Как пример,интересная позиция!! А наши подростки знают что такое Вторая Мировая Война?

Воля

Зачем им знать, когда на пороге 3-я

Василий Неколаевичь Четвёркин

2 Тимафея гл 3 ст 1-5 ,13 знай то что в последнее время наступят времена тяжкие ибо люди будут ...

Ольга Олефиренко

Спасибо за Ваш ответ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так сразу , значит вы знаите продолжение

Ольга Олефиренко

Читала

Василий Неколаевичь Четвёркин

Может знаите почему люди становятса такими?

Ольга Олефиренко

Не знаю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откровение гл 12 :12

Александр Максимов

А кто определил критерий человечности и количество штук соответствующих этим критериям?

Александр Максимов

Почему же я и многие другие не видим этого гниения, а наоборот видим пробуждение людей на земле?!!!! Может вам нужен Бог у которого глазная мазь есть?

Ольга Олефиренко

Интересный вопрос, Бог всегда со мной и мазь не нужна, спасибо

Александр Максимов

Тогда вы должны верно знать, что изменяясь сами согласно Слову Божьему от силы в силу от Славы в Славу, вы тем самым меняете Мир вокруг вас!!!

Ольга Олефиренко

У меня все великолепно, и люди замечательные рядом!!Но!!

Александр Максимов

Но евангелие по прежнему нуждается в вашем послании и проповеди!!!

Viktor Dratch

по мере эволюционирования и прогресса человеческая особь ниисходит к уровню скота...

Ольга Олефиренко

Чётко подмечено

Viktor Dratch

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РАЗУМ ПРИ ПРОГРЕССЕ ТЕХНОЛОГИЙ ЭЛЕКТРОННОГО ИНТЕЛЛЕКТА, заменяет необходимую бытовую физическую деятельность не творческими физнагрузками в тренажорных залах и дискотеках где танцы лишены эстетических навыков и сводятся к физиодогическим конвульсиям под хаос децебелов ныне используемых как музыку.

Вадим Потёмкин

Патамушо обезьян, значт, многа стало... Человекообразных. А снаружи -- не отличить...